Билайн блокирует ЖЖ

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Сотовый оператор "БиЛайн" заблокировал доступ для своих абонентов к "Живому Журналу".


"О, оказывается "Билайн" забанил весь "ЖЖ", - написал Илья Дронов в Twitter, отметив, что команда выясняет подробности очередного инцидента. Он также опубликовал ссылку, из-за которой "Билайн" запретил доступ ко всему "Живому журналу".

Это же подтвердил член КС оппозиции Владислав Наганов. Сайт livejournal.com не открывается как у абонентов мобильного «Билайна», так и пользователей домашнего интернета.

"В соответствии с действующим законодательством, оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственного органа", - говорится на сайте мобильного оператора.

По интернет-адресу, указанному в запрещенной ссылке, находится материал об опасности, исходящей от мигрантов. Пост "Сценарий резни русских от старого узбека. Послесловие" был опубликован еще в 2011г. В настоящее время доступ к сайту возобновлен.

Эта страница была внесена в федеральный список экстремистских материалов, который ведет Минюст, решением Центрального районного суда Красноярска в июне 2012 года. Несмотря на это, в блоге oper-v-zakone, который ведется от имени некоего Алексея Царькова из Ногинска, продолжали публиковаться новые записи. Последний пост был написан 7 августа 2013 года. Аккаунт занимает 6 242 место в общем рейтинге пользователей.

Ранее «Билайн» уже блокировал целиком добросовестные ресурсы. Так, в июле 2012 года оператор ограничил доступ к сайту «Добрая машина пропаганды», используемого оппозиционером Алексеем Навальным. Объяснялось это тем, что «Добрая машина пропаганды» размещена на том же IP-адресе, что и сайт, признанный экстремистским.
По материалам РБК и Лента.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.