КПП

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Vodnik818:

Аркадичч:
Зимой дело было. После включения нейтрали, УАЗик моментально развернуло поперёк дороги и  - набок.
На скользкой дороге, на нейтралке - запросто развернет.

========
Ехал по  гололеду (накату )на нейтрали- воткнул передачу- газом не подыграл- лови встречку или кювет hoho
имхо так ситуевина обрисовывается обычно... на нормальном авто.
=============
На УАЗе , ЛУАЗе ситуация другая - там может "понести" и на передаче ,просто при сбросе газа...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 12:24)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Добрый день! Такая Беда сегодня приключилась - поехал на работу и на парковке встал "не величить зданию скорость" даже на нетралке не отодвинуть рычаг в правое крайнее положение. в результате ни 5-ю, не заднию передачу не включит. По тыркал по другим скоростям не помогло. В результате хлёсткий удар рычагом в право открыл путь к 5-й и задней передачи. Подскажите пожалуйста что это было? Вчера была оттепель ездил по сырой трассе, а сегодня подморозило може где что замёрзло?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
никита, я к сожалению не спец, не смогу подсказать. Только ты напиши какая у тебя коробка с тросовым приводом или нет? Или какая комплектация машины, чтобы было понятно какая у тебя кпп. Так знающим людям будет легче предположения делать, хотя не видя машину всеравно гадание получится.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Евгений:
16 кл, 7 местный люкс а с каким приводом коробка не знаю.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
никита, у тебя там от ручки кпп к коробке тросы идут, 2шт если не путаю. Вроде кто-то с вашего региона писал что тросы морозом прихватывало, хотя лично у меня ни разу такого не было.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
никита:
16 кл, 7 местный люкс а с каким приводом коробка не знаю.
попадание и замерзание воды под чехлом штока механизма выбора передач, для чего необходимо задрать защитный чехол, удалить воду или лед, просушить/продуть, нанести консистентную смазку, установить защитный чехол в исходное положение, для надежной фиксации защитного чехла на корпусе механизма выбора рекомендуется дополнительно зафиксировать нижнюю его часть пластиковым хомутом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Евгений:

никита, у тебя там от ручки кпп к коробке тросы идут, 2шт если не путаю. Вроде кто-то с вашего региона писал что тросы морозом прихватывало, хотя лично у меня ни разу такого не было.

Сразу не готов сказать. Давно по днища не заглядывал. Вечером посмотрю!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
oapv:

никита:
16 кл, 7 местный люкс а с каким приводом коробка не знаю.
попадание и замерзание воды под чехлом штока механизма выбора передач, для чего необходимо задрать защитный чехол, удалить воду или лед, просушить/продуть, нанести консистентную смазку, установить защитный чехол в исходное положение, для надежной фиксации защитного чехла на корпусе механизма выбора рекомендуется дополнительно зафиксировать нижнюю его часть пластиковым хомутом

Спасибо за ответ! Вечером загляну под чехол, посмотрю что там творится по результату отпишусь.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Евгений:

никита, у тебя там от ручки кпп к коробке тросы идут, 2шт если не путаю. Вроде кто-то с вашего региона писал что тросы морозом прихватывало, хотя лично у меня ни разу такого не было.

у меня в минус 28 ничего не прихватывало.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
никита:

oapv:

никита:
16 кл, 7 местный люкс а с каким приводом коробка не знаю.
попадание и замерзание воды под чехлом штока механизма выбора передач, для чего необходимо задрать защитный чехол, удалить воду или лед, просушить/продуть, нанести консистентную смазку, установить защитный чехол в исходное положение, для надежной фиксации защитного чехла на корпусе механизма выбора рекомендуется дополнительно зафиксировать нижнюю его часть пластиковым хомутом

Спасибо за ответ! Вечером загляну под чехол, посмотрю что там творится по результату отпишусь.

угу
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Минск
Сообщений: 19
62200 пробег
Выскакивает 2 и 4 скорости.
Как я понял вопрос конических подшипников. Надеюсь только это..
Авто 2015 года, похоже что Китай установлен на заводе.
Печаль...
Люкс, 2015г. 7 мест, серо-беж 0,795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Konnekter:
2 и 4 скорости
на 8х-приорах= если такие передачи выбивало= регулировка не правильная тяги\трубы.
может и у нас также.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
и причем тут подш? синхроны, или конич. зубья на шестернях.
но точно этого не знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 12:21)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Konnekter:
2 и 4 скорости
а задняя как?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
если а задняя так- то скорее всего с тросом кпп косяк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 12:28)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Konnekter:

62200 пробег
Выскакивает 2 и 4 скорости.
Как я понял вопрос конических подшипников. Надеюсь только это..
Авто 2015 года, похоже что Китай установлен на заводе.
Печаль...

похоже, что тебе ,просто, надо до сервиса доехать, а не печалиться. Ибо коробас -просто не может на 62 вылетать.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.