Где будем отдыхать?

  
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
За последние годы как то сложилась привычка в конце ноября отляживаться на красном море в Египте.В свете последних событий в этой пустынной стране что то не особенно хочется там появляться.Возникает вопрос-где кости греть?
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Volf:
Возникает вопрос-где кости греть?
Как вариант, можете в Грецию попробовать. А так, направлений много, вот актуальная статистика на эту тему.


Российские туристы все чаще выбирают курорты соседних стран

Помимо традиционных турецких и греческих курортов, которые остаются несомненными фаворитами у россиян-туристов, их внимание в последнее время все чаще приковывают такие города, как Друскининкай (Литва), Пярну (Эстония) и Витебск (Белоруссия). Такие данные содержатся в подготовленном порталом Hotels.com июньском рейтинге популярных среди отпускников направлений. В рейтинг туристически привлекательных городов вошла и Россия: на верхних строчках оказалась живописная Карелия.

Лидером рейтинга стал индийский город Мумбаи. Его на портале Hotels.com искали на 439% чаще, чем в аналогичный период прошлого года. Повышенный интерес россиян к восточной культуре — тема не новая и тенденция к ее изучению сохраняется в России не первый год, отмечают эксперты портала.

На втором месте в рейтинге оказался турецкий город Гёльтюрбюку, который в июне искали на 383% чаще, чем в аналогичный период прошлого года. Популярностью пользовались и греческие города Георгополис, Тира и Скиатос.

Примечательно, что девять из двадцати направлений в рейтинге — западноевропейские. Помимо излюбленных греческих городов в июне российские туристы запрашивали информацию по Свети-Стефану, Венеции, Хевизу, Барселоне, Риму и Закинфу. Популярен и Карибский бассейн. В частности, россияне были не прочь отдохнуть в городе Негрил (Ямайка). По-прежнему в топах и Вьетнам с его Нячангом.

Интересно отметить, что в первый летний месяц российские путешественники обратили свое внимание на страны Восточной Европы и Прибалтики, а именно на литовский курорт Друскининкай (увеличение на 219%), эстонский Пярну (на 188%), белорусский Витебск (на 182%) и приморский город Польши Сопот (на 177%).

Предпочтение российские туристы традиционно отдают турецким и греческим курортам. Согласно информационной службе UPJET Travel News, Турция, входящая в десятку самых популярных туристических направлений в мире, остается местом отдыха номер один для жителей России. А по прогнозу службы «Банко» Турция и Греция останутся лидерами в рейтинге популярности туристических направлений на протяжении всего нынешнего сезона.

Рост спроса на различные туристические направления (июнь 2013 года)
Направление - Прирост, %
Мумбаи, Индия 439
Гёльтюрбюку, Турция 383
Карелия, Россия 365
Георгополис, Греция 356
Свети-Стефан, Черногория 256
Тира, Греция 225
Нячанг, Вьетнам 220
Друкининкай, Литва 219
Негрил, Ямайка 216
Венеция, Италия 208
Хевиз, Венгрия 206
Барселона, Испания 194
Рим, Италия 193
Пярну, Эстония 188
Монтего-Бей, Ямайка 187
Витебск, Белоруссия 182
Скиатос , Греция 181
Закинф, Греция 179
Сопот, Польша 177
Агадир,  Марокко 175

Источник: http://rbcdaily.ru/market/562949987922232
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.