Чему учат в ВДВ

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Последние пару дней мучает вопрос , чему учат в ВДВ , сам то я при штабе писарем служил и государство на меня еще в 90-е положило , обязанность защищать себя и свою семью , но человек прошедший спец подготовку погибает от удара 16-ти летнего пацана , хочу поглядеть в глаза взводного - погибшего бойца
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Там не все так однозначно. Папа погибшего про водку говорил что-то. Но потом уже говорили, что никто не пил. Потом. И убили его вроде в спину. Ну и не только эти двое там были, так что есть шанс, что просто все на малолетку повесили!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Есть шанс , что учат хорошо , просто мальчик был не один , да и вообще не мальчик - это был ...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
sam024:

Последние пару дней мучает вопрос , чему учат в ВДВ , сам то я при штабе писарем служил и государство на меня еще в 90-е положило , обязанность защищать себя и свою семью , но человек прошедший спец подготовку погибает от удара 16-ти летнего пацана , хочу поглядеть в глаза взводного - погибшего бойца
Как сообщили СМИ был удар в спину... НО!!! Простая логика, мне например, никогда не даст повернуться спиной к человеку, с которым у меня конфликт. Не все служившие в ВДВ мастера рукопашного боя. У нас в разведке это было, а вот у технарей или поваров вряд ли, хотя тоже ВДВ....
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
хорунжий:

sam024:

Последние пару дней мучает вопрос , чему учат в ВДВ , сам то я при штабе писарем служил и государство на меня еще в 90-е положило , обязанность защищать себя и свою семью , но человек прошедший спец подготовку погибает от удара 16-ти летнего пацана , хочу поглядеть в глаза взводного - погибшего бойца
Как сообщили СМИ был удар в спину... НО!!! Простая логика, мне например, никогда не даст повернуться спиной к человеку, с которым у меня конфликт. Не все служившие в ВДВ мастера рукопашного боя. У нас в разведке это было, а вот у технарей или поваров вряд ли, хотя тоже ВДВ....

Удар в спину , а уж тем более ножом подлость и не достойна мужчины , если отец не объяснил - это своему сыну , то эта мерзота и на нем .
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Но как нам говорят , поворят в армии больше нет , типа аутсорсинг , если человек призывается в ВДВ он ,как минимум , должен освоить приемы рукопашного боя , а купаться в фонтане и разбивать бутылки об пьяную башку можно выучиться и на гражданке
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
В 90-92 годах я проходил службу сначала в 11 (Могочинской) бригаде, потом через полгода в 802 отдельном батальоне (1 бат 21 Кутаисской бригады). Так вот ещё в первые полгода деды нас (молодых, духов, слонов, называйте как хотите)научили стоять друг за друга ни смотря ни на что. Те комплексы рукопашного боя что прописаны в учебниках сержантов ерунда. Конечно есть в них какие то основы, но самое главное это то что передавалось от старших к молодым, от профессионалов пришедших с гражданки остальным. Вообщем кто хотел чему то научиться тот мог это сделать. Главное чётко понимать кто свой а кто враг. Между своими всегда можно разобраться и без ножа. Просто нынешнее поколение очень много знает о своих правах, а об обязанностях ничего слышать не хочет. И прийдя в подразделение считает что ему сейчас приставят няньку, которая его будет как маленького учить. И то что солдаты сейчас не участвуют в обеспечении своего быта ещё не факт что это хорошо, особенно в ВДВ. По определению это подразделение быстрого реагирования, а обоз с няньками только тормозит и влечёт за собой дополнительные расходы на их(нянек) содержание и перемещение. А ещё бы мне хотелось увидеть как их забросят в труднодоступные места где нибудь в горах. И опять же я не думаю что сейчас за год службы солдат научат большему чем тогда за тот же год. А насчёт поваров, могу сказать что наши повара не были из слабого десятка, может в тактике боя знаний у них было маловато, но стрелять и по "тыкве зарядить" они могли.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
Служил в 10 ОБрСпН ВДВ, 2003-2005. Попал в учебку в Краснодаре. Что тут скажешь, гоняли нас как сидорову козу. даже сейчас вспоминая те года не могу понять чему нас хотели научить, одно скажу пытались запугать во всем (одни не выдержали и отх..ли своих сержантов прям в душевой), сплоченность была только когда гоняли (если кто упадет тащили на руках, потом конечно готовы были его убить))))), рукопашного боя толком не было, парашюты были. Высокомерные осели, слабых подтянули. Сержанты были что надо все как на подбор мастера КМС или кандидаты в КМС, но было одно большое НО, не было уважения друг к другу, вот так просто за глаза могли сдать или еще что похуже.
Сейчас смотрю рассказывают как другим было плохо... Да мы сесть на кровать просто так не могли, не дай бог тебя увидят что пешком идешь....
Потом Молькино, я даже не знаю как это высказать... как будто в клетку с зверьми посадили. К примеру из 30 -15 дембелей,12 черпаков и 7 слонов. И так же не было такого что бы друг за друга горой стояли. И ни какой подготовки. Ни когда не забуду...как то было до того хреново...,подошел я к земляку (дембель) мол выручи зема поддержи, приеду не забуду, так блин сам же потом и сдал. Тогда я основательно во всем разочаровался.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Rio243:
Ни когда не забуду...как то было до того хреново...,подошел я к земляку (дембель) мол выручи зема поддержи, приеду не забуду, так блин сам же потом и сдал.
facepalm Я так подозреваю что по приезде ты ему этого не забыл.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Знаете, мужики. Я не скажу что у нас прям Рембо все были... нет. Трусости и подлянок хватало. Я в армии потерял два зуба, оба раза все было по дело, кроме одного - сержанта бить нельзя, а я бил))) laugh  Но, опять же... я попал в разведвзвод 3-го батальона своего 51 полка и вот там комбат нас гонял, лупил и приговаривал, что разведчик должен быть лучшим. Десант сейчас не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше. А по этой ситуации - свинари в хозвзоде тоже в голубом берете на ДМБ идут, хотя у нас это были первые стукачи и кОсари.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Склоняюсь к тому,что не всё так просто в пугачёвской истории!Нанести двадцать ударов скальпелем,с крайне неудобной для прямого удара ручкой!Да и погибший,наверняка,не стоял столбом!Не обошлось без "помощничков"!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.