Размещение саба

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
4elowe4e:

Fedor:

Всем привет. Наконец-то заменил штатную магнитолу.  Звук уже улучшился, протянул плюс от АКБ для питания активного сабика, подскажите, где в багажнике взять "удобный" минус, или же тянуть тоже от АКБ?

Привет. Если делать правильно, то и минус надо тянуть от аккума - во избежание разности потенциалов и соответственно лишних помех в звуке. Но для активного саба можно запитать минус и из багажника, например, от болта крепления ремня безопасности. Один из важных моментов - минусовой провод должен быть такой же толщины, что и плюсовой.
Какой саб, какие провода?

Под болт крепления ремня не стоит. Крепление ремня должно двигаться.  Либо контакта не будет. Либо крепление перестанет двигаться. Тянуть - от АКБ весьма спорный вопрос. Я взял бы минус с болта петли или болта крепления третьего ряда. По звуку машинка может получится нормальной. Сцена сама поднимается на центР стекла. Я от музыки устал немного. На этой машине ничего делать не буду. Или Пока не буду. Перебеситься надо. Устал я. Устал.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Мерил сопротивление между "чистой" массой и проушиной для крепления груза- 30-50 Ом, между "чистой" массой и болтом ремня безопасности 5-8 Ом, но нет такой клеммы , вроде 12мм. Третьего ряда сиденьев нет. Есть ещё варианты?
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
vova74:

Под болт крепления ремня не стоит. Крепление ремня должно двигаться.  Либо контакта не будет. Либо крепление перестанет двигаться. Тянуть - от АКБ весьма спорный вопрос. Я взял бы минус с болта петли или болта крепления третьего ряда. По звуку машинка может получится нормальной. Сцена сама поднимается на центР стекла. Я от музыки устал немного. На этой машине ничего делать не буду. Или Пока не буду. Перебеситься надо. Устал я. Устал.

Я пробовал под болт ремня крепить (в самом начале, когда на скорую руку делал), там все нормально двигается, если с умом прикрутить. Пробовал также и под болт крепления груза, но в этом месте минус почему то периодически пропадал.
По поводу тянуть или нет от АКБ: от  АКБ на массу идет провод довольно толстый и, если провода питания для усила брать 8Ga, то, я думаю, пойдет и из багажника минус взять, ну а если делать сразу с расчетом на апгрейд, то надо тянуть хотя бы 4Ga, ну и конечно же провода должны медные - КГ-25, например, дешево и сердито.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Я от музыки устал немного. На этой машине ничего делать не буду. Или Пока не буду. Перебеситься надо. Устал я. Устал.
[/quote]
Целый год тоже так думал, ну вот решился!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Fedor:

Мерил сопротивление между "чистой" массой и проушиной для крепления груза- 30-50 Ом, между "чистой" массой и болтом ремня безопасности 5-8 Ом, но нет такой клеммы , вроде 12мм. Третьего ряда сиденьев нет. Есть ещё варианты?

К проушине нельзя. Только к болту. и плотно закрутить. На крайняк можно сделать петлю из кабеля и облудить. В полостях колесных арок есть точки зануления. Они под шестерку, что маловато. Значит либо ремни, но с обездвиживанием оных. Либо болты петлей. Болты петлей вкручиваются в вваренную гайку. Там не может быть большого сопротивления. На всякий случай проверьте сопротивление на щупах омметра.
Долбанный айпад. Печатаеш одно, а он пишет другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 23:14)
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Fedor:

Мерил сопротивление между "чистой" массой и проушиной для крепления груза- 30-50 Ом, между "чистой" массой и болтом ремня безопасности 5-8 Ом, но нет такой клеммы , вроде 12мм. Третьего ряда сиденьев нет. Есть ещё варианты?

Бери КГ-25, а лучше КГ-35 и тяни от аккума. v
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
4elowe4e:

Fedor:

Мерил сопротивление между "чистой" массой и проушиной для крепления груза- 30-50 Ом, между "чистой" массой и болтом ремня безопасности 5-8 Ом, но нет такой клеммы , вроде 12мм. Третьего ряда сиденьев нет. Есть ещё варианты?

Бери КГ-25, а лучше КГ-35 и тяни от аккума. v

Как вспомню, как я на ларгусе проходное кольцо между салоном и моторным отсеком на место ставил, так в пот опять прошибло. Тянул четырех гейчевый кабель на преобразователь на потолочной полке. Вот ту круглую резинку на переднем щите пока вас расстреливать не начнут не вынимайте! Ее поставить на место ООчень проблематично.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
vova74:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Fedor:

Мерил сопротивление между "чистой" массой и проушиной для крепления груза- 30-50 Ом, между "чистой" массой и болтом ремня безопасности 5-8 Ом, но нет такой клеммы , вроде 12мм. Третьего ряда сиденьев нет. Есть ещё варианты?

К проушине нельзя. Только к болту. и плотно закрутить. На крайняк можно сделать петлю из кабеля и облудить. В полостях колесных арок есть точки зануления. Они под шестерку, что маловато. Значит либо ремни, но с обездвиживанием оных. Либо болты петлей. Болты петлей вкручиваются в вваренную гайку. Там не может быть большого сопротивления. На всякий случай проверьте сопротивление на щупах омметра.
Долбанный айпад. Печатаеш одно, а он пишет другое.

Я не так вырызился, я мерил не относительно проушины, а относительно её болта, сопротивление деиствительно "плавает".
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Как вспомню, как я на ларгусе проходное кольцо между салоном и моторным отсеком на место ставил, так в пот опять прошибло. Тянул четырех гейчевый кабель на преобразователь на потолочной полке. Вот ту круглую резинку на переднем щите пока вас расстреливать не начнут не вынимайте! Ее поставить на место ООчень проблематично.
[/quote]

У меня с "завода " не вставлена резинка, в которой проходят корректоры фар, никак не вставить!!!(рядом с круглой резинкой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 23:26)
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
vova74:

Как вспомню, как я на ларгусе проходное кольцо между салоном и моторным отсеком на место ставил, так в пот опять прошибло. Тянул четырех гейчевый кабель на преобразователь на потолочной полке. Вот ту круглую резинку на переднем щите пока вас расстреливать не начнут не вынимайте! Ее поставить на место ООчень проблематично.

Тоже было такое дело, тянул через енту резинку 4 кабеля по 4Ga(для усей) и 2 по 8Ga (для магнитолы), но я её не снимал, а стальной спицей прокалывал и вытягивал ею все 4+2 по очереди. Намучился ужасно, но зато теперь спокоен - все питается как надо.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Fedor:

Как вспомню, как я на ларгусе проходное кольцо между салоном и моторным отсеком на место ставил, так в пот опять прошибло. Тянул четырех гейчевый кабель на преобразователь на потолочной полке. Вот ту круглую резинку на переднем щите пока вас расстреливать не начнут не вынимайте! Ее поставить на место ООчень проблематично.

У меня с "завода " не вставлена резинка, в которой проходят корректоры фар, никак не вставить!!!(рядом с круглой резинкой)
[/quote]
Ее вставить можно, разобрав собирая  частично установленную. Но придется громко орать матом пару часов. И только вдвоем. Один снаружи другой внутри.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
vova74:

Fedor:

Как вспомню, как я на ларгусе проходное кольцо между салоном и моторным отсеком на место ставил, так в пот опять прошибло. Тянул четырех гейчевый кабель на преобразователь на потолочной полке. Вот ту круглую резинку на переднем щите пока вас расстреливать не начнут не вынимайте! Ее поставить на место ООчень проблематично.

У меня с "завода " не вставлена резинка, в которой проходят корректоры фар, никак не вставить!!!(рядом с круглой резинкой)
Ее вставить можно, разобрав собирая  частично установленную. Но придется громко орать матом пару часов. И только вдвоем. Один снаружи другой внутри.
[/quote]

Можно по-подробнее?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
4elowe4e:

vova74:

Как вспомню, как я на ларгусе проходное кольцо между салоном и моторным отсеком на место ставил, так в пот опять прошибло. Тянул четырех гейчевый кабель на преобразователь на потолочной полке. Вот ту круглую резинку на переднем щите пока вас расстреливать не начнут не вынимайте! Ее поставить на место ООчень проблематично.

Тоже было такое дело, тянул через енту резинку 4 кабеля по 4Ga(для усей) и 2 по 8Ga (для магнитолы), но я её не снимал, а стальной спицей прокалывал и вытягивал ею все 4+2 по очереди. Намучился ужасно, но зато теперь спокоен - все питается как надо.

То что Вы резинку не снимали, сделали очень мудро. Я снял. Переоценил  свои силы. Потом пару часов отборного мата. Я такими словами со школьных времен не разговаривал. В итоге все же поставил на место, так как через нее много грязи и воды в салон может накидать.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Fedor:

vova74:

Fedor:

Как вспомню, как я на ларгусе проходное кольцо между салоном и моторным отсеком на место ставил, так в пот опять прошибло. Тянул четырех гейчевый кабель на преобразователь на потолочной полке. Вот ту круглую резинку на переднем щите пока вас расстреливать не начнут не вынимайте! Ее поставить на место ООчень проблематично.

У меня с "завода " не вставлена резинка, в которой проходят корректоры фар, никак не вставить!!!(рядом с круглой резинкой)
Ее вставить можно, разобрав собирая  частично установленную. Но придется громко орать матом пару часов. И только вдвоем. Один снаружи другой внутри.

Можно по-подробнее?
[/quote]

Это было год назад. Точный порядок действий не помню. Помню что пришлось ее сначала повернуться внешнюю часть потом вставить ее на 3/4 и собирая вставляв Вене средне кольцо проворачивать на место.  Как то так. Эта резинка состоит из 3 частей.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Понял, буду ждать лета. А каком месте точка зануления в арке, обшиву целиком скидывать?
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
vova74:
Как вспомню, как я на ларгусе проходное кольцо между салоном и моторным отсеком на место ставил, так в пот опять прошибло. Тянул четырех гейчевый кабель на преобразователь на потолочной полке. Вот ту круглую резинку на переднем щите пока вас расстреливать не начнут не вынимайте! Ее поставить на место ООчень проблематично.

Ха-ха, вспомнил себя после того как продавил эту резинку из под капота в салон:D Думал она там крепче держится и решил в маленькую проделанную дырочку продавить 4Ga кабель. В итоге выдавил всю резинку в салон. Может не пару часов, но час пришлось поматериться знатно:D Чувствуешь себя знатным проктологом, пытаясь чисто на угад рукой под приборкой эту заглушку на место натянуть в одиночку)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Екатеренбург
Сообщений: 15
Подскажи кто знает как и где можно разместить Усилитель Kicx QS-1.1000+ Sony Xplod XM-GTX6021+конденсатор и Сабвуфер Mac Audio STX 212 BP так чтобы это все не мешало. я имею введу про усилы и конденсатор,куда можно это спрятать!!!!!! Спасибо
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Михаил:

Подскажи кто знает как и где можно разместить Усилитель Kicx QS-1.1000+ Sony Xplod XM-GTX6021+конденсатор и Сабвуфер Mac Audio STX 212 BP так чтобы это все не мешало. я имею введу про усилы и конденсатор,куда можно это спрятать!!!!!! Спасибо
Я Знаю! В багажнике! Ты нам макеты техники вышлешь? Или ты думаешь, что конкретно эти модели у нас есть и мы можем  смоделировать у себя? может ты предлогаешь сбегать купить  и погонять это по багажному отделению?  Ты хоть бы модель авто сказал. 5 или 7 местная? Если ты хотел рисануться, то не получилось. Ты купил обычную дешовку. Дешовка, как дешовка.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Екатеренбург
Сообщений: 15
vova74:

Михаил:

Подскажи кто знает как и где можно разместить Усилитель Kicx QS-1.1000+ Sony Xplod XM-GTX6021+конденсатор и Сабвуфер Mac Audio STX 212 BP так чтобы это все не мешало. я имею введу про усилы и конденсатор,куда можно это спрятать!!!!!! Спасибо
Я Знаю! В багажнике! Ты нам макеты техники вышлешь? Или ты думаешь, что конкретно эти модели у нас есть и мы можем  смоделировать у себя? может ты предлогаешь сбегать купить  и погонять это по багажному отделению?  Ты хоть бы модель авто сказал. 5 или 7 местная? Если ты хотел рисануться, то не получилось. Ты купил обычную дешовку. Дешовка, как дешовка.

Спасибо что подсказал. Заказал 5-ти местную,жду.... в марте будет. Я могу тебе скинуть фото саба и одного усила,а моноблое я еще не купил.он большой слишком,вот и спрашиваю можно это все окуратно разместить в авто так чтоб не мешалось
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Все это можно разместить под фальшполом ног третьего ряда. саб придется экспириментальным путем по багажнику потягать. в зависимомти от места, наличия и вида фазоинвертора звуковые волны НЧ будут либо умножаться, либо слогаться, Либо входить в резонанс с колонками. при неудачном положении НЧ составляющая колонок будет вычитаться из НЧ саба.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Сообщений: 10
Всем привет. Такой вопрос: кто нибудь сталкивался с таким комплектом http://www.auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=GXT-3604B.Хотелось-бы узнать ваше мнение.Голова планируется Pioneer AVH-X7500BT, фронт Morel Tempo 6.
От всего этого нужно более-менее сбалансированный ровный звук.
Посетитель
Казань
Сообщений: 64
Maloy:

Всем привет. Такой вопрос: кто нибудь сталкивался с таким комплектом http://www.auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=GXT-3604B.Хотелось-бы узнать ваше мнение.Голова планируется Pioneer AVH-X7500BT, фронт Morel Tempo 6.
От всего этого нужно более-менее сбалансированный ровный звук.

Голова и саб норм, еще про проводку не забудь. Только думаю твой фронт голова не потянет, подбери что то более подходящее по номиналу к голове.
Посетитель
Казань
Сообщений: 64
Михаил:

vova74:

Михаил:

Подскажи кто знает как и где можно разместить Усилитель Kicx QS-1.1000+ Sony Xplod XM-GTX6021+конденсатор и Сабвуфер Mac Audio STX 212 BP так чтобы это все не мешало. я имею введу про усилы и конденсатор,куда можно это спрятать!!!!!! Спасибо
Я Знаю! В багажнике! Ты нам макеты техники вышлешь? Или ты думаешь, что конкретно эти модели у нас есть и мы можем  смоделировать у себя? может ты предлогаешь сбегать купить  и погонять это по багажному отделению?  Ты хоть бы модель авто сказал. 5 или 7 местная? Если ты хотел рисануться, то не получилось. Ты купил обычную дешовку. Дешовка, как дешовка.

Спасибо что подсказал. Заказал 5-ти местную,жду.... в марте будет. Я могу тебе скинуть фото саба и одного усила,а моноблое я еще не купил.он большой слишком,вот и спрашиваю можно это все окуратно разместить в авто так чтоб не мешалось

Я себе буду размещать на потолочной полке, специально ее сделал в багажнике для этих целей, музыку пока не ставил жду тепла.
Посетитель
Сообщений: 10
Anton:

Maloy:

Всем привет. Такой вопрос: кто нибудь сталкивался с таким комплектом http://www.auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=GXT-3604B.Хотелось-бы узнать ваше мнение.Голова планируется Pioneer AVH-X7500BT, фронт Morel Tempo 6.
От всего этого нужно более-менее сбалансированный ровный звук.

Голова и саб норм, еще про проводку не забудь. Только думаю твой фронт голова не потянет, подбери что то более подходящее по номиналу к голове.
Там же в комплекте к сабу усилок идёт, через него и думаю фронт подключить или данный усилок для этого не подойдёт?
Посетитель
Казань
Сообщений: 64
Maloy:

Anton:

Maloy:

Всем привет. Такой вопрос: кто нибудь сталкивался с таким комплектом http://www.auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=GXT-3604B.Хотелось-бы узнать ваше мнение.Голова планируется Pioneer AVH-X7500BT, фронт Morel Tempo 6.
От всего этого нужно более-менее сбалансированный ровный звук.

Голова и саб норм, еще про проводку не забудь. Только думаю твой фронт голова не потянет, подбери что то более подходящее по номиналу к голове.
Там же в комплекте к сабу усилок идёт, через него и думаю фронт подключить или данный усилок для этого не подойдёт?

Сейчас посмотрел. Усилитель 2-х канальник он будет питать саб мостом, но и он его не раскачает полностью, система будет работать за счат высокой чувствительности дина 95дб, как то так.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.