0,35 грамма алкоголя на литр крови: комитет Госдумы поддержал поправку

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Во вторник, 25 июня, комитет Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку, усиливающую ответственность за пьянство за рулем и устанавливающую допустимую дозу алкоголя в крови водителей – менее 0,35 грамма алкоголя на литр крови или 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого в алкотестер воздуха. Ожидается, что он будет рассмотрен во втором чтении 2 июля.
По словам первого замруководителя комитета Вячеслава Лысакова, в законопроект внесено примечание, согласно которому "сухой закон" в отношении водителей все же действует. Документ вводит критерий, благодаря которому становится возможным наказывать севших за руль в пьяном виде.
Кроме того, парламентарий сообщил, что Минпромторг выполнил поручение президента РФ Владимира Путина, данное им в ходе "Прямой линии", и представил отчет о допускаемых погрешностях алкотестеров, передает агентство "Интерфакс".
Законопроект предусматривает наказание за пьяную езду в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и изъятия водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Если водитель сядет за руль в состоянии алкогольного опьянения и без прав, то ему грозит 10-15 суток ареста или 30-тысячный штраф. При повторном нарушении штраф увеличивается до 50 тысяч рублей. Срок лишения прав — три года.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1098262
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
А понятия "в пьяном виде" и "пьяная езда" где-нибудь определены?! А то один из машины вываливается, а у другого ацетон в крови из-за сахарного диабета (показывает от 0,1 до 0,2 в выдыхаемом воздухе)! Или окрошки похавал (сам дурак конечно, но все же!). Не будет в нашем государстве решения которое устроит оба лагеря....так уж повелось

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Sehc:
у другого ацетон в крови из-за сахарного диабета (показывает от 0,1 до 0,2 в выдыхаемом воздухе)!
Дык 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха это даже больше, чем 0,3 промилле. Чтобы обойти одного известного упрямца, решили оперировать вот такими "замаскированными" единицами. Только тссс, вдруг услышит... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 16:00)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Вчера у нас произошел небольшой инцидент ! Вечером возвращались с гостей вместе с друзьями а тут  ГИБДД остановило ! и пошло по ехало , водитель который не пил вообще, кроме воды и фруктов , показало 0,1 промиле ! шок этож лишение прав! все привело к тому что свою безнаказанность пришлось доказывать в наркологии ! для анализ показал "0" в крови"а не воздухе! я считаю,  что повышение % нужно делать, иначе выпьешь кефира и все пока на 3 года!не путайте тех кто пъет пиво потом косит на 0,2 типа природное брожение
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Первое дело за повторную езду в пьяном виде возбуждено в Кабардино-Балкарии. Напоминаем, что с 1 июля нетрезвым водителям в России грозит уголовное наказание: http://ria.ru/incidents/20150702/1109703051.html;
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
vent:
"0" в крови"
Водитель сам попросил кровь сдать?
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Совет-никогда! не дышите в трубки поддорожных гаев. Никогда!! Мало того,што тубик можно подхватить,так в 99%% это еще и развод. Хотят,имеют веские основания-пущай в наркушу везут(требуйте протокол об отстранении от управления тс),там доктор,он проверит...и мочу,и кровь и моторику. Будет нуль по результату-через суд(юрист! должен быть у каждого ларгусовода!))) получите 20 тыр+ моральный ущерб + еще чего...пренценденты были и есть!!!)))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Я под жезл но без свистка т.к. было 2 часа ночи в центре Козельска проехал. Меня потом с включенной люстрой но без сирены и мвтюгальника остановили. Дыхнул в трубочку. Честь по честь анализ 0.0 никаких претензий хотя они охренели от времени выдоха, т.к. я играл на тубе в духовом оркестре.
- почему проехал?
- Незаметил.
- откуда? (хотя по номерам видно первопрестольная)
- из Москвы
- Куда?
- В Лавру.
- всего доброго. Будте аккуратны
- досвиданья

Самое нервное и без мани мани закончившееся общение с гаи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 21:01)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
and12:

Совет-никогда! не дышите в трубки поддорожных гаев. Никогда!! Мало того,што тубик можно подхватить,так в 99%% это еще и развод. Хотят,имеют веские основания-пущай в наркушу везут(требуйте протокол об отстранении от управления тс),там доктор,он проверит...и мочу,и кровь и моторику. Будет нуль по результату-через суд(юрист! должен быть у каждого ларгусовода!))) получите 20 тыр+ моральный ущерб + еще чего...пренценденты были и есть!!!)))
Абсалютно согласен!Я ни когда не дышу в трубки,предлагаю дыхнуть в рожу,чаще всего отказываются.Не разу ещё не возили,ведь сколько лавэ профукают пока промудохаются.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Molchan74:

and12:

Совет-никогда! не дышите в трубки поддорожных гаев. Никогда!! Мало того,што тубик можно подхватить,так в 99%% это еще и развод. Хотят,имеют веские основания-пущай в наркушу везут(требуйте протокол об отстранении от управления тс),там доктор,он проверит...и мочу,и кровь и моторику. Будет нуль по результату-через суд(юрист! должен быть у каждого ларгусовода!))) получите 20 тыр+ моральный ущерб + еще чего...пренценденты были и есть!!!)))
Абсалютно согласен!Я ни когда не дышу в трубки,предлагаю дыхнуть в рожу,чаще всего отказываются.Не разу ещё не возили,ведь сколько лавэ профукают пока промудохаются.

Нееее,в рожу они сцут..гепатит там,тубик,мало ли ...предложил мне как то пару лет назад один казанский гаец в фуражку дыхнуть,типа он потом определит... От меня поступило ответное предложение-давай,говорю,я те в ботинок нассу...а чо,сдашь на анализ,он и покажет.. rofl  Жаль,татарского мата не знаю,минут 10 вокруг машины бегал и чо то кричал..обиделся штоли??! Расстались недрузьями,обещал меня ловить и лишать...до сих пор ловит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 21:54)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
and12:

Molchan74:

and12:

Совет-никогда! не дышите в трубки поддорожных гаев. Никогда!! Мало того,што тубик можно подхватить,так в 99%% это еще и развод. Хотят,имеют веские основания-пущай в наркушу везут(требуйте протокол об отстранении от управления тс),там доктор,он проверит...и мочу,и кровь и моторику. Будет нуль по результату-через суд(юрист! должен быть у каждого ларгусовода!))) получите 20 тыр+ моральный ущерб + еще чего...пренценденты были и есть!!!)))
Абсалютно согласен!Я ни когда не дышу в трубки,предлагаю дыхнуть в рожу,чаще всего отказываются.Не разу ещё не возили,ведь сколько лавэ профукают пока промудохаются.

Нееее,в рожу они сцут..гепатит там,тубик,мало ли ...предложил мне как то пару лет назад один казанский гаец в фуражку дыхнуть,типа он потом определит... От меня поступило ответное предложение-давай,говорю,я те в ботинок нассу...а чо,сдашь на анализ,он и покажет.. rofl  Жаль,татарского мата не знаю,минут 10 вокруг машины бегал и чо то кричал..обиделся штоли??! Расстались недрузьями,обещал меня ловить и лишать...до сих пор ловит

😂👍
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
and12:
От меня поступило ответное предложение-давай,говорю,я те в ботинок нассу...а чо,сдашь на анализ,он и покажет..   Жаль,татарского мата не знаю,минут 10 вокруг машины бегал и чо то кричал..обиделся штоли??! Расстались недрузьями,об
     hehe
К42-00L
Посетитель
Балаково Саратовская обл
Сообщений: 16
and12:

Совет-никогда! не дышите в трубки поддорожных гаев. Никогда!! Мало того,што тубик можно подхватить,так в 99%% это еще и развод. Хотят,имеют веские основания-пущай в наркушу везут(требуйте протокол об отстранении от управления тс),там доктор,он проверит...и мочу,и кровь и моторику. Будет нуль по результату-через суд(юрист! должен быть у каждого ларгусовода!))) получите 20 тыр+ моральный ущерб + еще чего...пренценденты были и есть!!!)))

А про 20.... тур по подробнее можно....Люблю с гаицами общаться а про это неслыхал...есть желание на областниках опробовать..
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Molchan74:
Я ни когда не дышу в трубки,предлагаю дыхнуть в рожу,чаще всего отказываются.
Пару раз дул на свои права - не отпотели однако! (это когда сильно пререкаешься, прав и не торопишься).
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Larik932 ,см.коап ст.12.35. Еще раз повторюсь-работает не везде,предварительно посоветуйтесь с автоюристом(консультации обычно у них бесплатно). Также эта статья работает против эвакуаторов.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Дышите-не дышите facepalm Но свои права знать надо https://auto.mail.ru/info/ru/pyanaya_ezda_otvety_na/dyhnite_v_trubochku/ А все же лучше не садиться за руль!!! stuk  good
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Алкаши- трепещите!
соизмеряйте дозу и завтрашние планы
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уже в процессе дела по посадке на реальный срок!
в камеру (ы) с горячими азербайджанскими парнями например....
Вот так "на уровне закона-государства" пятая колонна пытается приобщить
рашендрайвер к "многовекторной толерастии"  yes
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Брат2:
с горячими азербайджанскими парнями например....

Есть опыт?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Брат2:
Алкаши- трепещите!
соизмеряйте дозу и завтрашние планы

Если поймают в наркоугаре, вали все на бюлачки с маком.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
гаец в фуражку дыхнуть,типа он потом определит... От меня поступило ответное предложение-давай,говорю,я те в ботинок нассу...а чо,сдашь на анализ
good- хорошая альтернатива.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
LarqusMen585:

and12:
гаец в фуражку дыхнуть,типа он потом определит... От меня поступило ответное предложение-давай,говорю,я те в ботинок нассу...а чо,сдашь на анализ
good- хорошая альтернатива.

У меня корешь-приколист в "случае фуражки" предлагал в нее пукнуть- на предмет классификации закуски для протокола и наноанализа
(что поросенок был нескраденый ) facepalm
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Правительство предлагает направлять пьяных виновников ДТП на принудительное лечение.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Ш.А.N.:
Правительство предлагает направлять пьяных виновников ДТП на принудительное лечение.
Лучше туда трезвых виновников направлять.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.