Инцидент с Ларгусом

  
Как бы вы поступили в подобной ситуащии на дороге
Как на ваш взгляд правильно ли повел себя автор темы
Пропустил и забыл
12
Пропустил, заснял и заявил
4
Не пропустил
10
Сам так регулярно делаю.
1
Всего голосов: 27
Дата окончания опроса: 01-07-2013
Опрос закончен.
Ваш ответ: Сам так регулярно делаю.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Добрый день форумчане.
Сегодня наткнулся на одну тему на местном форуме и решил с вами поделиться. Тема была открыта 22.06.2013 и за пару дней уже на 12 листах не помещается.
Все мы каждый день сталкиваемся с такими ситуациями и вот до чего они могут дойти.
Инцидент с Ларгусом
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2013 в 12:50)
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Ну и что тут криминального? Парень оказался на встречке, берёт правее что бы разъехаться со встречными. Автор  мог бы и пропустить чтобы не создавать аварийную ситуацию со встречкой.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zuf,
Zuf:
Парень оказался на встречке,
Ну и как он там оказался? Ветром чтоле занесло? Или телпортировался?
И зачем тогда стал преследовать Ларгуса? Сделать выброс адреналина?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
IMHO тут оба не правы, Про ту "редиску" что ездит и ведет себя без головы в принципе говорить не чего, хорошо если свой столб найдет, а не безвинного водителя. А вот водитель ларгуса тоже не прав  sad коли держал такую большую дистанцию не надо было сокращать ее. Мне не нравятся ни "обочечники" не "встречники", я тоже не пускаю их если нагло пытаются влезть, но я не даю им даже мысли вклинится. Опят таки не всегда, если на трассе и на скорости то дешевле помочь маневром такому чудаку (с другой буквы) потому как и сам угробится и тебя и других угробит. Если бы было возможно и это работало я бы пропустил но видео приложил к заявлению и что бы по нему такого водителя лишили бы прав или оштафовали, я бы тогда всех пускал, а пока у нас безнаказанность все так и ездят, нет неотвратимости наказания, была бы - быстро бы остыли.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Аркадичч:

Zuf,
Zuf:
Парень оказался на встречке,
Ну и как он там оказался? Ветром чтоле занесло? Или телпортировался?
И зачем тогда стал преследовать Ларгуса? Сделать выброс адреналина?
Кто-кого преследовал не знаю, вижу только как всё началось. Автор своё самолюбие предпочёл безопасности людей. Да наглых(а скорее тупых), но людей. Видно что на встречке грузовик, на 2113 уже от безысходности притёрся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 15:38)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Ответил по последнему пункту. Никогда не пропускаю подобных нахалов. На видео чудесно видно, что это не обгон - а принцип спермотозоида т.е. чкнуться неважно в какую дырку!!! Он ехал параллельным курсом пытаясь подвинуть водителя неуступчивой машины, которой ехал по СВОЕЙ полосе!!! Какой тут обгон??? Человек уже выходя на встречную решил, что "случись чо, я кого-нибудь подвину"...
Сам в таких случаях никогда не пропускаю, если только через окно ВЕЖЛИВО не попросят!!!
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
хорунжий:

Ответил по последнему пункту. Никогда не пропускаю подобных нахалов. На видео чудесно видно, что это не обгон - а принцип спермотозоида т.е. чкнуться неважно в какую дырку!!! Он ехал параллельным курсом пытаясь подвинуть водителя неуступчивой машины, которой ехал по СВОЕЙ полосе!!! Какой тут обгон??? Человек уже выходя на встречную решил, что "случись чо, я кого-нибудь подвину"...
Сам в таких случаях никогда не пропускаю, если только через окно ВЕЖЛИВО не попросят!!!
Вероятно имели ввиду по предпоследнему "не пропустил". "сам так делаю" в смысле как 2113.
Посетитель
Сообщений: 329
Не прав водитель ЛЛ. 1)ПДД 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.  2) Статья 2.7. Крайняя необходимость

[Кодекс РФобадминистративных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Автор что,точно знает ситуацию в обгоняющей машине?А если там ребенок,к примеру,при смерти?Че так сразу - взяли,осудили и приговор вынесли?Типа-убейся об камаз.Ты пусти,проедь за ним,если уж так задело,выясни обстоятельства .Надо-накажи,перекрести монтажкой,заяви,но подставлять за обгон под камаз-беспредел.Дорога-не место для амбиций.И в любом случае жизнь человека стоит дороже этих самых амбиций,никому не стоит так распоряжаться чужими жизнями.Потому что потом кто-то твоей так же распорядится.И будет прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 17:01)
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Пусть мои отсохнут ноги - не сойду с моей дороги... В этой речке утром рано утонули два барана   stuk
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
и именно из-за болезни ребёнка он круги нарезал на стоянке маркета. ога! лечил ребёнка!
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Чисто из меркантильного интереса практично соблюдать правило трех Д. Не факт что не досталось бы водителю и пассажирам ЛЛ. Не говоря уже о самом ЛЛ. Но честное слово бесят такие придурки и "хозяева жизни". Как говорится: "На тот свет всегда успеем".
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zuf:
вижу только как всё началось. Автор своё самолюбие предпочёл безопасности людей.
Вот именно! автор ехал (даже не ехал, а толкался в пробке) в своей полосе, никого не обгонял, никого не подрезал, никому не мешал. И только это тело, находящееся за рулём 2113
Zuf:
своё самолюбие предпочёл безопасности людей.
и не только находившихся вместе с ним в одной машине таких-же тел, но и других людей - участников движения.
   выписки из правил:
ПДД:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Это требование весьма актуально, поскольку выезд на встречную полосу всегда связан с определенным риском. Перед выполнением обгона Вы должны убедиться, что Вы не создадите помех другим участникам движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Спорить дальше не вижу смысла.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2013 в 19:39)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 329
Ну так отправь это видео на гибдд.ру,лишат его прав или штрафанут хорошо на первый раз.Получит свое.А если машинку камаз по асфальту размажет,а там семья,дети?Сможешь потом дальше нормально жить,типа с чувством выполненого долга? Одно радует-результаты опроса.Все же нас большинство и мы,большевики,победим вас-меньшевиков stuk !При всем,безусловно,большом уважении! yes
Зы:обращение скорее к аффтору ролика.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Правильно, что не пропустил, я тоже в таких случаях не пропускаю.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Но опрос ответил-не пропущу!  Моё мнение,что если таким в такой наглой форме "давать зелёный свет"по их первому требованию , то завтра и машина им не понадобится-сядут на шею,да с кнутом!...А пестиками любой может размахивать,потому что слабенькие они до кулачков-то,немощные! stuk
К42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrew:
Зы:обращение скорее к аффтору ролика.
Ну так и напиши те ему ТАМ.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
На такие случаи надо иметь настоящий ствол...(((  Выросло поколение которое уже 20 лет учат насилию и убийствам (ну пощелкайте каналы ТВ), оттуда и все повадки: преследования, пукалка за поясом... Может и парни то неплохие... могли бы быть. Если бы из них не делали моральных уродов. Они понимают только язык силы и насилия. Не думаю что он стал бы притирать мерс или БМВ или ещё что... а Ларгус - семеемобиль - вот это по силам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 22:08)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Митрич:
Пусть мои отсохнут ноги - не сойду с моей дороги... В этой речке утром рано утонули два барана  

ok

А ваще баба виновата , бабу в топку !!!
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Bogdan:
Моё мнение,что если таким в такой наглой форме "давать зелёный свет"по их первому требованию , то завтра и машина им не понадобится-сядут на шею,да с кнутом!

Стоит ли обращать внимание на ущербных, у которых вся жизнь проходит так - в бегах, в неумении планировать, в вечной нервозности? Их можно только пожалеть - по жизни им постоянно хреново, и хорошо они себя чувствуют только в редкие моменты.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
andrew, тема была создана как раз для того, чтобы насобирать доказательную базу в виде других видео. Как вы, наверное, заметили, на видео не видно номеров нарушителя. Есть пока только свидетели из других машин.
По вопросу: " а что, если..." отвечу так: если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Там была пробка. Километров 8 в длину. Стояли и двигались бампер-в-бампер. Встречные шли постоянно с небольшим интервалом. Был приличный ливень. Зона действия знака "Обгон запрещён" началась метров 50 назад. При совокупности таких условий на обгон по встречке мог пойти только некто с напрочь отмороженным мозгом - претендент на премию Дарвина, причём явно желающий попасть сразу же в топ-10.
В нормальных бы условиях он давно перестал бы существовать, ибо существует естественный отбор. Но в наше развитое время естественному отбору мешают разные обстоятельства: ремни и подушки безопасности, добрые водители встречных, съезжающие на обочину, блат в правоохранительных органах и в конце концов реанимации. И опять же в силу того, что имбицилы постоянно где-то рядом в силу плотности населения, они могут вместе с собой унести и ещё чью-то жизнь.
В наших силах как-то помочь естественному отбору - хотя бы добиться лишения прав...
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Чмо должно твёрдо знать, что НИКОГДА не влезет. Тогда и вылезать поопасается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.