Родная резина на ларе, стоит ли менять?

  
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 59
друзья,снова за советом. при покупке на гусе стояла резина кама,какие о ней отзывы?кто ездит на такой?стоит ли заменять?благодарю заранее!!!

мечты сбываются))))))
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
какие отзывы о Каме? Средняя резина. Всесезонка Кама .У меня Амтел.Тоже не гут. Деньги есть? Меняйте не думая.
Кстати, укажите ее полное название
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2013 в 14:13)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Сообщений: 35
Кама лучше чем Амтел катай гарантию и не заморачивайся тем более лето не критично.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
focs59:
Кама лучше чем Амтел
по-моему ни какой разницы
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
ElenkaG:

друзья,снова за советом. при покупке на гусе стояла резина кама,какие о ней отзывы?кто ездит на такой?стоит ли заменять?благодарю заранее!!!
На предыдущих машинах всегда ездил на Каме. Шесть лет ездил на всесезонке (Кама 205) зимой. Ни одной аварии. На ВАЗ 2109. На Калину, правда, пришлось покупать зимнюю. Но для лета - отличная резина. Дорогу держит хорошо, износостойкая, по шуму средне. Из недорогих, по моему, лучший вариант. Так что езди и не заморачивайся.
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
По моему лучше ввалить в дополнительную шумоизоляцию, чтобы машина тише шла! А покупать дорогую резину на Ларгус смысла нет. Дороги плохие (у нас в Сибири), пока не шумоизолируешь и давление в шинах не подспустишь - не будет комфорта. Но на зимнюю отложил - у нас с декабря по март просто АЙС !!!
Посетитель
МО
Сообщений: 56
Не знаю как Амтел, а КамуЕвру менять однозначно!!! Это такой шумогенератор, мама не горюй... Ездовые качества оценить не успел, поменял на Michelin Energy XM2. Ощущение что пересел на другой авто. Руль стал  информативнее, что ли. Не могу сформулировать точнее, но рулится по другому, точно.
RS0Y5-42-02K color 242
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
ElenkaG:

друзья,снова за советом. при покупке на гусе стояла резина кама,какие о ней отзывы?кто ездит на такой?стоит ли заменять?благодарю заранее!!!
Единственный недостаток - это шумность, особенно на новой необкатанной.
Но если авто будет использоваться на грунтовых дорогах, то у нее большой плюс - вытащит и из грязи, и по влажной траве будет предсказуемой.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ElenkaG:
резина кама,... ...стоит ли заменять?
Если авто эксплуатируется в обычном режиме, (дом, работа, дача, вылазки на природу) то не вижу смысла.
Зима не за горами, потому желательно озаботиться подбором зимней резины.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Моё мнение менять. Что амтел что кама некчёмная резина. Пока езжу на амтеле, финансы не позволяют сменить. Но на следующий сезон буду менять однозначно.
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
чтобы  в городе шум своей резины услышать - это надо как прислушиваться , по трассе гудит в зависимости от покрытия , в дождь по асфальту и на бездорожье еще не тестил . первые впечатления от резины хорошие .
Кама евро.
в шиномонтаже  сказал качать 2.6 ... --- " немая сцена ".
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Услышать шум резины немудрено, у нас недавно положили новый асфальт, так при заезде и съезде с нового асфальта сильно чувствуется разница в шуме(старый асфальт изрядно побит шипами).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 07:32)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 6
Меняйте даже не думайте. Сам долго раздумывал. Купил Нокиан нордман. Как сказали выше сел в другой автомобиль : стало намного мягче, на скоростях шум уменьшился можно и по больше притопить. Но на травке  в подьем  и в грязи пробуксовывает. Кстати попал недавно в ливень дорогу держит отлично . Родную резину продал за 7 тыс.  а новый комплект обошелся 9.5 тыс. разница не большая.
Посетитель
Радужный
Сообщений: 60
Не менять, езжу на Debica Passion, износ у нее минимален, жесткая как мне и надо. Все эти Nokian мягкие и для такого авто не подходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 19:05)
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
р.р 92 коэффициент нагрузки не подходит! тем более для 5-местного, надо 88
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
88 годится- 100%. А вот продать Амтел за 7000- это надо попотеть.... shock
родная резина на ларе,стоит ли менять? Менять.Вопрос когда? Если есть уверенность что задние колеса не жуются...то менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2013 в 01:18)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Dachnik:
А вот продать Амтел за 7000- это надо попотеть.... shock
Это точно, я свою выставлял за 6500, продал за 6000.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MPasha:
р.р 92 коэффициент нагрузки не подходит! тем более для 5-местного, надо 88

кама евро и есть 88т
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Willi:
кама евро и есть 88т
А у меня был АМТЕЛ ПЛАНЕТ 92Т. продал за 7т.р. 1т.р.- шиномантажнику(который продал), а 6 мне... Купил и поставил BF Goodrich G-GRIP 185\65\R15 88T себе.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
MPasha:
92 коэффициент нагрузки не подходит! тем более для 5-местного, надо 88
shock И почему 92 не подходит? Объяснить можете?
А то вот я снял третий ряд сидений и езжу на резине с коэффициентом 92...   Чего мне стОит ожидать, когда ЭТО произойдёт? scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Судя по ЭТОЙ таблице, 88 - это минимальный коэффициент для Ларгуса. ИМХО
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
MPasha:
р.р 92 коэффициент нагрузки не подходит! тем более для 5-местного, надо 88
Извините - бред.Посмотрите расшифровки:http://www.chelshina.ru/pages/page8.htm smile
С уважением AGK.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Willi:

кама евро и есть 88т
К 2000 км. пробега Кама-евро 236 потеряла шумность процентов на 70 от начальной и комфорт в авто стал вполне приемлимым для бюджетного авто, качаю как положено 2.6, т.к. стиль вождения достаточно агрессивный. С учетом сезона грибов - менять не буду,  чистый импорт по грязи и мокрой траве не тянет, не той группы крови резина.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
AGK:
Извините - бред.Посмотрите расшифровки:http://www.chelshina.ru/pages/page8.htm
в этой таблице нет учета веса авто и возможного груза. 92 жестковато,если конечно не загружен постоянно килло на 500.88 - мой ларик вес 1345 по птс. с 1+4 пассажирами и у меня остается запас еще на 350 кг груза!более чем мне надо
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
MPasha, Нагрузочный индекс не всегда пропорционален "жёсткости" резины,здесь очень многое зависит от производителя, поэтому нельзя однозначно утверждать, что - "р.р 92 коэффициент нагрузки не подходит! тем более для 5-местного, надо 88".
Меньше 88 пожалуй ставить нельзя, а больше - да сколько угодно.
С уважением AGK.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.