Как не пролететь с заказом?

  
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Не думал, что до этого дойдёт. Как и все надеялся заказать авто ещё в конце апреля-мае. Как и все, всё жду! Дождался до того, что угодил в отпуск. Через 10 дней улетаю на юг. Захватываю июль.
Теперь мучает вопрос, как не пролететь с заказом "во первых" рядах?  "Директ" надо подтверждать через "мыло", ну это ещё как-то решаемо, но оформлять договор в течении 5-и дней с югов не реально. Диллеры думаю тоже не особо будут ждать меня. Просить друзей тоже вряд ли, если только заранее офорить доверенность? Но хлопотно как-то.
Может коллективный разум, что поскажет?
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
sowa:

Не думал, что до этого дойдёт. Как и все надеялся заказать авто ещё в конце апреля-мае. Как и все, всё жду! Дождался до того, что угодил в отпуск. Через 10 дней улетаю на юг. Захватываю июль.
Теперь мучает вопрос, как не пролететь с заказом "во первых" рядах?  "Директ" надо подтверждать через "мыло", ну это ещё как-то решаемо, но оформлять договор в течении 5-и дней с югов не реально. Диллеры думаю тоже не особо будут ждать меня. Просить друзей тоже вряд ли, если только заранее офорить доверенность? Но хлопотно как-то.
Может коллективный разум, что поскажет?

да ничего не случится за 10 дней.. уже известно, что на директе не будет ларгуса при старте заказов на август.. сказали может быть.. потом.. отдельно..
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А я  вот глядя на весь этот ералаш, твёрдо решил - брать Ларгуса не раньше, чем через годик. smoke  Чего и всем, кто не испытывает приступа острой необходимости, советую.  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
sab:

sowa:

Не думал, что до этого дойдёт. Как и все надеялся заказать авто ещё в конце апреля-мае. Как и все, всё жду! Дождался до того, что угодил в отпуск. Через 10 дней улетаю на юг. Захватываю июль.
Теперь мучает вопрос, как не пролететь с заказом "во первых" рядах?  "Директ" надо подтверждать через "мыло", ну это ещё как-то решаемо, но оформлять договор в течении 5-и дней с югов не реально. Диллеры думаю тоже не особо будут ждать меня. Просить друзей тоже вряд ли, если только заранее офорить доверенность? Но хлопотно как-то.
Может коллективный разум, что поскажет?

да ничего не случится за 10 дней.. уже известно, что на директе не будет ларгуса при старте заказов на август.. сказали может быть.. потом.. отдельно..
откуда новость? если не секрет
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
zars:

откуда новость? если не секрет

не секрет.. из автовазовской ветки вконтакте..
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94
alexei,
+ много!
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
sab:
да ничего не случится за 10 дней.. уже известно, что на директе не будет ларгуса при старте заказов на август.. сказали может быть.. потом.. отдельно..
Не понятно как это отдельно?
А вообще-то дело не только в директе (хотя идея хороша, и так хотелось воспользоваться). Вообщем-то всё равно как брать машину, к диллеру-то ехать так и так придётся. Директ огораживал от допов, в этом его привлекательность. Пусть не Директ, но продажи всё равно могут начаться без меня. Хотя согласен 10 дней не срок.
alexei:
А я  вот глядя на весь этот ералаш, твёрдо решил - брать Ларгуса не раньше, чем через годик.   Чего и всем, кто не испытывает приступа острой необходимости, советую.  
А я как раз наоборот решил взять. Чёрт знает что там дальше с ценами будет. Да и расклад у меня многоходовой. Сейчас тесть выставил свою на продажу, деньги мне. А я ему старую свою отдаю. Что-то не хочется из-за машины с тестем драться laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 16:51)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
sowa:

Не понятно как это отдельно?

хз .. никто ничего не делает.. ничего не знает.. данных нет.. что в голове у автоваза .. он и сам не знает..
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 101
sab:
хз .. никто ничего не делает.. ничего не знает.. данных нет.. что в голове у автоваза .. он и сам не знает..

Вот-вот, поэтому копим денежки и ждём зелёного свистка!
Судя по сайту лада директ, то на август ларгуса нет, как его заказывать не понятно.
Екатерина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Bagira:
как его заказывать не понятно
В июле, по ходу, тока через ОД...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
sowa:
Не понятно как это отдельно?
Возможно как и Гранту по-первости: на отдельном грантовском сайте можно было заказать только её.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
Bagira:
Судя по сайту лада директ, то на август ларгуса нет, как его заказывать не понятно.
Так ведь и Гранта там то исчезает, то вновь появляется. Они могут также и Ларгус воткнуть туда в середине месяца. Если конечно примут такое решение.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
aleks:
Так ведь и Гранта там то исчезает, то вновь появляется. Они могут также и Ларгус воткнуть туда в середине месяца. Если конечно примут такое решение.
Стас Березий
Причины отсрочки онлайна - в принципиальном отличии технологии заказа. Формирование комплектаций у Ларгуса должно быть иное, чем у других Лад. Время нужно еще.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
alenka252:
Некие официальные лица Автоваза заявляли обратное – вначале будет только семиместный люкс и такой же, но с музыкой и кондиционером. Кто такой Стас Березий и иже с ним Денис Метальников, я понятия не имею, они чего только нам не объясняли, кому верить – не понятно. Похоже ни кому.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
alenka252:
Причины отсрочки онлайна - в принципиальном отличии технологии заказа.
А мне кажется причина несколько иная. ВАЗ уже разок "лоханулся" с Грантой, когда собрав он лайн заказы вынужден был продавать их по старой фиксированной цене вплоть до 1го апреля, в отличии от остальных своих подорожавших моделей, да и ОД. В свете грядущего подорожмния с 1го июля, ввода утилизационного сбора  на автомобили (вероятно с 1го августа) им не хочется "проколоться" ещё разок, вот и тянут резину.  scratch
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei, +1
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
alexei:

ввода утилизационного сбора  на автомобили (вероятно с 1го августа)

Насколька я понял утилизационный сбор для ввозимых импортный автомобилей.

Как раз направленно на поддержку Отечественного производителя, Как говориться всё для Нас и Для Ваз.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
alexei:
им не хочется "проколоться" ещё разок, вот и тянут резину.
Это более вероятная причина.
Ещё может быть вариант – у них ни хрена не получается, не могут собрать без косяков.
Спец. представитель
Медаль
Сообщений: 292
aleks:
Кто такой Стас Березий ...я понятия не имею,
Представитель пресс-службы ОАО АВТОВАЗ, ответственный за работу с нашим Клубом
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
S150:
Насколька я понял утилизационный сбор для ввозимых импортный автомобилей.

+ 100! На иномарки, произведенных в России указанный сбор не распространяется.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
S150:
Насколька я понял утилизационный сбор для ввозимых импортный автомобилей.

Как раз направленно на поддержку Отечественного производителя, Как говориться всё для Нас и Для Ваз
Да, почти так. Правда есть один нюансик; сбор вводится для всех, и новых, в том числе и производимых в России. Только по одним источникам просто цифры разные (для наших типа от 10тыр - 20тыр), по другим источникам достаточно будет "честного" слова наших предприятий. Как будет, нетрудно догадаться.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Понятно, у нас все по честному)))).
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
Госдума поддержала Путина по вопросу утилизации автомобилей :
«Тем, кто ввозит автомобили в страну, придется оплачивать сбор «звонкой монетой», в то время как российские и работающие в России производители смогут лишь предоставлять гарантии того, что в дальнейшем они  позаботятся об утилизации своей продукции.»

Вопрос в том, во что нам встанет их гарантия позаботиться…
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
Павел:

aleks:
Кто такой Стас Березий ...я понятия не имею,
Представитель пресс-службы ОАО АВТОВАЗ, ответственный за работу с нашим Клубом
У АвтоВАЗа есть свой официальный сайт. Что бы пресс-службе не выдавать информацию прямо там, что называется «из первых рук». Зачем они прячутся в контакте?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
alexei:
А мне кажется причина несколько иная. ВАЗ уже разок "лоханулся" с Грантой, когда собрав он лайн заказы вынужден был продавать их по старой фиксированной цене вплоть до 1го апреля, в отличии от остальных своих подорожавших моделей,
А что тогда мешает ВАЗу выбрасывать на Директ мелкие партии, и при изменении коньюктуры рынка ежедневно менять цены? Капиталисты за бугром по несколько раз в день меняют ценники в супермаркетах на сотнях тысяч товарах и ничего! А здесь скорректировать цену на 5ть комплектаций да и то виртуально! Тьфу! Думаю дело в чём-то другом.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.