[РЕШЕНО] Пролилась гадость в багажник чем вывести запах?

  
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
доброго времени суток, дорогие форумчане! на днях перевозил мусор и из пакета вытекла какая-то жижа, похожая на тухлую рыбу и попала на обивку мимо резинового коврика((( в машине воняет как из мусорного ведра. ездить невозможно((( пробовал отмыть LOCом, фейри, ариелем, кометом, в хим-чистку отдал обивку. а кузов под ней все равно воняет((( как быть?помогите... sick задыхаюсь
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ножи, чтоб не пахли рыбой протирают лимоном. Попробуйте, думаю хуже точно не будет.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Попробуй пшикнуть УСТОМ.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
порезать и протереть железо под ковром, ну и  сами ковры можно.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Сообщений: 8
Я проливал молоко! Вывел!!!! Нужно снять ковёр. Снимается просто. Оторвать ватную прокладку пропитанию вонючкой и постирать в стиралке. Сам ковер чистить ванишем для ковров. Хорошенько просудить. Но мне все говорили что ни чего не сделать:))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 21:26)
Посетитель
Сообщений: 329
Так ковер он уже химчистил вроде.В продаже есть биоочистители для машин,удаляющие органические запахи и загрязнения(брызгалки).Озоном можно почистить,услуга встречается на мойках(иногда при брендовых автосалонах).Возможно делать придется не один раз.Может и повезет.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
ковер можно отстирать шампунем для бесконтактной мойки в хорошем концентрате,а машину помыть как можно лучше и оставшийся запах забить мовилью распылив ее в карманах
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Niko:
доброго времени суток, дорогие форумчане! на днях перевозил мусор и из пакета вытекла какая-то жижа, похожая на тухлую рыбу и попала на обивку мимо резинового коврика((( в машине воняет как из мусорного ведра. ездить невозможно((( пробовал отмыть LOCом, фейри, ариелем, кометом, в хим-чистку отдал обивку. а кузов под ней все равно воняет((( как быть?помогите...  задыхаюсь
у меня тоже как-то было только мясо потекло-мыл,чистил -бесполезно-снял ковер и выкинул - постелил новый
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
колян:

Niko:
доброго времени суток, дорогие форумчане! на днях перевозил мусор и из пакета вытекла какая-то жижа, похожая на тухлую рыбу и попала на обивку мимо резинового коврика((( в машине воняет как из мусорного ведра. ездить невозможно((( пробовал отмыть LOCом, фейри, ариелем, кометом, в хим-чистку отдал обивку. а кузов под ней все равно воняет((( как быть?помогите...  задыхаюсь
у меня тоже как-то было только мясо потекло-мыл,чистил -бесполезно-снял ковер и выкинул - постелил новый

Да, машины с трупным (протухшая кровь с мяса) запахом долго воняют. Частично помогает только смена обивки полностью...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Органику хорошо выводит раствор перекиси водорода, то чем раны обрабатывают. (продаётся в аптеке)
Запахи выводит уксус. Реально помогает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Аркадичч:
Органику хорошо выводит раствор перекиси водорода
А не ковер обесцветит?
Извините, если вопрос дурацкий.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Iskander_77:
А не ковер обесцветит?
А покрасить потом краской для волос, или из баллончика для обуви. Я когда Логана продавал, ковёр в багажнике красил из баллончика - стал выглядеть как новый! good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
снял боковую обивку и задний ковер. их стирал керхером с шампунем 2 раза. железо залил на ночь лимоном. вроде ушло, чуть чуть осталось вперемешку с противным еловым освежителем. но тухлятиной уже не пахнет. запах сильно въелся в резиновый уплотнитель. он единственный остался пахнуть. но ездить уже комфортно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: