Навальный лишил чиновницу люксового лимузина BMW

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
После обнародования общественным деятелем информации о намерении чиновницы купить за счет налогоплательщиков лимузин за 5,7 млн рублей Росреестр отозвал заказ на приобретение BMW 750Li xDrive.
Внимание общественности к нездоровой тяге к роскоши у 38-летней Натальи Антипиной, возглавляющей Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, привлек  Алексей Навальный, опубликовавший материал под названием «Натусик хочет BMW 750Li xDrive».
На прошлой неделе на портале госзакупок появилась заявка Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, которой потребовался  BMW 7 серии или его эквивалент стоимостью в  5,7 миллиона рублей. В оснащение автомобиля должны были входить кожаный руль с деревянной вставкой, камера заднего вида, телевизор на передней панели, подогрев сидений, электрорегулируемая поддержка поясницы, задние сидения с функцией массажа и ряд других опций общей стоимостью в 600 000 рублей. В своей публикации Навальный высказал предположение, что царские замашки и стремление чиновницы родом из далекого поселка Витим Ленского района Якутии обзавестись новым авто продиктовано ее недавним назначением и желанием визуально закрепить свой повысившийся статус – «теперь ей надо чтоб не как лох».
Сегодня Росреестр выпустил сообщение, в котором говорится о том, что «в настоящее время размещение заказа прекращено. По факту размещения заказа на сайте госзакупок проводится служебное расследование». В то же время в организации утверждают, что сама Антипина распоряжения о приобретении лимузина не давала.
Со своей стороны, Навальный сейчас собирает на своем сайте подписи под инициативой, запрещающей чиновникам покупку автомобилей дороже 1,5 миллиона рублей. Ранее этот законопроект вносился на рассмотрение Госдумы, но был заблокирован «Единой Россией». Теперь общественные активисты решили пойти другим путем и обязать думу рассмотреть законопроект, собрав 100 тысяч подписей зарегистрированных пользователей сайта госуслуг. Сегодня на сайте Российской общественной инициативы собрано уже более 56 тысяч подписей.

За Рулем
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Да пусть они друг - друга загрызут , нынешняя власть и буйная оппозиция
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
sam024:

Да пусть они друг - друга загрызут , нынешняя власть и буйная оппозиция

Так пусть потонет эта лодка, в которой дорог строится в 8 раз меньше, чем при Брежневе. Промышленность в калапсе, 80% бюджета от продажи энергоносителей. оставшиеся 20% это Акцизы, пошлины с новых авто и так мелочевка. Данные Альфабанка 3 летней давности. Сейчас наверняка еще хуже.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Данные Альфабанка , вы так сильно доверяете Пете Авену , а чё не данные РОСНАНО , Толик Чубайс ваще непререкаемый авторитет . На 24 % бюджет наполняется от нефти и газа , другая часть в стаб фонде на зарубежных счетах и не работает на нашу экономику . Если учесть во-что нам обходится миллионный штат чиновников , строительство 1км дороги , закупка таммографов и прочие госзакупки , то и от этих 24% мало , что остается в стране
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
sam024:
На 24 % бюджет наполняется от нефти и газа

А остальные 76% бюджета от чего наполняются? Просветите.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Iskander_77:
А остальные 76% бюджета от чего наполняются?
good
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Iskander_77:

sam024:
На 24 % бюджет наполняется от нефти и газа

А остальные 76% бюджета от чего наполняются? Просветите.

В советские времена у нас в городе стоял завод на заводе , как Вольф не старался , пара-тройка заводов таки осталась ну и в стране кое-что работает , вот я думаю от этого
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Самый главный завод - ВАЗ , кормит всю страну на 146 %  crazy
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Willi:

Самый главный завод - ВАЗ , кормит всю страну на 146 %  crazy

Судя по ценам - зарплаты , бонусы и премии топ менеджерам ВАЗа платим мы
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Да я еще своим глазам доверяю. Вы видите какие то улучшения? все стремились к гласности, колбасе и джинсам? Хоть что то стало лучше? колбасы, как не было, так и нет. то, что продается, к мясу отношения не имеет. хорошие джинсы начинаются от 100 евро приличные 150-200. кто из нас может позволить себе покупать приличные джинсы за эти деньги? я имею ввиду не купить один раз и помнить об этом, а регулярно покупать. раньше была стабильность. ты знал, что 5ого будет аванс. 25ого будет зарплата. дети получат образование и бесплатную форму и учебники. если не дураки, то закончат институт и людей там учили, а не собирали на курсовые. можно было получить квартиру и бесплатное медицинское обслуживание. что мы имеем сейчас. бесплатная медицина далеко не бесплатна, а далеко не дешева. квартиру так просто не купишь, если ты не коммерсант или не берешь взятки. полисмены, нанимаются самообогащением. если в карман ничего не брякнет, то никто ничего делать не будет. заводы порезали на металлолом. аримя... ну разве что платить им начали. ни дай бог война.  Если бизнес твой успешен и нет хорошего москвопитерского прикрытия, то его неизбежно отберут. если очень хороший, то отнимут друзья, тренера по дзюдо или горным лыжам.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
«ЖИГУЛИ» БОЛЬШЕ НЕ РОССИЙСКАЯ МАШИНА: «АВТОВАЗ» ПЕРЕЕХАЛ В ГОЛЛАНДСКИЙ ОФШОР
Het Nederlandse Ghiguli. Наше автомобильное все уехало в голландский офшор. Акционеры «АвтоВАЗа» завершили создание совместного предприятия, которое будет управлять крупнейшим российским автопроизводителем.
В итоге «АвтоВАЗ» окажется под контролем голландской компании, принадлежащей французам. О том, как «Лада» переехала путинскую деофшоризацию – наш экономический обозреватель Лев Пархоменко.

Пархоменко: Как сообщил сегодня «АвтоВАЗ», в конце марта завершился процесс передачи акций завода в специально созданную компанию. Сейчас  у комбината три главных акционера. Это госкорпорация «Ростех», бывшая «Ростхехнологии», кипрская дочка инвесткомпании «Тройка Диалог», недавно поглощенная Сбербанком, и французско-японский альянс Renault-Nissan. В конце прошлого года владельцы договорились о том, что контроль в «АвтоВАЗе» получит альянс. Французы с японцами уже давно совладельцы «АвтоВАЗа», они купили блок-пакет завода еще в начале 2008 года, спустя несколько месяцев разразился кризис, и государство так активно начало спасать завод, что иностранцы чуть не лишились своей доли. Но в итоге «АвтоВАЗ» получил почти 60 млрд. руб. от государства,  Renault-Nissan откупился технологиями. Теперь, наконец, иностранцы получат за свое терпение контроль на заводе. Происходить это будет следующим образом: все акционеры передают свои пакеты в единую компанию «Альянс Ростэк Ауто  Би Ви», и это юрлицо станет владельцем трех четвертей завода. К середине года альянс полностью выкупит доли этой фирмы у «Тройки» и частично у «Ростеха», потратив на это в общей сложности почти 750 млн. долларов. В итоге через это СП альянс будет контролировать чуть больше 50% в «АвтоВАЗе», причем, как это часто бывает в российском бизнесе, есть условие, которое имеет большее значение, чем акционерный контроль.

Михаил Пак, аналитик компании «Атон»: Чтобы сделка была структурирована таким образом, что какие-то такие реструктуризационные решения, например, сократить персонал на треть… мне кажется, оно все-таки принимать не сможет, не консультируясь с другими акционерами, такими как «Ростех». Все-таки предприятие является градообразующим и важным для всей автомобилестроительной отрасли в России. Поэтому такие ключевые решения, я думаю, к сожалению, Renault не сможет принимать независимо от мнения других акционеров и российского государства. Думаю, негласно, это все-таки как-то обговорено у них, некий уровень, мне кажется, все-таки присутствует.

Самое интересное, что договариваться о социальной политике самарским властям теперь придется  формальном  с голландской компанией. Именно там теперь прописан будет «АвтоВАЗ». Таким образом, в Голландии теперь не только крупнейший российский ритэйлер «Икс 5 Ритэйл групп», а также крупнейшая российская интернет-компания «Яндекс», но и крупнейший российский автозавод.

Причин тому, что «Жигули» пришлось прописать в Голландии, одна – российское законодательство. Оно очень плохо регулирует такие понятие, как совместное предприятие и соглашение акционеров. Да и французско-японскому альянсу гораздо комфортнее в понятной ему европейской юрисдикции. Но с другой стороны, как же вот это заявление Владимира Путина?

Владимир Путин, президент РФ: Притчей во языцех стал офшорный характер российской экономики. Эксперты называют такое явление бегством от юрисдикции. По некоторым оценкам, 9 из 10 существенных сделок, заключенных крупными российскими компаниями, включая компании с госучастием, не регулируются отечественными законами. Нам нужна целая система мер по деофшоризации нашей экономики.

Здесь у совладельцев «АвтоВАЗа» есть железный аргумент: соглашение о создании СП в Голландии подписывалось, по крайней мере, о нем стало известно, в тот же день, когда Путин в своем послании федеральному собранию объявлял о необходимости вернуть российский бизнес на родину, то есть буквально когда Путин произносил эти слова, судьба «АвтоВАЗа» уже была решена. Шутки шутками, но путинский призыв деофшоризироваться пока имеет несколько обратный эффект. Самая масштабная сделка в российской истории, покупка «ТНК-BP» «Роснефтью», прошла за пределами российской юрисдикции. Одна из крупнейших приватизационных сделок, продажи дальневосточного порта «Ванино», закончилась тем, что владельцами оказались три кипрские фирмы с неизвестными бенефициарами. Теперь в этот ряд встает сам «АвтоВАЗ». Все эти случаи имеют вполне добросовестное и логичное объяснение: просто так удобнее.
http://tvrain.ru/articles/zhiguli_bolshe_ne_rossijskaja_mashina_avtovaz_pereehal_v_gollandskij_ofshor-341183/
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
vova74:

Да я еще своим глазам доверяю. Вы видите какие то улучшения? все стремились к гласности, колбасе и джинсам? Хоть что то стало лучше?
Ну а что вы хотели. Систему, которая декларировала, как свою задачу "удовлетворение потребностей всего общества, при непрерывном совершенствовании этих потребностей" (цитата неточная, по памяти) сменила система ориентированная на получение максимальной денежной прибыли. Поэтому у нас есть колбаса 100500 сортов изготовленная с минимальными  издержками и продаваемая по максимально возможной цене, которую есть невозможно.
Сравните с белорусской продукцией, где батька сохранил часть старой социалистической системы - почуствуйте разницу.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
я бы за батьку проголосовал, но поздно. все разрушено.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
vova74 . Беру джинсы за рубль и не парюсь , колбасу не покупаю ,( кстати прошлым летом брал колбасу и напиток в Казахстане до сих пор вспоминаю ), еслиб не был обеспечен жильем - трындец , врачи еще встречаются не только профи но и люди , менты давно прогнили , форму в школу и раньше покупали , качество образования упало , предпринимателям , если нет чиновничей крыши - адски сложно , заводов действительно осталось мало . Из тех кто застал СОЮЗ многие тоскуют по "уверенности в завтрашнем дне" , вроде усё
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Iskander_77:
Поэтому у нас есть колбаса 100500 сортов изготовленная с минимальными  издержками и продаваемая по максимально возможной цене, которую есть невозможно.

А у американцев лучше?
Посмотрите, какое мясо они выращивают, и поймете почему это мясо запрещено к ввозу в Россию.
Там фермеры - это долговые рабы.
Лицензия на выращивание зерна принадлежит корпорациям.
И т.д.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 мая 2013 в 22:04)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дааа , ишь америкосы какие - нос от мяса воротят ( мол выращенно им не так ), в нашей колбасе ваще мяса нет . одна химия.


Кстати , ели-б ни идиот анищенко с удовольствием бы кушал пиндоскую говядину, так как нашей нет , а другая точно токая как и в пиндостане.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2013 в 22:11)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Кстати , ели-б ни идиот анищенко с удовольствием бы кушал пиндоскую говядину, так как нашей нет , а другая точно токая как и в пиндостане.
Бразильская куда лучше, чем американская. Это не пустые слова - немного осведомлен в вопросе.


Willi:
Дааа , ишь америкосы какие - нос от мяса воротят ( мол выращенно им не так ), в нашей колбасе ваще мяса нет . одна химия.
Не, они не воротят, они потребляют все. http://obozrevatel.com/family/tempyi-ozhireniya-v-ssha-shokiruyut-mir.htm

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
осведомлен в вопросе.

что от говядины толстеют - это миф.




Admin:
Бразильская куда лучше,

и дороже.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Admin, Так вы и у нас таких свиноматок найдете. С чего вы решили, что в америке все жирные? когда будут новости  по телевизору на другую тему внимательно посмотрите на людей проходящих мимо камеры. Пропаганду никто не отключал, и продажные журналюги продолжают снимать и писать заказные статейки. Вы в Белоруссии давно были? поговорите с белорусами. у меня уже две знакомые семьи уехали на ПМЖ в Белоруссию.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
что от говядины толстеют - это миф.
посмотри фильм, там много интересного рассказано.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vova74:
Вы в Белоруссии давно были? поговорите с белорусами. у меня уже две знакомые семьи уехали на ПМЖ в Белоруссию.
В Белоруссии не был, но слышал много хорошего. И о качестве их продуктов питания хорошего мнения - в большинстве лучше наших.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vova74:
С чего вы решили, что в америке все жирные? когда будут новости  по телевизору на другую тему внимательно посмотрите на людей проходящих мимо камеры. Пропаганду никто не отключал, и продажные журналюги продолжают снимать и писать заказные статейки.
Тогда уж заказные статейки на основе заказных американских исследованиях...
А в объективы камер обычно боле-менее обеспеченные районы попадают.
Половина взрослого населения США к 2030 г. будет страдать ожирением, если сохранится нынешняя тенденция.  К такому выводу пришли исследователи Trust for America's Health and the Robert Wood Johnson Foundation
http://www.rbc.ua/rus/top/show/polovina-naseleniya-ssha-budet-stradat-ozhireniem-uzhe-k-2030-19092012092800
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 22:57)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 329
Читаю название темы и последние комменты...Делаю вывод-название надо поменять!"Мы и колбаса"например,первые 2 коммента и авторскую статью придется удалить facepalm .Или при слове(фамилии) Навальный ассоциативно Пиндостан вспоминается?Не пора создать отдельную тему про политику?Рейтинг форума резко возрастет!Правда,половина участников переругается...!
Посетитель
Сообщений: 329
И диетологический раздел нннадо!И спортивный!А то американцы тока собираются ожиревать,а мы,судя по форуму-уже! zlo Похоже,большинство в клубе "100 кг"...)))
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
andrew:
Похоже,большинство в клубе "100 кг"...)))

Да уж не доходяги какие  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.