Угона.нет - консультации экспертов

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Е.М.:

ugona.net, а мне можно поменять блок сигнализации в региональном представительстве? На гарантии, документы есть.

В соседне теме писал:
Е.М.:
Имеется E90 GSM/
Когда-то, уже не помню, перестали приходить смс. Решилось извлечением сим-карты, ручной настройкой смс-центра.

В мае сего года ситуация повторилась. Ручная настроика не помогла. Обратился на горячую, где получил совет обатиться в сервисный центр, ещё заменить сим-карту.
Работник сервисного центра очень удивился, что устройство и gsm-модуль работали. Мол разные типы. Потом долго тестировал устройство, менял gsm-модули, вздыхал, закипал, но вроде сделал. Я заменил сим-карту, всё собрал, стал  тестить.
Поначалу всё работало, потом перестали приходить смски на команды 20, 21. Потом ответные смс стали приходить минут через 10-15. Иногда не все, иногда сообщение содержало только три буквы, "ние". Детализация от ОПСОС показывает, что исходящие смс отправляются сразу(Картинки и скрины были высланы Александру Ф-ву). Временами, при звонке на устройство, вместо приветствия идут длинные гудки. Как будто не берут трубку.
Ещё бывает, что при звонке идёт приветствие, предложение ввода команды, ввод команд, но команды не выполняются. "Подождите, команда выполняется. Команда не выполнена".

Ещё после посещения сервисного центра появился такой баг: при нахождении вне зоны действия сотового оператора сирена стала издавать звуки, похожие на те, какие можно услышать из телевизора или радиоприёмника за мгновение перед тем, как затрезвонит сотовый телефон(звуковой файл был выслан Александру Ф-ву). Ранее такого не было.
Ещё по детализации видно, что после входящего смс на устройство следует 2 исходящих. Но фактически они не были получены.

Долго общался с тех.поддержкой старлина, всякие тесты и пробы результатов не дали. Посоветовали обратиться к установщикам, что они что-нибудь попробовали сделать, потестировали.

Меня больше устроит вариант полной замены устройства (блок сигнализации + gsm-модуль и видимо дополнительный брелок). А уж кто будет разбираться с проблемой, мне все равно. Ну дак как?

А оператор случайно не МТС? У меня МТС ни в какую не хотел дружить со Старлаем. И модули меняли и симкарты - не помогло. Симптомы и само устройство правда другие были.
Почти год страдал. За..мучился и заменил МТС на Мегафон (можно было бы и на Пчелайн, но там тарифы были не адекватные...) С тех пор - нет проблем.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Nru:
А оператор случайно не МТС?
Он самый.
Nru:
заменил МТС на Мегафон (можно было бы и на Пчелайн
Как смена оператора повлияет на это:
Е.М.:
Ещё после посещения сервисного центра появился такой баг: при нахождении вне зоны действия сотового оператора сирена стала издавать звуки, похожие на те, какие можно услышать из телевизора или радиоприёмника за мгновение перед тем, как затрезвонит сотовый телефон
?
Я так понимаю, модуль ищет сотовую сеть и идут наводки на сирену.
"Не было, не было, бах появились"(С)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 июля 2015 в 09:45)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Е.М.:

Nru:
А оператор случайно не МТС?
Он самый.
Nru:
заменил МТС на Мегафон (можно было бы и на Пчелайн
Как смена оператора повлияет на это:
Е.М.:
Ещё после посещения сервисного центра появился такой баг: при нахождении вне зоны действия сотового оператора сирена стала издавать звуки, похожие на те, какие можно услышать из телевизора или радиоприёмника за мгновение перед тем, как затрезвонит сотовый телефон
?
Я так понимаю, модуль ищет сотовую сеть и идут наводки на сирену.
"Не было, не было, бах появились"(С)

Не знаю как это связано. Я в этом не секу. У меня  машина просто через несколько дней в офлайн уходила с МТСом. И дозвониться было невозможно. Весь мозг техподдержки Старлайна вынес, пока не пришли к выводу, что осталось заменить либо оператора, либо машину. Сошлись на операторе.
Как заменил на альтернативу - все заработало. У МТСа и связь то поганая стала, с обычными телефункенами...
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Е.М.,
Заменить по гарантии конечно же можно, и возможно даже нужно. Но для начала может быть действительно, как предложил уже Nru попробовать сменить оператора.
Напишите мне в л/с контактный номер телефона, если не сложно.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
ugona.net:
Но для начала может быть действительно, как предложил уже Nru попробовать сменить оператора.
Попробую.
Просто утомляет возня с разборкой/сборкой. Я ведь каждый раз надеюсь, что больше не придётся туда лезть. Поэтому хорошенечко там пройдено изолентой, стяжками утянуто.
И когда приходится снова всё вскрывать я негодю. По поводу: "..яяя..ть, какого лешего тут все всё так замотано, зажгутовано ?"
И соответственно под "лучи поноса" попадают все. И ультрастар, и сервис-центр, и опсос, и кто последний в проводке ковырялся.laugh
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Мне в сервисе где ставили сигналку, пока не разобрались, 3 (ТРИ) help раза меняли по гарантии блоки. Ездил к ним чуть ли не каждую неделю. Всю Техподдержку Старлайна знал "в лицо". А как ушел с МТСа -  все сразу пучком стало dance  Может у Вас проблема конечно в другом, но.. Симка не очень дорого стоит, а может уже есть какая. Попробуйте, вдруг поможет..
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Nru:
Попробуйте, вдруг поможет..
Е.М.:
Попробую.
Просто утомляет возня с разборкой/сборкой. Я ведь каждый раз надеюсь, что больше не придётся туда лезть. Поэтому хорошенечко там пройдено изолентой, стяжками утянуто.
И когда приходится снова всё вскрывать я негодю. По поводу: "..яяя..ть, какого лешего тут все всё так замотано, зажгутовано ?"
И соответственно под "лучи поноса" попадают все. И ультрастар, и сервис-центр, и опсос, и кто последний в проводке ковырялся.
RS0Y5-42-02D,  0,795
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Е.М.,
Тогда как будет результат напишите пожалуйста.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Сегодня возникла такая проблема. На машине стоит Starline A91 уже два года как. Работает исправно (разве что датчик температурный месяц назад поменял), но вот сегодня ранним утром ни с того ни с сего начал срабатывать датчик удара 1-й уровень. Утром пищал где-то раз в минуту или даже чаще. Вышел на улицу, все проверил, сел в машину и поставил на охрану для теста - через минуту снова сработка датчика удара без какой-либо причины. Чувствительностью особой этот датчик в машине никогда не отличался - чтобы сработал даже первый уровень нужно так не слабо стукнуть по корме. Утром приехал на работу и опять та же фигня началась, пришлось лезть к датчику и скручивать чувствительность довольно серьезно. После этого больше не срабатывал. Что с ним такое случилось? На замену просится? Погода уже который день жаркая и сухая, так что влага никуда не попадала.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Такой впрос. отдавать брелок от сигналки в простуб мастерскую это безопасно?
Сделать дубль, повесить хвост до дома и привет бибике.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Инженегр:

Такой впрос. отдавать брелок от сигналки в простуб мастерскую это безопасно?
Сделать дубль, повесить хвост до дома и привет бибике.

А зачем отдавать? Перевести сигналку в Сервисный (или как он там называется) режим, отдать машину (брелок оставить у себя) и пусть делают что хотят (если конечно работы не по сигналке). Или же перепрописать брелки после сервиса.
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Syber,
Как и на чем закреплен датчик удара?
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Инженегр,
Если есть какие то опасения, то когда получите брелок из ремонта перепропишите все брелоки что бы обнулить ячейки памяти
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Nru:

Инженегр:

Такой впрос. отдавать брелок от сигналки в простуб мастерскую это безопасно?
Сделать дубль, повесить хвост до дома и привет бибике.

А зачем отдавать? Перевести сигналку в Сервисный (или как он там называется) режим, отдать машину (брелок оставить у себя) и пусть делают что хотят (если конечно работы не по сигналке). Или же перепрописать брелки после сервиса.

Сломался брелок.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
ugona.net:

Инженегр,
Если есть какие то опасения, то когда получите брелок из ремонта перепропишите все брелоки что бы обнулить ячейки памяти

Спасибо!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Syber:

Сегодня возникла такая проблема. На машине стоит Starline A91 уже два года как. Работает исправно (разве что датчик температурный месяц назад поменял), но вот сегодня ранним утром ни с того ни с сего начал срабатывать датчик удара 1-й уровень. Утром пищал где-то раз в минуту или даже чаще. Вышел на улицу, все проверил, сел в машину и поставил на охрану для теста - через минуту снова сработка датчика удара без какой-либо причины. Чувствительностью особой этот датчик в машине никогда не отличался - чтобы сработал даже первый уровень нужно так не слабо стукнуть по корме. Утром приехал на работу и опять та же фигня началась, пришлось лезть к датчику и скручивать чувствительность довольно серьезно. После этого больше не срабатывал. Что с ним такое случилось? На замену просится? Погода уже который день жаркая и сухая, так что влага никуда не попадала.

ДУ как всегда установлен наверное на блоке ЦЭБКС, а через 30 сек в нем срабатывает релюшка и соответственно ДУ это видит)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ugona.net,  хотелось бы спросить  - А почему все установщики как правило устанавливают ДУ не на кузов а на блок ЦЭБКС (речь про логанообразные)?))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
oapv:
ДУ как всегда установлен наверное на блоке ЦЭБКС, а через 30 сек в нем срабатывает релюшка и соответственно ДУ это видит)))
Было бы всё так просто. ДУ стоит за блоком предохранителей жестко приделанный на металл кузова (сам переставлял потом после дилерской установки сигналки). ЦЭБКС на приличном расстоянии. Да и вообще - я же писал, что не через 30 секунд ровно после постановки на охрану, а просто в произвольные промежутки времени. До этого как-то два года ничего подобного не было. Сидел в 5 утра в машине (разбудила зараза), в полной тишине когда тестировал и никаких реле не было слышно, просто срабатывает ДУ и всё тут. После того как чуйку приубавил пока больше не срабатывало, но сейчас 1-й и 2-й уровень примерно одинаково настроены, не очень гуд.

ugona.net:
Как и на чем закреплен датчик удара?
На толстом металле левее блока предохранителей. Регулировать неудобно конечно, приходится коротенькой битой крестовой залазить глубоко и на ощупь регуляторы нащупывать, но это всяко лучше чем висящий прям над предохранителями после установки у ОД.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2015 в 17:04)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Инженегр
Всегда пожалуйста.
oapv,
Не подскажу почему некоторые установщики устанавливают датчик удара на ЦЭКБС. На самом деле это неправильное место установки, датчик лучше устанавливать на жесткие части, например на балку или перегородку салонную и т.д.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Syber,
Тогда "поиграйтесь" с чувствительностью, если же не получится настроить так что бы нормально на удары срабатывала и не вылазили ложняки, то тогда нужно менять датчик.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
ugona.net:
Тогда "поиграйтесь" с чувствительностью, если же не получится настроить так что бы нормально на удары срабатывала и не вылазили ложняки, то тогда нужно менять датчик.
Попробую ещё покрутить его, когда время будет свободное. Так-то и сам новый датчик не больших денег стоит, если что:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
ugona.net:
Тогда как будет результат напишите пожалуйста.
Долаживаю:
Установил симку от пчелайна. Управление по gsm работает, управление по sms работает, ответные sms приходят в полном объёме, почти без задержки.
А вот с этим ой
Е.М.:
при нахождении вне зоны действия сотового оператора сирена стала издавать звуки, похожие на те, какие можно услышать из телевизора или радиоприёмника за мгновение перед тем, как затрезвонит сотовый телефон
При первом выезде в глушь показалось, что всё гуд. Увы, всё осталось так же.

Что дальше?
RS0Y5-42-02D,  0,795
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Е.М.,
Спасибо за информацию.
Как понимаю с GSM-ом разобрались.
По поводу сирены уточню у инженеров Ультрастар в чем может быть проблема и отпишусь.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
ugona.net
Медаль
РФ
Сообщений: 136
Е.М., Уточнил некоторые моменты.
Можете мне в л/с напомнить контактный номер телефона и когда проводилась установка?
Угона.нет - противоугонный портал №1
Финансовая гарантия от угона
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
ugona.net:
когда проводилась установка?
Е.М.:
ООО"Угона.нет-Екатеринбург" Догогвор №АА000179 от 04.12.2013г.


ugona.net:
Можете мне в л/с напомнить контактный номер телефона
Отписал.
RS0Y5-42-02D,  0,795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.