Омыватель фар

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
vova74:

Тарасевич, Дааа. "Ну Вы блин даете" Существуют специальные скребки, он трехсторонний. с одной стороны зубчики, для льда. на другой заостренный пластиковый скребок для снега и с третьей резинка для грязи и воды. а главное он денег стоит 10 рублей. буквально 10 рублей. С глубоким уважением.

мне не нравится, что они не гибкие. дворником на порядок чище и быстрее. он изгибается по форме стекол.
Посетитель
Сообщений: 329
Почему вижу Тарасевича и не вижу Andriano?Дуэт распался laugh ?Лучший омыватель фар-мягкая автощетка и  бутылка с водой!!!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ну вот , все свелось к тряпке и луже  rofl
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Willi:

Ну вот , все свелось к тряпке и луже  rofl

конечно. а чё ж выё....ся? )))))
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
andrew:
Лучший омыватель фар-мягкая автощетка и  бутылка с водой!!!
НЕЕЕТ! Садовый опрыскиватель рулит! напимер Такой. Считаю его лучшим!. они стоят от 90 рублей до космических 1500. тремя такими можно помыть не сильно грязный автомобиль, не говоря о стеклах
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Сообщений: 329
А лучший подлокотник-коленка красивой девушки good !!!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
andrew:

А лучший подлокотник-коленка красивой девушки good !!!

А брызгать/омывать ей что??? facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Тарасевич:

andrew:

А лучший подлокотник-коленка красивой девушки good !!!

А брызгать/омывать ей что??? facepalm


kiss Тряпку ей и ведро с водой  yes
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Willi:
Тряпку ей и ведро с водой  
Пусть со своим шансовым инструментом приходит. а то попривыкали, что все за них делают до сватьбы
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Как думаете, какой омыватель лучше? Шоу-ми, здесь:http://www.realxenon.ru/modules/shop/167.htmlтынц сюдыили нашего производителя, здесь:http://www.inter-auto.ru/или сюды
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2014 в 11:38)

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7
Я за нашего. ok Там вариантов форсунок несколько. Можно подобрать подходящую. Остальное типа насоса и клапана скорее всего примерно одинаково. Кстати у Ларгуса есть место под реле омывателя фар в блоке реле. Может и в бачке место под второй насос есть? Я пока не знаю, всего неделю как приобрел.
7 мест люкс серебристый
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Если поставлю, склоняюсь тоже к нашему, выложу в теме процесс установки!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 20
На предыдущем авто ( ГАЗ-3102) стоял штатный омыватель. Две форсунки и дополнительный насос на бачке. Но нужна была тонкая регулировка форсунок, иначе работала только одна. На форумах  одной из решения проблемы было установка насоса на каждую форсунку. То есть в бачке на корпус от насоса ( он герметичен) одевается шланг, далее двойной разветлитель, на каждую линию насос и все. Про подключение не помню, но не думаю, что это сложно. На своей Волге я вывел отдельную кнопку для омывателя фар. И расход существенно уменьшался. Пятилитрового бачка хватало на поездку осенью в Самару и обратно - это около 900 км. Думаю, такое решение более бюджетно. Форсунка на волгу 100 руб. Насос - 200. За работу электрика я отдал 350 руб. Ну и шланги. Нужно только прикинуть, как к бачку герметично соединиться.
Мощности насоса хватало, что бы летом с вертикальных фар сбивать высохших кузнечиков и стрекоз.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2014 в 15:35)
Посетитель
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7
У Волги ЕМНИП клапан встроен в форсунку. Отсюда и траблы с работой только одной. В предлагаемых комплектах клапан один на 2 форсунки. Там будут работать обе.
7 мест люкс серебристый
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
БаzzАЛЬТ:

Омыватель
автор видео не знаком с аэродинамикой.
на скорости вся струя окажется где угодно, только не на фаре.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
БаzzАЛЬТ, такой струйкой только мух с унитаза смывать.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
vova74:
Садовый опрыскиватель рулит!
плюсану, садовый опрыскиватель полуторалитровый лежит в багажнике, так же щётка и водосгон. Фары пластиковые, соответственно затереть их легко, но! Сбрызнул брызгалкой, протёр щеткой без нажима, сбрызнул брызгалкой и протёр водосгоном.
Так же эта брызгалка хороша для протирки задних/боковых/лобового стёкол, для зеркал, опять же для разморозки льда на лобовом стекле (если заправлен зимней жижей), короче: нужная штука!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 15:38)
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 8
Последняя машина была ниссан тиида, омыватель фар был с завода, после летней эксплуатации нашел где есть реле отключения и больше я его не включал. Включение было подобрано не продумано, включался он при первом взмахе щеток.
Как правило это было так, едешь на чистом авто, после стоянки максимум пыль на машине, решишь немного брызнуть на лобовое, что бы смахнуть пылюку, как тут же тебе моют фары, омыватели хорошие стояли, получалось что весь капот в последствии обрызган. Пыль и вода на капоте и нету следов чистой машины.
В межсезонье вода просто улетает из бачка. Если просто залил и ездишь без омывателя то хватает на месяц, то при включенных буквально на 2 дня.
Зимой под коркой льда они тоже пытаются выскочить и при это могут еще и сломаться.
В общем - омыватель фар мне лично не понравился и считаю его не нужным.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 16:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.