Накладки над задними фонарями

  
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Они и так на меня злые из-за звонка в прямой эфир президенту автоваза Комарову, вообще не хотели машину отдавать два месяца мозги полоскали facepalm
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Заглянул в обед под эти накладки. Наросты есть, но ЛКП не касаются, ничего не стерли. Пока оставлю все как есть.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
vitos:

Заглянул в обед под эти накладки. Наросты есть, но ЛКП не касаются, ничего не стерли. Пока оставлю все как есть.
Пробовал слегка оттянуть пластик и подсмотреть под эти пупырышки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 07:45)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Белаз:
Пробовал слегка оттянуть пластик и подсмотреть под эти пупырышки?
Вечером полез осмотреть внимательней. Обнаружил, что таких наростов на каждой накладке не 2, а 3. Верхние два стоят нормально, а вот самые нижние, с обоих сторон, уже протерли краску... Так что и меня это не миновало. Вопрос тем кто снимал. Накладка держится на двух саморезах или есть еще места крепления?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
Накладка держится на двух саморезах или есть еще места крепления?

Под фонарем третий и что самое главное со стороны салона прикручена , обшивку пластиковую снимать надо .

Нужна специальная головка , длинная ( внутрь чтоб штырь заходил ) чтобы открутить гайку  , и еще засада можно что нибудь туда уронить я уронил головку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 08:08)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Willi:
и еще засада можно что нибудь туда уронить я уронил головку.
Я когда ставил резинки уронил туда гайку,но недавно вычитал на другом форуме ,что с низу где кончается крыло есть пластиковая заглушка автор поста через неё куски ШИ доставал.Посмотрел у себя - точно есть но очень сильно залита антикором,расковыривать не стал.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Перед тем как откручивать в головку пластилин надо затолкать кто то уже писал!
Так по гарантии поедем или нет? Я думаю надо шуметь по этому поводу!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Белаз:
Так по гарантии поедем или нет? Я думаю надо шуметь по этому поводу!
Мне ехать 180 км до ОД. Буду приурочивать этот вопрос к то-2.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Белаз:
Так по гарантии поедем или нет?
Что по гарантии могут предложить? Покраску кузова?
У меня также есть потертости от этих наростов, взял канцелярский нож с новым полотном и отрезал их.Потертости не критичны и потому только обезжирил ,потом зубочисткой нанес лак, ткнул пару раз и все.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
Люди,вы сгущаете краски!!!
7-ми местный,серый базальт
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
S.G.:
Люди,вы сгущаете краски!!!
В смысле, с гарантийным случаем?
Да все просто,но не совсем так...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Причем тут сгущение красок? Я так понимаю, чтобы завод озадачился проблемой, нужна информация от сервисных центров ОД о данной проблеме. А те ее могут получить, если мы обратим на нее их внимание. Я не говорю, что приехать, орать-топотать, чтобы они нам красили машину (я сам эту мелочь исправлю), но проблему пусть задокументируют и отправят на завод. Пусть этот косяк уберут на стадии сборки авто.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
vitos:
Я не говорю, что приехать, орать-топотать, чтобы они нам красили машину (я сам эту мелочь исправлю), но проблему пусть задокументируют и отправят на завод. Пусть этот косяк уберут на стадии сборки авто.
Буду проходить ТО, обязательно ткну в эти потертости, пусть зафиксируют, конечно требовать устранения потертостей по гарантии глупо.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
wel13:
взял канцелярский нож с новым полотном и отрезал их.
Ничего потом не перекосилось,не болтается?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
vitos:
Пусть этот косяк уберут на стадии сборки авто.
smileснять накладку нафиг, оставить так :)))
Ну а если серьезно..Мне кажется Сервисные Центры ОД вряд ли по такому поводу будут на завод писать.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Vitoch:
Мне кажется Сервисные Центры ОД вряд ли по такому поводу будут на завод писать.
А что здесь не так? Из-за конструкционного недостатка идет повреждение ЛКП кузова, а со временем и самого кузова. А ведь на него (кузов) гарантия 7 лет от завода. Не все же форумы читают и исправляют это в начале проблемы. Кто-то кинется через 3-4 года уже возможно с немаленькой проблемой повреждения кузова.
Здесь я уже написал об этой проблеме, если ОД на ТО-2 откажется делать запись в сервисной книжке, то напишу на обратную связь Автоваза. Если таких обращений будет много, то где-то все равно зачешутся. Если же мало будет обращений, то значит мы тут фигню обсуждаем.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
welder:
Ничего потом не перекосилось,не болтается?
ничего, в принципе, и особо отгибать не нужно. Эти наросты, скорей всего, технические, получаются при изготовлении данного изделия (убрать ведь не судьба, все нано технологиями заняты) stuk
Полотно ножа в щель между кузовом и накладкой проходит без проблем, можно немного оттягивать накладку,поддается.Хотел фоту щаз сделать,но дождь такой валит...позже попытаюсь.
Да все просто,но не совсем так...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
wel13, то есть смело можно их просто обрезать? В принципе, если каждая накладка крепится в трех местах, то и держаться должна довольно жестко.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
vitos:
то есть смело можно их просто обрезать?
Ваще, без проблем!! yes
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
vitos:

Vitoch:
Мне кажется Сервисные Центры ОД вряд ли по такому поводу будут на завод писать.
А что здесь не так? Из-за конструкционного недостатка идет повреждение ЛКП кузова, а со временем и самого кузова. А ведь на него (кузов) гарантия 7 лет от завода. Не все же форумы читают и исправляют это в начале проблемы. Кто-то кинется через 3-4 года уже возможно с немаленькой проблемой повреждения кузова.
Здесь я уже написал об этой проблеме, если ОД на ТО-2 откажется делать запись в сервисной книжке, то напишу на обратную связь Автоваза. Если таких обращений будет много, то где-то все равно зачешутся. Если же мало будет обращений, то значит мы тут фигню обсуждаем.
Согласен! Если б не форум я вообще туда не полез бы без надобности! А тут прочитал, пошёл посмотрел и охренел! shock Протерло мля! И гарантия 7 лет! Через 5 лет 100% будет в этих местах вздутия если ни чего не делать! Иэто не сгущение красок!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 14:54)
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Белаз:
Согласен! Если б не форум я вообще туда не полез бы без надобности! А тут прочитал, пошёл посмотрел и охренел! shock
  А кто не охренеет??
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот так просто решил проблему
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

теперь так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2013 в 20:47)
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
wel13, я еще и на фонаре срезал там тоже протерает .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 10:12)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Willi:
я еще и на фонаре срезал там тоже протирает .
Буду посмотреть.. не видел,но ежеле чего, буду резать!! Не дожидаясь перитонита  yes
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
да походу завод специально косячит! я так частенько поглядывал! вроде все было гуд! а сегодня уже не гуд, пробило лак краску! писец. Срезал эти грибки на фиг, завтра замажу антикором мальца.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
После обрезки остался вот такой след.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.