Стали облезать буковки на задних дверях

  
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Помыл вчера Ларгушу (мою только в бесконтакной мойке) и вдруг сегодня заметил, что надписи на задних дверях стали мутнеть, а слово "LARGUS" и вовсе облезать стало. В связи с этим думаю, что делать.
Есть два варианта:
1. Оторвать эти надписи нахер, как кто то уже сделал на нашем форуме, и больше не париться.
2. Поехать к ОД и вынести им по этому поводу бОльшую часть мозга, можно и целиком. После этого потребовать замену надписей по гарантии.

Кто, что отсоветует? Так сказать собираю мнения по данной проблеме laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
А каков пробег и срок экспл.?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
4elowe4e:

Помыл вчера Ларгушу (мою только в бесконтакной мойке) и вдруг сегодня заметил, что надписи на задних дверях стали мутнеть, а слово "LARGUS" и вовсе облезать стало. В связи с этим думаю, что делать.
Есть два варианта:
1. Оторвать эти надписи нахер, как кто то уже сделал на нашем форуме, и больше не париться.
2. Поехать к ОД и вынести им по этому поводу бОльшую часть мозга, можно и целиком. После этого потребовать замену надписей по гарантии.

Кто, что отсоветует? Так сказать собираю мнения по данной проблеме laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сначала вынести мозг, а потом первое.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Тут две причины. Во первых активное вещество для бесконтактной мойки - это такая химически ацкая штука. Давно уже,когда я в первый раз помыл свою "классику" на мойке, у меня пластмассовые накладки на бампере вместо глянцевых стали матовыми. Задумался и решил больше так не мыться. И второе это высокое давление воды конечно. У меня в пользовании есть керхер, так я один девайс (не машину) так помыл, что и краску смыло до металла. С ним аккуратно нужно.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Zuf:

А каков пробег и срок экспл.?

Приобрел ЛЛ в конце августа 2012 г. Пробег 10500 км.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
4elowe4e, какую химию используете для бесконтактной мойки?
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
MrFrost:

Тут две причины. Во первых активное вещество для бесконтактной мойки - это такая химически ацкая штука. Давно уже,когда я в первый раз помыл свою "классику" на мойке, у меня пластмассовые накладки на бампере вместо глянцевых стали матовыми. Задумался и решил больше так не мыться. И второе это высокое давление воды конечно. У меня в пользовании есть керхер, так я один девайс (не машину) так помыл, что и краску смыло до металла. С ним аккуратно нужно.

Моюсь на этой мойке уже 7 лет, никогда ничего не отваливалось и не меняло цвет, в том числе и шильдики (из них 2 ВАЗА и 1 гетц, кстати, гетцу идет седьмой год, а шильдик GETZ сзади, как новенький). Я думаю, что мойка и её автошампуни ни при чем. Так сказать качество исполнения буковок не айс)))
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Василич:

4elowe4e, какую химию используете для бесконтактной мойки?

Моюсь на профессиональной мойке, за семь лет ни одного замечания ни к мойщикам, ни к их оборудованию и химии нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 16:24)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Предыдущую машину (Калину) не разу не мыл на мойке, а хром на букавках ЛАДА, начал облазить примерно через пол года, это называется, нарушение технологии при нанесении хром. краски.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Серега:

Предыдущую машину (Калину) не разу не мыл на мойке, а хром на букавках ЛАДА, начал облазить примерно через пол года, это называется, нарушение технологии при нанесении хром. краски.

Что по этому поводу сказал ОД?
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
У нас в магазине эти буковки 100 руб. стоят,а на поездку к ОД больше бензина уйдет и нервов.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
nix1956:

У нас в магазине эти буковки 100 руб. стоят,а на поездку к ОД больше бензина уйдет и нервов.

Это можно будет совместить с поездкой на ТО-1, и там от нечего делать, чтобы скоротать время...
Опять же в любой момент можно просто оторвать буковки и не париться.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 19:23)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
У меня тоже весь "хром" пятнами пошел. Кусок ладьи спереди отслаиваться начал, наверно камень попал.
Пятна попробовал оттирать мистером мускулом, вроде полегчало, но не до конца.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
да у меня тоже одна буква начала облазить - но это ерунда лишь бы краска с кузова не начала облазить
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
М..да,лиха беда началом,неужели и остальное так же покрашено.Помнится на моём 12 летнем форде буквы были как новые.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Это конечно есть очень печально! По покраске - у меня металлик, сколько я знаю, должен грунтоваться перед покраской! Обычная краска наноситься без грунта! В марте у нас (как и почти везде) изрядно вальнуло снега. Ночью, не удачно притерся у одного здания к сугробу, под снегом оказалось старое крыльцо, не сильно, но помял порог. В том месте где краска слезла грунта не нашел!?????! Не могли же крышу загрунтовать, а пороги нет! Или наши машины вообще грунта не видят?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
да у меня тоже одна буква начала облазить
и какая интересно? Можно подклеить металскотчем и будет как новая. Или все начисто оторвать и ездить без имени-племени.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
колян:
да у меня тоже одна буква начала облазить
и какая интересно? Можно подклеить металскотчем и будет как новая. Или все начисто оторвать и ездить без имени-племени
да я не загоняюсь про это - главное что ШРУСы целы!!!! smoke
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
У меня тоже буковки бледнеют, а вот надпись "автогермес" которая в том же стиле приклеена уже облезла и начала отклееваться. Не парюсь сама отпадет. Как говорит мой знакомый "ерунда, не ходовая часть, на скорость не влияет".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.