Накладки на задний бампер

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
курянин, на удивление, в жизни так много всего бестолкового и по такой цене успешно продается...
И все это до тех пор, пока кто-нибудь не начнет производить/продавать что-нибудь толковое и по эдакой цене.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3777
Оно верно конечно, но себестоимость этого пластика никак не выше 200руб., ну пусть навар + 100%. Это я к тому что за 200-400руб. купил бы даже если не нужно(на всяк случай), за 1250-1800 не куплю даже если очень нужно(что нить другое приспособлю, ту же шумку к примеру).
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Zuf:
Оно верно конечно, но себестоимость этого пластика никак не выше 200руб., ну пусть навар + 100%. Это я к тому что за 200-400руб. купил бы даже если не нужно(на всяк случай), за 1250-1800 не куплю даже если очень нужно(что нить другое приспособлю, ту же шумку к примеру).
Отлично!
Когда установите шумку, напишите отзыв, как и что делали - поделитесь с участниками клуба!

Хотите заработать на этой несправедливости? Срочно закажите, например в Китае, производство накладки, которая обойдется вам в 100-150 руб. Доставьте в Россию и продавайте по 500-600 руб. Они будут разлетаться на ура. А у вас получится сумасшедшая выгода. Создайте конкуренцию - это же ВЫГОДНО!
А если это все-таки не выгодно, то так и будет стоить эта несчастная пластмасска 1250-1800 руб. И будут ее покупать дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 13:43)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
На примере противотуманных фар для Хендай Соляриса
Два года назад комплект противотуманок некоторые продавали за 7500 руб.
4000 руб. - это было очень хорошее предложение.
сейчас их продают за 2500 руб. за комплект и дешевле.

Товар стоит ровно столько, за сколько его покупают именно сейчас.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
Admin:
Товар стоит ровно столько, за сколько его покупают именно сейчас.
Это точно. Но в итоге не всегда приводит к максимальной выручке...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Владимир:
Это точно. Но в итоге не всегда приводит к максимальной выручке...
Обычно фирмы ориентируются на максимальную чистую прибыль, а не выручку.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
я в багажнике вожу друга(собаку) и чтобы не царапала когтями бампер под коврик сунул клеёнку (такую как на стол стелят) а край свисает т,е когда собака прыгает в багажник закрываю бампер клеенкой -запрыгнула убрал и поехал (дешево и бампер не царапается) P.S может не понятно объяснил ну как смог
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
P.S может не понятно объяснил ну как смог
Как научить собаку туда запрыгивать?  Кусок мяса класть что-ли?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
Как научить собаку туда запрыгивать?
Показывать пример до тех пор, пока сама не начнёт запрыгивать. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
колян:
я в багажнике вожу друга(собаку) и чтобы не царапала когтями бампер под коврик сунул клеёнку (такую как на стол стелят) а край свисает т,е когда собака прыгает в багажник закрываю бампер клеенкой -запрыгнула убрал и поехал (дешево и бампер не царапается) P.S может не понятно объяснил ну как смог
вот для наглядности  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ну вот примерно так
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 18:43)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Piter31:
Как научить собаку туда запрыгивать?  Кусок мяса класть что-ли?
у меня как-то сама поняла(собака взрослая и умная + курсы у кинолога)
Посетитель
Сообщений: 329
Тут еще важно собаку одну в машине не оставлять,а то она ,защищая имущество хозяина(дурачков у нас хватает,начнут дразнить или ей покажется,что залезть хотят) может полсалона изодрать.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
andrew:
Тут еще важно собаку одну в машине не оставлять,а то она ,защищая имущество хозяина(дурачков у нас хватает,начнут дразнить или ей покажется,что залезть хотят) может полсалона изодрать
кинологическая школа-и будет вам счастье ( ну я за свою уверен что салон не разорвет )
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
Admin:

Владимир:
Это точно. Но в итоге не всегда приводит к максимальной выручке...
Обычно фирмы ориентируются на максимальную чистую прибыль, а не выручку.

Правильно. Я и имел ввиду прибыль.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Admin:
Хотите заработать на этой несправедливости? Срочно закажите, например в Китае, производство накладки, которая обойдется вам в 100-150 руб. Доставьте в Россию и продавайте по 500-600 руб.
Идея хорошая! В Китае из фенольных пластиков, расплавленных на газовой плите в гипсовую форму как раз
так и получится. laugh
Понятно что цена этой детали грош.  Когда производство запущено те. заплачено за 3D сканинг, создание 3D
модели в каде, изготовлена пресс форма, или форма для отливки это ~80% затрат, дальше только штампуй за пять копеек. НО! Когда реальных Ларгусов на дорогах дай бог 20000 шт. Смешно думать что хотя бы 30% владельцев этих ЛЛ, кинуться покупать эту опцию, да плюс риск появления реальных конкурентов с мощной производственной базой
Локер к примеру, которые просто не раскачались. Во и дерут цену пока возможно.
Надо просто подождать. ИМХО
З.Ы. Когда-то  болел идеей заняться производством ремонтных, стайлинговых и тренеровочных пластиков для скутеров и мотоциклов. Пришел к выводу что затея абсолютно не рентабельна, нужна огромная номенклатура и
тиражи не менее 1000 экз. Наш мото рынок просто не съест такое количество... у нас и мотоциклов одной модели столько не наберется.
Это не сотни тысяч поганых хрупких сидений для стадионов производства г-жи Батуриной...  laugh
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Сообщений: 2
Как вариант, оклейка антигравийной пленкой. пример оклейки порогов цена вопроса от 30руб/м 12,5 7510-LD НА МЕТРАЖ Пленка защитная 3M 12,5мм
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3777
vitaliy:

Как вариант, оклейка антигравийной пленкой. пример оклейки порогов цена вопроса от 30руб/м 12,5 7510-LD НА МЕТРАЖ Пленка защитная 3M 12,5мм
Хороший вариант, но там есть сложность, на бампере есть дурацкие рёбра, на них плёнка вероятно не натянится, если только на саму грань бампера наклеить(самое уязвимое место).
Посетитель
Вел. Новгород
Сообщений: 24
Zuf:

Оно верно конечно, но себестоимость этого пластика никак не выше 200руб., ну пусть навар + 100%. Это я к тому что за 200-400руб. купил бы даже если не нужно(на всяк случай), за 1250-1800 не куплю даже если очень нужно(что нить другое приспособлю, ту же шумку к примеру).

Из чего сложилась такая сумма в 200 рублей?
Или у вас свой заводик?
Станок будет стоить 300-500 минимум.
Прессформа для штамповки изделия около 100тыщ.
Ну и прибавьте людей, помещение, налоги и т.д. ну и сырье, со скотчем и упаковкой.

А теперь поглядим на накладку, она явно импортная, поискав на других сайтах в Украине, видим, что у украинцев она еще дороже.
200р она может стоить у китайцев, при условии что вы купите контейнер, который надо будет еще растаможить.
Поглядеть если по европейским сайтам, то там цена та же.
Так что думаю тут 100% навара ни разу не пахнет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Сначала думал - "на кой она мне...?"  scratch
Потом, когда произвел пару загрузок-разгрузок решил взять.
Заказал в ларгус-шопе с учетом скидки (для этого заказал скидочную карточку) получилось 1180 р.
Дешевле чем починить бампер под ключ.  glasses

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Angelora:

Сначала думал - "на кой она мне...?"  scratch
Потом, когда произвел пару загрузок-разгрузок решил взять.
Заказал в ларгус-шопе с учетом скидки (для этого заказал скидочную карточку) получилось 1180 р.
Дешевле чем починить бампер под ключ.  glasses
У меня уже скоро год как стоит накладка, и доски ронял на неё и мешки вытаскиваешь цепляешь. Просто протёр её и всё!А на КИА сосед взял такую ,за  2600, А МЕТАЛ ЕЩЁ ДОРОЖЕ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2013 в 11:40)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Чуть подороже,но Г образную взял бы,а такую не вижу смысла.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3777
Огонь:

Zuf:

Оно верно конечно, но себестоимость этого пластика никак не выше 200руб., ну пусть навар + 100%. Это я к тому что за 200-400руб. купил бы даже если не нужно(на всяк случай), за 1250-1800 не куплю даже если очень нужно(что нить другое приспособлю, ту же шумку к примеру).

Из чего сложилась такая сумма в 200 рублей?
Или у вас свой заводик?
Станок будет стоить 300-500 минимум.
Прессформа для штамповки изделия около 100тыщ.
Ну и прибавьте людей, помещение, налоги и т.д. ну и сырье, со скотчем и упаковкой.

А теперь поглядим на накладку, она явно импортная, поискав на других сайтах в Украине, видим, что у украинцев она еще дороже.
200р она может стоить у китайцев, при условии что вы купите контейнер, который надо будет еще растаможить.
Поглядеть если по европейским сайтам, то там цена та же.
Так что думаю тут 100% навара ни разу не пахнет.
Почему же тогда обтекатель порога на 2115 или 2110 стоит 200-400руб.?(причём без разницы, заводской или тюнинговый, оригинальной формы). Да и любой ширпотреб(с большой вероятностью из Китая) аналогичный по размерам тоже в пределах 200-400руб.? Теже подкрылки на ВАЗы, производят все кому не лень, 250-350руб. за пару.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2013 в 13:41)
Посетитель
Вел. Новгород
Сообщений: 24
Zuf:

Почему же тогда обтекатель порога на 2115 или 2110 стоит 200-400руб.?(причём без разницы, заводской или тюнинговый, оригинальной формы). Да и любой ширпотреб(с большой вероятностью из Китая) аналогичный по размерам тоже в пределах 200-400руб.? Теже подкрылки на ВАЗы, производят все кому не лень, 250-350руб. за пару.
Потому что это не китайский ширпотреб и не наш пластик, это продукт сделанный в европе.
http://www.agauto.sk/cz/detail/ochranny-plast-hrany-zadniho-narazniku-dacia-logan-2008--12999.html
Вот обычный европейский магазин тут накладка стоит 750 чешских крон, это около 1250 рублей.
А теперь прибавьте к этой цене доставку до России, в какой нибудь город, думаю это будет как минимум 2000 рублей, так как груз не габаритный.(длинна 1.1 метра).
Даже если там их купить оптом и притащить сюда, то тут надо прибавить растаможку и доставку.
Ну и откуда тогда стоимость их 200-400 рублей здесь?

Если бы китайцы сделали эти накладки, полагаю, что они бы уложились в цену 500 рублей в РФ, но это нужно, чтобы заказ был огромным, например автоваз начал устанавливать их на заводе на люксы)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
За дефлекторы на окна на Ларгус в магазине просят 1000-1200руб.На 10ку 200-300руб.Говорю:А в чём разница?Ответ:Ларгус-это другая машина.В итоге взял на автобазаре за 700.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
всем здравствуйте!По накладке на задний бампер..на второй день после её установки жена случайно при разгрузке на даче уронила уголок...пипец краске сто процентов,а так и ни намека на событие!тут пишут что он плоский,нет господа он Г образный(у меня по крайне мере) и закрывает край бампера на ура!покраска намного дороже выйдет стоимости накладки .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.