Градусник в авто

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
всем доборого времени суток. вопрос такой. на прошлой машине борт комп мисал температуру за бортом. очень привык к этой штуке. у нас весь зимний сезон температура-5 до+5. никто не ставил ничего подобного сам, может что посоветуете? сторонний бк дорого и ставить его негде.
Посетитель
Сообщений: 60
koooolesa:

всем доборого времени суток. вопрос такой. на прошлой машине борт комп мисал температуру за бортом. очень привык к этой штуке. у нас весь зимний сезон температура-5 до+5. никто не ставил ничего подобного сам, может что посоветуете? сторонний бк дорого и ставить его негде.

Дёшево и сердито. А вот на счёт того, можно приучить родной бортовик показывать температуру или нет ничего не слышал.
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
koooolesa:

всем доборого времени суток. вопрос такой. на прошлой машине борт комп мисал температуру за бортом. очень привык к этой штуке. у нас весь зимний сезон температура-5 до+5. никто не ставил ничего подобного сам, может что посоветуете? сторонний бк дорого и ставить его негде.

точной не скажу как на ларгусе(жду). Но на 12хе у меня при минусовой температуре комп показывает темп.за бортом. А при плюсовой время. но переключиться можно без вопросов.
Посетитель
Сообщений: 60
Олег999990:

koooolesa:

всем доборого времени суток. вопрос такой. на прошлой машине борт комп мисал температуру за бортом. очень привык к этой штуке. у нас весь зимний сезон температура-5 до+5. никто не ставил ничего подобного сам, может что посоветуете? сторонний бк дорого и ставить его негде.

точной не скажу как на ларгусе(жду). Но на 12хе у меня при минусовой температуре комп показывает темп.за бортом. А при плюсовой время. но переключиться можно без вопросов.

Ну ты загнул. На 12 и на 14 по любому будет показывать температуру (даже не правильно), потому что ему в принципе больше нечего показывать laugh , разве что время.
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
azard-vrn:

Олег999990:

koooolesa:

всем доборого времени суток. вопрос такой. на прошлой машине борт комп мисал температуру за бортом. очень привык к этой штуке. у нас весь зимний сезон температура-5 до+5. никто не ставил ничего подобного сам, может что посоветуете? сторонний бк дорого и ставить его негде.

точной не скажу как на ларгусе(жду). Но на 12хе у меня при минусовой температуре комп показывает темп.за бортом. А при плюсовой время. но переключиться можно без вопросов.

Ну ты загнул. На 12 и на 14 по любому будет показывать температуру (даже не правильно), потому что ему в принципе больше нечего показывать laugh , разве что время.

У меня на двенахе ком показывает поболе чем на ауди А6, поверь там есть что показать. Включая все ошибки ЭБУ.
Посетитель
Сообщений: 60
Олег999990:

azard-vrn:

Олег999990:

koooolesa:

всем доборого времени суток. вопрос такой. на прошлой машине борт комп мисал температуру за бортом. очень привык к этой штуке. у нас весь зимний сезон температура-5 до+5. никто не ставил ничего подобного сам, может что посоветуете? сторонний бк дорого и ставить его негде.

точной не скажу как на ларгусе(жду). Но на 12хе у меня при минусовой температуре комп показывает темп.за бортом. А при плюсовой время. но переключиться можно без вопросов.

Ну ты загнул. На 12 и на 14 по любому будет показывать температуру (даже не правильно), потому что ему в принципе больше нечего показывать laugh , разве что время.

У меня на двенахе ком показывает поболе чем на ауди А6, поверь там есть что показать. Включая все ошибки ЭБУ.
Заводской бортовик??? Мне такой ещё ни разу не попался (хотя были три десятки, четырнадцатая и двенашка). Ну это ж хорошо, что такой бортовик у тебя)))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
В Калине бортовик показывает поболе инфы чем в ларгусе, и температуру в том числе. Был удивлён что в Ларгусе нет градусника.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Олег999990:
при минусовой температуре комп показывает темп.за бортом
Предупреждает, что на улице скользко. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
У китаезов на ебее навалом градусников с выносными датчиками разных цветов и дизайнов.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
alexei:

Олег999990:
при минусовой температуре комп показывает темп.за бортом
Предупреждает, что на улице скользко. smile
Вот именно, я например привык с градусником ездить, когда 0+-5 град. за бортом, на трассе удобно определиться с безопасной скоростью: скользко или ещё(уже) нет. И кстати точность градусника(Калина) очень даже приличная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 15:20)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дядюшка:
У китаезов на ебее навалом градусников с выносными датчиками разных цветов и дизайнов.
Был неудачный опыт применения "китайцев". Где то через месяц показывал что угодно, только не температуру за бортом.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
alexei:
Был неудачный опыт применения "китайцев
Я тоже хотел было поставить вот такой :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,только "брешет" он градусов на 4-5 за бортом и отказался от зтой идеи.
К42-00L
Посетитель
Сообщений: 60
Ну китай китаю рознь. Посмотрите на свои телефоны. Что? Китай??? Выкиньте срочно и неважно, что работает хорошо... Это ж Китай!!! Есть нормальные Китайские градусники (и у нас в том числе есть и те и те). Просто каждый выбирает, то что ему нужно. Кому-то градусник нужен, чтобы закрыть косяк на панели или тому подобное (главное, чтобы дёшево), а кому-то чтобы правильно работал.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
azard-vrn:
Ну китай китаю рознь
Да не в этом даже дело,а в том что брешет он(мой)! sad
К42-00L
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
вот такой купил(100руб) - только не знаю куда его впихнуть - вроде показывает нормуль - ( тестировал и сравнивал с другим градусником)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Сбоку слева, к стеклу лобовому на панель(скотч в комплекте).Вид не портит,датчик к крылу на магнитный скотч.
p.s. Поставь хорошую батарейку,глючит когда элемент немного сядет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
azard-vrn:
Дёшево и сердито. А вот на счёт того, можно приучить родной бортовик показывать температуру или нет ничего не слышал.
Вот дешево и сердито   http://s30841852845.mirtesen.ru/photos/20266226458
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 23:23)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Сообщений: 60
nsv5779:

azard-vrn:
Дёшево и сердито. А вот на счёт того, можно приучить родной бортовик показывать температуру или нет ничего не слышал.
Вот дешево и сердито   http://s30841852845.mirtesen.ru/photos/20266226458

laugh , а я уж думал никто не выложит что нибудь такое)))
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
dance  dance  dance  dance  dance
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 11
Брелок сигнализации с обратной связью показывает температуру при тестировании системы. Для меня этого достаточно.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
колян:
вот такой купил(100руб) - только не знаю куда его впихнуть - вроде показывает нормуль - ( тестировал и сравнивал с другим градусником)
почти как у Коляна, но за 200 руб
Инструкция:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

упаковка:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
температура внутри:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

температура снаружи:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

датчик внешней температуры:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2013 в 12:44)
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Купил себе такой за 200 руб, точность показаний ещё не сравнивал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Датчик наружной температуры установил на крыло
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Парни хочу подсказать ,что датчик наружный обязательно надо ставит туда где ветер не задувает,будет врать,пробывал еще на десятке ,врал ,пока не установил под бампер как по инструкции написано,на стойке будет врать на скорости ,можно и не пытаться.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
batman01:
будет врать
В какую сторону?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
kotov535:
Купил себе такой за 200 руб, точность показаний ещё не сравнивал

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Датчик наружной температуры установил на крыло

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тоже поставил на крыло-врет ГАД!!!(видимо от двигателя тепло - поэтому температура всегда выше чем в действительности(когда двигатель нагреется)надо переделывать куда только не придумал facepalm
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.