Как делают автомобили на АвтоВАЗе (79 фото)

  
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
АвтоВАЗ – один из крупнейших автомобильных заводов Европы, чьи производственные мощности позволяют выпускать до 800 тысяч автомобилей и автокомплектов в год. Днём рождения АвтоВАЗа считается 20 июля 1966 года, когда было подписано Постановление правительства СССР о строительстве в Тольятти завода по выпуску легковых автомобилей.


Завод был построен в рекордно короткие сроки: через 3 года после начала земляных работ с конвейера сошла первая «копейка» – легендарный ВАЗ-2101, с которого и началась история бренда LADA, известного сегодня каждому. Сегодня АвтоВАЗ выпускает шесть основных семейств автомобилей LADA: LADA 4х4, LADA SAMARA, LADA PRIORA, LADA GRANTA, LADA KALINA и LADA LARGUS. Все автомобили АВТОВАЗа соответствуют международным нормам «Евро-4», а экспортируемые в страны ЕЭС – и «Евро-5». На заводе работает около 67 тысяч человек, средний возраст которых 40 лет; примерно 21 тысяча человек – молодежь до 30 лет.

В конце 2012 года АвтоВАЗ станет мультибрендовым – здесь начнут выпускать Ниссан Алмеру и две модели Рено. На днях пресс-служба АвтоВАЗа организовала экскурсию для блогеров Тольятти на завод, благодаря чему вы можете увидеть этот фотообзор.

В начале мы поднялись на 24-й этаж здания заводоуправления и полюбовались видами завода и окрестностей с высоты. Снимать, правда, пришлось через стекло, поэтому качество фото – не очень.

Завод огромен – он расположен на площади более 600 гектаров, площадь зданий предприятия – более 4 млн кв.м. Цеха АВТОВАЗа содержат десятки тысяч единиц оборудования; протяженность конвейерных линий – 300 км; длина главного конвейера – 1,5 км

Машины работников, приехавших на завод.

ТЭЦ ВАЗа


ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
" target="_blank">http://mainfun.ru/news/2012-10-29-10019
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Я вот тоже фоток сделал smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Что это за точки?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Ещё забитый радиатор! scratch
К42-00L
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
это сколы краски до метала. Я проехал 20 тыщ
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Грунта не видно совсем. На заводе не соблюдают технологию покраски? А чем радиатор то забит? Вроде пуха ещё нет в Москве...
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Я думаю, что там очень много воды после койки машины, но это я выложил про погнутость пластин
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
tor143:
погнутость пластин
Мойка "КЁРХЕРОМ" либо ? А то про это уже всё исписано !
К42-00L
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
На обычной мойке... А что исписано? Мне регулярно летят камушки из-под колес. стекло уже буду менять
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
tor143:
. А что исписано? Мне регулярно летят камушки из-под колес. стекло уже буду менять
Исписано в смысле про Кёрхер ! А что касается камушков , то это беда нашей страны в ремонте дорог !  facepalm P.S.  А сетку под решётку ставил ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 17:58)
К42-00L
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Bogdan:
Ну конечно же нетsad буду сейчас ставить,иначе насекомые мне жизнь под портятsad А ссылочку на "про керхер " я бы посмотрел, а то столько списали,а я не виделsmile
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
tor143, ну и зачем здесь свои фотки выложил? к теме никакого отношения не имеют. Модераторы, спите чтоли?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Ну заблудился человек,зачем кричать так громко.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
tor143:
ссылочку на "про керхер "
Тут и без ссылки ясно , что сильный напор воды гнёт любые соты !  yes
К42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.