Ситуации на дороге

  
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Евгений:
Ого! Вот это взаимосвязь, никогда бы не предположил в теории о таком! Спасибо
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
koliaska:
На знаю уж то ли сначала "клюв у гуся распахнулся"
Капот замяло,не открылся а под чего то заехал,скорее всего самосвал догнал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 16:58)
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Какой в п...у капот? Вы на крышу поглядите! Вывод: долбоёб не дружащий с тормозами.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
https://youtu.be/TJ2DA7nQxFo
Нижний Новгород
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
par:
Какой в п...у капот? Вы на крышу поглядите!
Крыша там в полном порядке. Как и решётка радиатора. Это значит, что под самосвал он тоже не заезжал.
Внимательно смотрим на "заломы" на капоте. Они расположены именно в том месте, где располагаются крепления. Такие заломы могут быть только от резкого изгиба капота назад. Распахнуло его на скорости, бывает. А вот по какой причине распахнуло - история умалчивает.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serg_mur:
смотрим на "заломы" на капоте. Они расположены именно в том месте, где располагаются крепления. Такие заломы могут быть только от резкого изгиба капота назад. Распахнуло его на скорости
100% , было и у меня такое.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Случай сегодня на заправке в городе. Подъехал на заправку и мальчику на побегушках говорю- полный бак. Сам спокойно иду оплачивать в магазин. У прилавка стоит "блондинка" и манерно роется в конфетах- и другой мишуре... Я жду а она всё роется и роется... Я кассирше через плечо блонды говорю ПЯТАЯ ПОЛНЫЙ БАК. кассирша и блонда ДИКО на меня оборачиваются и смотрят тупо пару секунд. Тут вдруг кассирша оживает и говорит мне что ПЯТАЯ колонка у блонды уже оплачена картой. Я не долго думая, что я ШИЗИК говорю им что тогда я поехал что ли??? Они опять тупо смотрят друг на друга в ступоре. Оказалось что блонда парканулась на 1ом номере и назвала №5... rofl   Хотели снимать кассу и делать какие то манипуляции с перерасчётом. Я дико плюнул и швырнув наличку хлопнул дверью... laugh  НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕВОК ЗА РУЛЬ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 20:40)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
serj:
НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕВОК ЗА РУЛЬ!!!
good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 21:49)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Кстати заметил что в холода у Ларгуса плохо закрывается капот, да и зимой на ходу пару раз открывался спасал светодиод от сигнализации мигать начинал. Летом такого нет, думаю уплотнитель капота от 2108 виновник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 21:54)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
serg_mur:
Внимательно смотрим на "заломы" на капоте.
И также смотрим на правую фару и "потёртости" на бампере,и от открывания переднюю часть капота так не согнёт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Falcon,ЮРА !!! beer  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
fly747:
думаю уплотнитель капота от 2108 виновник.
Напихают дряни всякой от жигулей в иномарку, а потом репу чешут... scratch  rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ни какого уплотнителя и меня не стоит, но в 40-гр. мороз капот закрыт не смог, так и ездил полчаса на предохранительном крючке. Потом закрыл.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
fly747:
Кстати заметил что в холода у Ларгуса плохо закрывается капот,
Согласен, сам еле запер при минус 32. Пришлось механизм силиконом весь пробрызгать.
fly747:
думаю уплотнитель капота от 2108 виновник.
Вряд ли, он не так уж плотно прилегает. У меня трос или механизм замёрз.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сергей:
но в 40-гр. мороз капот закрыт не смог, так и ездил полчаса на предохранительном крючке.
Я смазал, потом грохнул с размаха - тогда только заперся и ручка в салоне
вернулась в исходное положение. Жалко, страшно а ехать надо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Falcon, это наша АЗС - г. Курск, ул. Энгельса 5. Или как у нас говорят - "на танке", рядом памятник танкистам участникам Курской битвы с ИС-3. Пока  Лукойл у нас в городе не появился почти всё время на ней заправлялся.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Привыкаешь к длинной базе Ларгуса и по поворотам идёшь не задумываясь.
Сегодня выезжал на шоссе направо. С ходу прошёл поворот. Следом
Фокус 3-й На такой же скорости поперёк поставило. Хорошо не долетел
чутка до встречки. Так вот пересядешь потом на коротыш...
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
Привыкаешь к длинной базе Ларгуса и по поворотам идёшь не задумываясь.
Мне вот что ещё нравится в Ларгусе по сравнению с предыдущей машиной 12-кой - при опережении другой машины зимой часто приходится выезжать левыми/правыми колесами с расчищенной дороги в снежную кашу и получается, что одни колеса на чистом покрытии, а другие в каше. И Ларгус в этой ситуации более устойчив чем, 12-ка. Резина конечно же разная, но думаю что дело тут скорей в конструктивных особенностях Ларгуса, может длинная база играет свою роль.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
1. При проезде перекрёстка нельзя смотреть по сторонам. Вдруг ты увидишь что–то, что заставит тебя изменить скорость или направление движения? Взгляд должен быть направлен строго на цель — пусть отворачивают другие.
1.1 Зелёный сигнал светофора разрешает движение во всех направлениях.
1.2 Жёлтый сигнал светофора разрешает движение во всех направлениях, только очень быстро.
1.3 Красный сигнал светофора разрешает движение во всех направлениях, только очень медленно.
1.4 Красный, который горит долго, уже не считается.
1.5 Стрелка ничего не значит, особенно если тебе очень надо.
1.6 Стоп–линии для лохов. Реальный водила останавливается только у края пересекаемой проезжей части. Если лох встал на стоп–линии — смело становись перед ним.
1.7 Пересекать перекрёсток нужно по кратчайшей траектории — по диагонали. Если ты первый на светофоре и тебе нужно повернуть налево, то никого со встречки пропускать не надо. У тебя — преимущество, тебе очень надо.

2. Если дорога состоит из двух рядов, то занимай середину.
2.1 Ни в коем случае не заезжай в правый ряд. Даже если не можешь двигаться быстрее 40 км/ч — твоё место исключительно в левом!
2.2 В правый ряд разрешается выезжать только для обгона. Или для поворота направо. Или налево.
2.3 Кстати, налево из правого ряда поворачивать удобнее — в левом толпятся те, кто пропускает со встречки. Вставай перед ними — они всё равно не едут.

3. Поворотниками пользоваться нельзя. Но если уж ты снизошёл и моргнул ими — это сразу даёт железное преимущество в манёвре. Если же поворотник включен, а тебе не уступили — немедленно напугай своих пассажиров матерными криками.
3.1 Кстати, если ты — отъезжающий от остановки автобус или троллейбус, то это правило не действует. Впрочем, реальных водил в автобусах нет, поэтому на их поворотники всем плевать. Остановился — вот и стой, пока все проедут.
3.2 Всё же злоупотреблять поворотниками не следует — все и так видят, куда ты едешь. Вообще вывернуть бы эти лампочки, но почему–то без них не работает аварийка.
3.3 Включенная аварийка полностью освобождает от соблюдения правил остановки и стоянки, а также некоторых других.
3.4 Перестраивайся мгновенно — ты же не нюня, чтобы шарить по зеркалам. То же самое с выходом из машины, надо — вышел, немедленно и не оглядываясь. Вообще всё делай мгновенно, а то станешь много думать — ещё и пристёгиваться начнёшь.

4. Свет твоих фар должен варить кофе или нагревать кастрюлю супа. Остальные лампочки в машине можно ставить самые тусклые или не ставить вообще (кроме аварийки, а то прохожие не поймут, что ты в домике, и потребуют убрать машину с перехода).
4.1 Обязательно купи и поставь ксенон — самый яркий из самых дешёвых.
4.2 Самый ядрёный ксенон ставь в противотуманки. И никогда не выключай!
4.3 Ещё вперёд можно поставить светодиодные фонари рабочего света — они совершенно не освещают дорогу, но зато ночью можно увидеть филина или сову.
4.4 Если фары не дают возможности разглядеть чёртика, висящего на зеркале впереди идущей машины, свет всё ещё слабоват. Лох даст слабину и снимет тонировку с передних стёкол, а реальный водила купит дополнительные фонари дальнего света.
4.5 Если нет денег на ксенон — езди с дальним. Ты должен увидеть чёртика!
4.6 Зато днём можно ездить с габаритами вместо ДХО — генератору надо отдыхать.

5. Любое место, куда помещается твой автомобиль, прекрасно подходит для парковки.
5.1 Перекрёсток или пешеходный переход, середина проезжей части или тротуар — реально любое место. Не забудь включить аварийку (говорят, мигающие огоньки позволяют проходить сквозь машину не только одиночным пешеходам, но и целым группам, а также мамам с колясками).
5.2 У тебя кроссовер? Тогда для парковки годится вход в больницу или подъезд, газон или клумба, я же говорю — реально любое место (кроссовер с аварийкой проницаем даже для коммунальной техники).
5.3 О, внедорожник! Паркуйся на лестницах и в фонтанах, заезжай в детские сады и на надземные переходы. Джипы могут даже не включать аварийку — памятники кому попало не мигают. Ну а на прочих парковках обязательно займи два места — вдруг кто не заметит, что ты взял реально большую машину, а не обычную городскую пузотёрку.
5.4 Паркуйся иначе, чем остальные. Самовыражение начинается с парковки! Продолжается тонировкой и заканчивается брызговиками «Sparco».

6. Главное — помни: весь город построен именно для тебя и твоей машины.
6.1 На детской площадке, где ты паркуешь своего железного властелина мира, тебе грозят участковым? Лучше бы грозили домовым — его ты хотя бы видел в мультиках.
6.2 Иногда на дороге ты видишь мужчин в серой форме и зелёных жилетах, но это бывает так редко, что ты уже забыл, зачем они нужны. Ничего, они так запарены, что без раздражения смотрят на твой ксенон, твою тонировку и едва наброшенный ремень — вроде бы надо что–то сделать, но ты хотя бы не бухой.
6.3 Бабка грозит тебе клюкой, молодая мать смотрит с укоризной, мужик в возрасте шлёт проклятья? Они злы на жизнь, не давшую им личный автомобиль. Проводи их бибиканьем и весёлым матерком. Твоя жизнь удалась, других ты видишь только через стекло своей машины.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
AlexEs:
может длинная база играет свою роль.
Ещё как играет...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
может длинная база играет свою роль.

Александр:
Ещё как играет...
Одно из первых впечатлений. Через 10 дней после покупки поездка за 100 км.
по заснеженному шоссе. Спокойные, без малейшего напряжения обгоны через
бортик снега между полосами. До сих пор получаю от такой устойчивости кайф.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
окуратнее будьте товарищи, не зазнавайтесь. Ларгус может и трудно пустить в занос, но если этот маятник толкнуть, остановить тяжело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 00:02)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Hotei68:
но если этот маятник толкнуть, остановить тяжело.
Да ну. laugh А слабо на 360 гр. покрутить, я пробовал - классс. crazy
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Ехал под горку. Хакка 7, не жалуюсь, старается держать ЛЛ. Взади водятел. Чую затылком и по зеркалам, что у него проблемы. У меня на заднем стекле для устрашения ещё знак "ШИПЫ". Ну и задний, не выдержал скольжения и в боковой снежный отвал. Фу! И у меня отлегло-пронесло. facepalm
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.