Язык жестов на дороге

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Крафтик:
Вообще первый раз о них слышу
Я сам о таких нюансах не знал, потому и запостил.
Если вы в принципе не против уступить дорогу, но в данный момент вам что-то мешает или вы сами планируете обогнать неспешно идущую машину или автобус, включите правый поворотник. Так вы дадите понять водителю машины сзади, что вы его поняли и выполните просьбу чуть позже.
А вот это, мне кажется, вредный совет! Включая правый поворотник, ты говоришь, что можно обогнать-путь свободен и начинаешь сам выходить на встречку... Тут РИА перемудрили. Логичнее тогда включить левый, чтобы дать понять, что ты сам идешь на маневр. Лучше про этот совет забыть. smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 5
я не особо дружу с языком жестов на дороге, а зря. Как-то мимо меня по трассе проезжал мужик и стал мигать фарами. я на морозе дальше ехал на скорости 120, а за поворотом меня уже поджидали гаишники. Попался, как дурак. Эх, оформили штраф, пришлось оплачивать. Между прочим, сейчас на портале открытых данных штрафы оплатить можно, кто не знал
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Владимир:
vitos, на mail появилась тема "Как правильно пользоваться световыми приборами: «автомобильное эсперанто»" пора копировать на форум
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
https://touch.otvet.mail.ru/question/77021141

Если водитель описывает рукой круг, а затем указывает вниз – это означает, что одно из колес на Вашей машине не исправно.

Если водитель рукой указывает на обочину дороги – это означает, что Ваша машина имеет поломки и надо остановиться, чтобы предотвратить их.

Если рука водителя бьет воздух – это означает, что у Вашей машины открыт багажник.  
Рука водителя указывает на дверь автомобиля - одна из ваших дверей неплотно закрыта или что-то застряло в проеме. [/quote]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 23:15)
Белая Рысь ;)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Если водителю грузовой показать кукиш, он сразу поймёт что между клёс задней спарки попал посторонний предмет.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Главная дорога. Сигналы вежливых водителей.
Видео http://youtu.be/0xB_bpPzNm8
Белая Рысь ;)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кофейная Леди,

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MyLCvCs6cNo
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Полезная опция-когда на трассе обгоняешь фуру и видишь впереди свободный участок -включай левый поворотник. Это сигнал маленьким сзади,что можно обгонять. Если нет-не завершив обгона вкл.правый поворотник-едущий сзади легковой на обгон не пойдет.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Мне так один раз фура показала что путь свободен,обгоняй. Только я ее обогнала а там гаишник машет.и меня останавливае. Фура еле затормозила ,чтобы в меня не врезаться. Ни знаков,ни разметки что обгон запрещен не было. Гаишник начал придумывать,что язнак какой-то не заметила. Отпустили,когда поняли,что ничего не получат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 21:05)
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Все эти опции конечно хороши когда ни кто ни чего не перепутает.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Надо бы про наших гаишников отдельную тему создать. Как с ними бороться,как разговаривать...законы там всякие...Кто возьмется? Я так поддержу тока!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ладно,не хотите..сам начну.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
A631:

Все эти опции конечно хороши когда ни кто ни чего не перепутает.
Это точно.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Видео от артиста Егора Мартьянова в "Главная дорога" http://youtu.be/0xB_bpPzNm8
Белая Рысь ;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.