В Госдуму внесены поправки, согласно которым виновник аварии, чей автомобиль в зимний период не был оснащен зимней резиной, лишается права возмещения ущерба по ОСАГО.
Поправки, внесенные в Госдуму сенаторами, предоставят страховым компаниям право предъявлять так называемый регресс к виновнику аварии, если его автомобиль не был "переобут" в зимнюю резину. То есть страховщик имеет право требовать у виновника ДТП оплатить уже возмещенные страховой фирмой убытки.
Однако сроки, когда автомобилист обязан поменять шины, в документе не указаны. Для этого предлагается изменить не только закон об ОСАГО, но и федеральный закон "О безопасности дорожного движения", а также Кодекс об административных правонарушениях, сообщает портал rbcdaily.ru.
Эксперты страхового рынка с сомнением отнеслись к данной инициативе. Непонятно, готово ли ГИБДД к подобным изменениям. Кроме того, не определены конкретные сроки, когда нужно менять резину. Страховщики, в свою очередь, уверены, что контроль за своевременной сменой покрышек должен быть привязан к страховому полису, а функции контроля, как и во многих европейских странах, возложены на сотрудников дорожной полиции. Не учтена также и система штрафов, которая будет применена к тем, кто не попал в ДТП зимой на летней резине, но все-таки продолжает игнорировать требования правил.
Колеса
Любителей езды зимой на летней резине лишат ОСАГО
Модератор ростовская область Сообщений: 4567 |
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км |
В начало страницы |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Дхо
Путешествия на ларгусе
Подлокотник
Расход топлива
Магнитола
Пробег
Доработки
Первые впечатления
Камера заднего вида
То1
Сетка в бампер
Диски
Электрика
Покупка ларгуса
Освещение салона
Видеорегистратор
Дтп
Чехлы на ларгус
Ижевск
Стоп сигнал
Динамики
Дворники
Тюнинг
Бокс на крышу
Шумоизоляция
Обратный клапан
Тормозные колодки
Зимние шины
Рация
Ларгус
Тюнинг фонари
Птф
Упоры капота
Тормоза
Коврики
Установка салонного фильтра
Задние фонари
Гбо
Освещение багажника
Фильтр салона
Брызговики
Пороги
Лада ларгус
Рки-19
Светодиод
Поездка на море
Шины и диски
Автозвук
То-1
Моделька
Форсунки
Замена 5 передачи
Отзыв владельца
Подкрылки
Полка багажника
Лампа ближнего света
Ремонт
Уплотнитель капота
Бачок омывателя
Парктроник