КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Всем привет. Не могу понять проблему связанную с помехами. Есть 2 разных ноутбука с живыми аккумуляторами и также блоками питания. Включаю напрямую в компьютерные колонки (шнур миниджек 3,5 и 2 тюльпана) через гнездо наушников и запускаю допустим плеер на ноуте. В паузах стоит какое-то жужжание наподобие трансформатора и помехи. При включении песни гул чуть пропадает, но все равно есть. Фонит в общем. Далее, вытаскиваю шнур блока питания из розетки и ноут работает напрямую от батареи - фон исчезает...Далее такая же процедура в другое оборудование. Там цепочка чуть больше - с ноута через выход наушников идет шнур (миниджек 3,5 - стереопара 2 джека 6,5) в микшерный пульт, а с него в профессиональное звуковое оборудование (активные колонки) через main out (2  шнура XLR). Ситуация таже самая - если ноут от батареи, то помех и фона нет - только рабочий фон колонок, если от сети - то гудит ((( . И так на обоих ноутах. Сетевые шнуры 220, с землей на вилке.
И как постскриптум - есть еще нетбук, но у него сетевая вилка от блока питания как бы совмещена с ним, идет прямо из него. И заземления в ней нет - только 2 контакта на вилке без металлической пластины заземления. На этом устройстве проблем нет (((
Может кто сталкивался?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Прикупил для абгрейда с своего 27ичн 1К, на 31,5инч 2К...
Теперь будет два монитора с одной высотой 1440p в пикселях, а то задолбался с 1080 на 1440 и обратно прыгать

На днях столешницу пошире поставлю на рабочий стол и моник новый сразу тоже..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2024 в 23:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
mumrik75:
на 31,5инч 2К.
good Почём нынче такой?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Zuf:

mumrik75:
на 31,5инч 2К.
good Почём нынче такой?

Обошёлся в 18тр (25тр минус 7тр бонусов). Тестирую второй день - пока доволен  beer
Звук (встроенные колонки) достаточнный для просмотра фильмов, кстати...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 марта 2024 в 23:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
mumrik75:
Звук (встроенные колонки) достаточнный для просмотра фильмов, кстати...
Да ну на, не может там быть норм звука, встройка в мониторах туфтень.
У меня есть этот монитор, в 20-21гг он назывался Q3279VWFD8, брал за 16,5тыс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2024 в 00:58)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
Звук (встроенные колонки) достаточнный
Любые б/ушные Гениус за сотни три-четыре с Авито, будут лучше раз в сто)))


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
pakhan74:
Любые б/ушные Гениус за сотни три-четыре с Авито, будут лучше
Тоже не то, для меня норм звук начинается ну хотя бы со Sven-820, формат 2.1, на авито 1,5-2тыс р..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2024 в 09:35)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
Zuf:
Тоже не то, для меня норм звук начинается ну хотя бы со Sven-820, формат 2.1, на авито 1,5-2тыс р..
Норм звук - это не про компьютерные динамики. Но действительно, мдф колонки вполне сносно играют.
Мне как-то достались Sven деревяшки 2.0, вполне увесистые, так на любой громкости вполне себе приятно блямкали.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Zuf:

mumrik75:
Звук (встроенные колонки) достаточнный для просмотра фильмов, кстати...
Да ну на, не может там быть норм звука, встройка в мониторах туфтень.
У меня есть этот монитор, в 20-21гг он назывался Q3279VWFD8, брал за 16,5тыс.
Покупные SVEN мне звуком как серпом по яйкам..  beer
На столе стоят 13см динамики JBL с Твиторами из шёлка (в корпусах с мини-фазоинвертором, 3-д модель из Petg пластика).
Но пока не подключил, не хочу мильён-проводов чтобы пыль собирало, спаяю компактно - подключу..

Типа таких, только не  16, а 13 см https://megamarket.ru/catalog/details/avtomobilnye-kolonki-jbl-club-6520-100000031880_847/#?details_block=reviews
а 16см такие в передних дверях авто, звук очень нравится (голова Пионер начальная с экраном, процессорная)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2024 в 11:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
На даче в доме к ПК одна такая "колоночка" подключена, младший сын паял и собирал сам пару лет назад..
Экшены и эпичные сцены смотреть = одно удовольствие, иногда предметы в доме Резонируют в процессе просмотра  laugh  music
На даче можно, соседи не постучат  crazy
Да = сыну говорил собирать САБ отдельно, сателлиты Отдельно - но самоделкин самоделкина не слушает в 14 лет  dance .
С другой стороны = получилось достаточно компактно, рядом со столом в доме эта тумбочка стоит - проводов минимум.

Динамики "сателитов" в колонке по остаточному принципу - простые Пионеры с хреноверькими ВЧ.
Валялись без дела - в авто такие ставить не стал, потому что люблю какчество в звуке. А для фильмов норм!
Редактировалось: 7 раз (Последний: 9 марта 2024 в 12:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
На рабочий стол для ПК и рукоделия, мастерю коммутатор 220В освещения + он же ночник.
Два включателя до 3А 220В, по факту не более 0,5А там будет..  и Предик на всё суммарно на 3А.
Толщина печати = 2мм, хлипковато, но мне им не орехи колоть... Надо логикой ещё думаю :))
При печати корпуса предусмотрел второй ярус внутри коробки, подставки под него пропечатал.
... и да, ЖЁЛТОЙ кнопки явно не хватает для светофора  crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ввёл в строй, пока только нижний включатель Фонового освещения (10вт led на шкафу). v
Верхнюю Красную кнопку, думаю сделать под включение паяльной станции + лабораторного блока питания. zst
p.s. = наверное переделаю корпус на попрочнее (3мм толщиной стенки, а не 2мм) и без дырок на передней стенке..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 12 марта 2024 в 08:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.