Мажте замки по морозцу!

Автор: Byrmistr
Опубликовано: 3389 дней назад (8 января 2015)
Бортовой журнал: Жизнь "Гуси Ларина"
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 9 января 2015
+5
Голосов: 5
Давеча ездили в Нижний на автозавод к сватье. Мои христанутые хлестали спиртное в честь окончания поста и Рождества, я был водятлом и откушав оливье и чайку мирно сёрфил в сторонке с планшетом. Вдруг мой Гусь во дворе заверещал сигналкой. Посмотрел в окно, благо он напротив и 1-й этаж Сбросил включил - тишина.
Забег в ширину закончился, родственники расцеловались в десны и держим путь до дому, в родной Дуст. Едем себе домой, а синий светодиод сиги как-то подозрительно часто мигает, хотя не должен вообще. Ну думаю с утра почитаю кондуит и разберусь.
Отвёз детей, приехал домой, запарковал у подъезда Гуся, сел на кухне и на радостях влындил 120гр. "Бульбаша" с салатиком и отбивной.
Вдруг мой Гусь(чуть не сказал Боливар) встал на дыбы, опять сработала сига (Стар Лайн А61). Одел очки, ибо ни хрена уже без них мелкоты не вижу, глянул на дисплюй пейджера, показывает капот. Тото думаю мне показалось. что у меня какие-то зазоры капота нехорошие стали. Оделся вышел на морозЕц. Точно зазоры гавно. Открыл капот хлопнул. Ни хрена все равно орет (беззвучно ибо режим без сирены). Открыл посмотрел конечник. Какой-то он тухлый и ходит плохо. Достал силиконовую смазку брызнул, стал ходить лучче. но всё равно не то, орет, и капот как-то криво стоит. Ну думаю усё ясно Олегач, замокат смазывать надоть. Брызнул в замок капота силиконки. ибо другой смазки под рукой не оказалось, хотя надоть было лучче литиевой. Хлопнул капотом, зазоры встали на место, сига тоже успокоилась (конечник) и всё пучком.
Энтот "старый дурак хозяин" петли дверные по осени смазывал, а вот замок капота не смазал, посему косяк. Мажте Други мои мажте!
Ну и кстати рекомендую. Тест на -22 прошла.Цена 89руб. Производитель Большая Москва.
Меняем колодки, чистим "оранжерею"! | А ты клеммы проверил?
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
DSMod # 9 января 2015 в 23:15 0
тема, в общем-то, так себе, ничего экстраординарного... но стиль изложения - супер!
Byrmistr # 9 января 2015 в 23:36 +1
car Пожалуй соглашусь с Вами. Дело в том. что я зареген на 4-х форумах по Ларгусу.Вот на Неофициальном в бортовиках пишут такую лабудень повседневную. Купил мужик какую приблуду и быстрее в бортовик. Я им попенял, и был подвергнут остракизму. Будем считать, что это был своего рода тест. Не прошёл.
megaelektrik # 10 января 2015 в 11:22 0
У меня с концевиком тоже была беда, после мойки или езды по дождю часто попадала вода в концевик и сигнализация думала что капот открыт, думал концевик поменять но при осмотре понял что это не возможно т.к на старое место где поставили сигнализаторщики так как при закрытом капоте концевик будет упираться в фару, если стержень сделать длиньше то можно при закрытии капота пробить фару и тогда у меня в голове родилась мысль сделать без контактный концевик сигнализации, что я и воплотил в жизнь и потом описал в бортовом журнале http://www.lada-largus.com/blogs/osveschenie-salona/beskontaktnyi-datchik-otkrytija-kapota-dlja-signalizaci.html

Дополнительные комментарии: