BOSCH умер!

Автор: Byrmistr
Опубликовано: 1601 день назад (7 декабря 2019)
Бортовой журнал: Жизнь "Гуси Ларина"
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 18 декабря 2019
Настроение: Гуд
+2
Голосов: 4
В среду 4-го декабря завожу автомобить, слышу "бум" и с правой стороны из под капота слышу постоянный скрипяще-визжащий звук. Потихоньку поехал в гараж. По пути заехал в бокс к местному Гуру, тот полазил послушал - вердикт, накрылся подшипник компрессора кондиционера. Делать нечего, закатываю машину в гараж и на следующее утро на автобусах на работу на сутки. А думы про Гусика и его здоровье одолевают. Посмотрел в Экзисте, оригинальный Ладовский компрессор 42000руб, Рено от 18500 до 22000руб. С работы позвонил ОД (официальный дилер) "Юникор" где спец по приёму клиентов Ольга мне подтвердила ценник на оригинал "конский", а с аналогами они как ОД не работают. Делать нечего, записываюсь на пятницу на 16,00 на диагностику, тща надежду, что дело в чём-то другом, ведь на ремне вспомогательных агрегатов кроме компрессора "висит" туева хуча всякого оборудования. Утром в пятницу объездил пешедралом кучу сервисов, где меня обнадёжили, сказав, что мол менять компрессор не надо, сменим подшипник и вся недолга. За работу от 2500 до 3500 плюс 1000 подшипник и 1200 заправка кондишена.
С успокоенной головой сел в Гуся и с визгом и скрипом поехал к ОД. Припарковался и пошел с салон - жду своей очереди "до тела Ольги". Вдруг слышу в салоне выкликивают мой номер. Оказывается нужно выпустить заблокированный мной автомобиль. Вышел, сел, завёл, дёрнулся на 4 метра назад, заглох и больше не завелся, аккумулятор крутить отказался! Тут и эксперты подошли! Посветили фонариком в районе ремней грят видна алюминиевая крошка, да и шкив генератора криво стоит - вердикт провернулся шкив на оси генератора. Генератор под замену. Бошевский 30000руб. В наличии нету, ищем  обзванивая лабазы. Есть аналог Кзате на 90 ампер, стоит 7000руб. Продавец интересуется модификацией, ибо они различаются по крепежу. Договариваюсь привезти снятый генератор утром следующего дня для сравнения, благо до лабаза "Рено" две остановки. За ночь мой аккумулятор слегка погоняли, что б можно было Гуся завести, придётся в понедельник на работу опять зарядник брать, сутки позаряжать.
Ноня утром еду в сервиз, звонит Ольга, грит гони в лабаз забирай гену я им номерок евоный скинула. Так и сделал, дополнительно купив и ремешок новый Контитеч, ибо старый (14 месяцев) слегка был пожован на краях. Через два часа забрал машину, завелась как всегда с полпинка, за работу 6000руб. а что было делать от них всё равно не уедешь. Махнул в гараж проверил на всякий случай тестером - зарядка идёт!
Генератор Bosch индийского производства прожил 7 лет и 124300км.



Новые фото:






Вот такой вот инструмент я замантурил, чтобы новую гайку затянуть по уму. Гайку из жигулёвской М16х1,5 токарь "замочил". Сделал слегонца повыше, шоб на фиксаторе резьбы лучшее держалась.
Неисправность привода!
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Александр # 9 декабря 2019 в 07:02 +2
Пипец! Ну и конструкция,что может быть проще чем шпонка на валу...Однако нет всеобщая погоня за снижением массы авто.выдаёт вот такие "гениальные инженерные" решения,причём с явным удорожанием производства и последующей дороговизной запчастей..
LarqusMen585 # 9 декабря 2019 в 08:08 +1
6000за работу,,, а за генератор сам сколь? 7,КЗАТЭ? Или какой?
Если Кзатэ, кинь номер его, закажу тож, пусть будет!
Byrmistr # 11 декабря 2019 в 11:54 +1
Держи: Генератор  9482.3701-01 14В, 90А.
Byrmistr # 11 декабря 2019 в 11:57 +1
Зришь в корень!!!!
LarqusMen585 # 11 декабря 2019 в 11:59 +1
Ок,,, спасибо! У меня уж км большой для гены! Пусть будет на базе, на всякий пожарный.
Byrmistr # 11 декабря 2019 в 13:22 +1
Мудро! Опять же бегти не далече. Кстати сервисмены о них неплохо отзывались.
LarqusMen585 # 11 декабря 2019 в 15:08 +2
КЗАТЕ он же КАТЭК, лучшие среди наших(стартера, генераторы)

Дополнительные комментарии: