Вступаю торжественно в ряды любителей Лады Ларгус

Автор бортового журнала: valoouu
Все рубрики (3)
Первые 250 км пройдены !!!!!!!
+8
Получив номера на своего серебристого Рекса, я получил истинное наслаждение от обладания новым автомобилем. Даже освежитель не стал ставить, так мне нравится запах нового авто! Заехав сразу на автомобильный рынок, купил уплотнитель от ваз 2109 на капот, прикольные колпаки на колеса (спасибо форуму за совет, как подвязать колпаки хомутами, чтобы их не было видно), мягкую щётку для мытья лкп, кстати о пластиковой накладке на задний бампер никто не слышал, об уплотнителе рки-19 вообще промолчу, купил силикон-спрей для рти, накидку на водительское сиденье от детских ног, обратный клапан от тойоты и пару веерных форсунок, также взял калиновские бесшумные болты по 30 р - штука, на форуме вычитал как упаковывают запасное колесо от всех неприятностей и купил классный чехол за 500 р и постоянно думая об обкаточныз 3000 оборотах двинул в родной гараж.

Первым делом поставил уплотнитель в подкапотное пространство, обрезав его ножницами по металлу на три части, ещё полметра осталось, лег как родной,предварительно промазав силиконовой смазкой, как будто на заводе так нельзя делать сразу! Разрезав шланг омывайки под бачком - поставил обратный клапан- эффект есть, прикрепил колпаки на хомуты,кстати быстро и надёжно,залез под днище посмотрел на заказанный доп антикор (очень качественно всё прмазано) и обработал все рти силиконовым спреем, про запаску расскажу позднее и выложу фотки, сетку на радиаторе мне поставили чёрную (будет ли обдираться не знаю)

Хочу ещё наклеить черную самоклеющею пленку на низы дверей из салона, чтобы поменьше обдиралась обувью,но нигде не нашёл пока и еще не нравится затирание ногами карпета под одиночным сиденьем второго ряда-чтобы придумать? Может кто посоветует? Выкрутив болт двери, понял  что облажался, купив болты калины (у них шаг резьбы шире, чем у ларгуса, пришлось поставить на место)

Кстати заводское давление в шинах оказалось 2,5, пока оставил и затяжка болтов на колесах оказалась хорошей, даже с метками !НЕ смог отрегулировать задние двери,сделал все по форумским указаниям, но эффекта не добился, хлопать надо сильно, ощущение, что мешает уголок резинового уплотнителя внизу, вообщем регулировки ни к чему не привели. надо подумать!?  Теперь о салоне - 6 взрослых людей и ребёнок 7 лет в автокресле, лучше чем в маршрутке, трансформация салона - просто сказка, высота потолка (любители зафир-отдыхают!!!!!)-супер! Галёрка- фантастика, правда долго  с высоко поднятыми коленями не проедешь, но можно меняться, чтобы не уставать. Обзор - очень хороший, ну и если не меломан, то магнитола деу играет очень прилично, даже связывались по блютузу- нет слов НАНОТЕХНОЛОГИИ.

По ходовой - в салоне мастер сказал не насиловать до первого ТО, т,е не более 3000 оборотов, но знакомые ларгусоведы говорят,читай сервисную книжку- 3000 км (как я езжу, тапку в пол - только весной !!!!!!!!) Передачи короткие с характерным хрустом, но переключаются чётко, сцепление гидравлическое(кстати отзываются не очень !) короткое и мягкое как пушинка по сравнению с Логаном, тормоза идеальные !Гидроусилитель тоже супер, после Логана 1,4 в бедной комплектации, не говорю о эл. регулировке зеркал, эл.стеклоподъемниках, подогреве сидений, кондиционере, при работе которого якобы машина не едет-просто блин стоит! Все это фигня, как говорят умные люди - сядьте в нашу классику и покатайтесь недельку - всё сразу с головой станет впорядке !!!

Сегодня звонили с АВТОВАЗА спрашивали как салон, отношение, ну и т,д ответил всё - СУПЕР. Был один нюанс правда, поставили камеру заднего вида, я просил монитор на торпедо, но они сослались на брак и поставили зеркало с экраном при включении задней передачи,подписав акт приема, конечно же я не знал, как всё будет присходить при парковке после покупки машины,а вышло, что это неудобно, днем зеркало бликует, плохо видно парковочные линии и поднимать голову парковаться тоже неудобно но это ИМХО, я думаю,лучшим вариантом был-бы навигатор с подключенной камерой заднего вида, даже готов был-бы доплатить, но это вопрос к ОД, а так выброшенные на ветер деньги, а на место этого чудо-зеркала, поставил-бы панораму (офигенная штука против мертвых зон и сферические зеркала в салон на кронштейны на двусторонний скотч)

Ну вот пока вроде все, про запаску позже, не судите строго, если какие-то замечания, исправления и корректировки будут, всё учту, заранее признателен ....
злосчастные пыльники шрусов
+2
Люди добрые как уберечь пластмассовые пыльники от нечисти всякой,может есть рецепт
Начало нового этапа в жизни
+3
Предварительный договор и томительное ожидание !

С утра поехал к официальному дилеру в Новомосковск, но машина которую пообещали предварительно по телефону, оказалась перекуплена кем-то за 200 тыр, манагер говорит что делать!-ждем полтора месяца и вы в шоколаде, заключим пока предварительный договор и пошлем запросы аж в 20 банков на кредит(всего за 5 тыр услуга у них такая -вот!) Сидим оформляем документы, кстати Ларгус 1.6 семиместный в люксовом фарше без литья(допы — сигналка старлайн с автозапуском, парктроник с монитором на торпедо, суперпленка-тонировка, подкрылки и брызговики, антикоррозийка плюс подарок защита двигателя, зимняя резина мишка, защита решётки радиатора и салонный фильтр, коврики в салон)И тут о ЧУДО заезжает трейлер с новенькими тачками, третий глаз подсказывает, что наверное моя машина приехала, старший манагер все пробила по компу и говорит — ваша машина пришла ! А с утра все время лил дождь(к счастью !)В течении двух дней жду ответов аж из 20 банков и при одобрении, приезжаю оформлять настоящий договор и команду сервиса на установку допов, ещё томительных два дня и ВСЁ ! За день до этого погонял на 7 месячном гуське, крейсер что надо, правда ночью 140 на пятой — просто кайф после логана 1.4 75 кобыл Как заберу ларика напишу ощущения, всем пока !

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи