все обо всем

Автор бортового журнала: Sanya
Все рубрики (18)
Ларчик
+6
Всем привет, сильно не смейтесь, строго не судите что всякую фигню выкладываю, но всетаки.


Зделал я себе почти точную копию своего ларика ,и назвал его ларчик.
Он был красным сначало, все началось с того что я его полностью разобрал стекла затонировал пленкой, правда китаечка, но что было тем и сделал  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

дополнительные плюшки
+6
Всем привет, не знаю будет ли интересна эта информация вам но всетаки я поделюсь  ею с вами.
Недавно был на рынке и увидел оконтовку окон дверей багажника, и диодные фанари вместо свето отрожателей на заднем бампере. Не устоял и купил.  bayan

Теперь расскажу об установке. facepalm

Начал я с оконтовки тут ни че сложного нету надел отрезал и все  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

мечты сбываются
+1
Хочу поделится радостью моей с вами дорогие друзья.

Вот она  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лежала накладка уже давно и наклейка клуба, были морозы сильные не мог приклеить не то не другое и вот погода позволила мне это сделать у нас уже неделю тепло гараж нагрелся и я все поставил.
И теперь накладка и наклейка с переделонным стоп сигналом смотрится отлично на моем ларике.
Сеточка бензонасоса
+14
Всем привет, не давно просматривал горантийную книгу и заметил вот что.

Не в одном т.о. нету замены бензиновой сетки. И я решил этот вопрос решить ведь зная по небольшому опыту вождения сетка меняется через каждые 15 000 километров.

Итак ,откинул сиденье поднял ковралин, увидел заглушку  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.
музыка
+4
Вот, решил с вами дорогие друзья поделится переделкой по внедрению моему ларгусу 16-ти дюймовых колонок и чистотников.

Снял сетку стандартную вытощил от туда поролон, срезал штатные концевики не поймешь какие, переделал на уже знакомые всем клеммы ( папа,мама) взял перо фрезерное, по размеру чистотника, просверлил отверстие выше рукояти закрывания двери, с помощью проволоки тонкой провел под обшивкой двери провода от чистотника к колонке вставил чистотник ,получилось так будто с завода там стояли, колонку приклеил на рамку колонки с помощью скотча двухстороннего, и также всю конструкцию приклеил на обшивку, без добовления всяких деревянных проставок, зафиксировал саморезоми от комплекта колонок вот и музыка готова. Работа заняла около трех часов с перекурами. В принципе мне хватает и этого, хотя сам люблю саббуферы и качественную музыку. К сажелению большому фоток всей работы нету, как то тогда и не думал что зарегистрируюсь на сайте. Этот сайт оказался хорошим сайтом много чего я узнал про машину, админу сайта респект, сам же хочу такуюже работу с колонками проделать и сзади как собирусь обезательно сделаю фото отчет.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
упоры капота
+5
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
от подумал еще написать про старую мою дороботку .

Еще летом на даче сидя на крыльце смотрел на своего друга ларика и подумал о доработке упора капота.

Прыгнул в машину поехал рено магазин спросил упоры, но мне сказали что их пока нет но если надо закажим, в принципе продовец говарит, что их берут но редко поэтому мы их только на заказ привозим, стоимость этого удовольствия будет в размере от 1000-1300 за комплект, два упора, болты на м6.  

мой доп.стоп сигнал
+9
Всем привет,смотрю все переделовают доп. Стоп сигнал и решил тоже переделать.


Вот снял фанарь, взял пенного,принес все домой , разобрал фонарь ,подумал под кружку пенного как лучше закрепить ленты диодные, так чтоб максимально не нарушать конструкцию фанарика.

И тут ко мне зашел мой друг,чем мол занимаешься ? Спросил он у меня, я все рассказал, я достал еще одну кружку налил пенного и мы начали думать.

Вообщем говарит давай паяльник, клей, провода, и сами диоды, начали работать.
Я брал светодиодную ленту 50 см. Разрезал на три полоски по 9 диодов, взяли рассеиватель от фонаря прикинули, три не влазиет решили приклеить две полоски, спаяли полоски между собой проводами, припояли провода на контакты в самой разетке, куда встовляится лампа, хотели как у всех припоять провода на цоколь от лампы, разбил лампочку , провода прикинули все работало, пока пояли, провода очень плохо припаивались, в итоге что то пошло не так работать не стало, решили прям на контакты поять, диодные ленты приклеили с помощью пластмассового клея, который служит для склейки линолиума, пластмассы, ну больше ни чего не было под рукой, с обратной стороны, с внутренний стороны диодоми вперед все собрали вот результат.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


первые проблемы
+2
Привет всем, итак моя первая запись в моем блоге, с чего бы начать?

У меня ларгус комплектация норма с кондиционером, восьми клапанная, машиной доволен полностью, очень помогает по хозяиству как друг мне самый лучший. Доверял ремонт моего лучшего друга только, как мне козалось, даже вопреки всем отзывам про вазовских диллеров.  
Моего друга зовут,, ларик '' фотография на аватарке. Итак доверял я прохождение т.о. диллерам думал все хорошо, но образовалась проблема ,не корректно стал показывать датчик температуры, заказали,прождал семь месяцев не дождался, по советом на этом замечательном сайте поменял термостат сам, толку не дало но стало теплее в машине, думаю что все таки не зря так как скорее всего термостат тоже был сломан, итак продолжим.

Дозванился я диллеру и спросил немного повысев тон разговора, немного поугрожав я все таки добился своего и мне прислали датчик, но о мой бог, они перестали работать с заводом так как у них закончился договор с заводом и машины они по гарантии не обслуживают, обращатся я в другую станцию не стал, там так же надо было ждать
Ждать устал взял деньги поехал к диллерам и купил датчик за наличные, обошолся он мне 1270 рублей и сам поменял, далее решил если уж такие вещи сделал то и т.о. сам пройду.
Пробег на машине состовляет 45 000 , нашел в тольятти мини фирму по продаже зап.частей на рено и ларгус, продовец оказался грамотный и знающий свое дело, продал мне мосло эльф 5w40 4 литра и фильтр оригинал рено , плюс спец ключ Для отворачивания фильтра и ключ на пробку, все поменял сам.
Короче решил больше не ездить на Т.О.,так как разочировался в диллерах и горантии ваза, хотя и цены на запчасти дорогие.
Вот первые мои расходы на запчасти:
1.термостат -450р
Забыл нозвание, извените.
2.датчик температуры двухконтурный -1270
3.концентрат антифриза ( total ) продовец сказал что он одинаковый с заводским просто цвет немного другой -260 за литр
4.масло elf-5w40 четыре литра -1500р.
5.фильтр оригинал 210р
Ключи на фильтр и пробку 240р
Если не считать датчик и термостат Т.О.мне обошлось всего в две тысячи рублей вместо пяти тысяч у диллера.

Да кстати когда менял масло ,обнаружил что вместо оригинального фильтра масленного ,стоял не оригинал знакомая компания ( goodweel ) ,я уж не знаю хорошая запчасть или нет, но я плотил за оригинал а увидел это. Будте внимательнее на прохождении Т.О. И вообще многое что не выполняли как положено по списку в книге, а когда задаешь вопрос почему ответ очевиден, замки смазаны с завода, краска может окоряботся и при выезде от нас, не горонтийный случай, ошибки не горят значит их нет ща масло поменяем и все, а масло сливается  аш три часа потом машина стоит с залитом маслом мол стикает уровень мериют и все через час звонят забирай, норма часы отстояла ,бабло срубили и отпустили.
Вот моя первая проблема, я с нею поделился с вами друзья, будте внимательнее, я поставил еще всякие допы ,о них напишу позже с фото отчетом.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи