Надорвана резьба

Автор: Sanya
Опубликовано: 2941 день назад (7 апреля 2016)
Бортовой журнал: все обо всем
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 9 апреля 2016
+3
Голосов: 3
Всем привет, сегодня говорим о грустном.  



Менял недавно свечи, все было хорошо и не чего не предвещало сука беды.
Машину подготовил, подождал пока остынет, снял броники, все продул насосом, все как обычно, начал менять с четвертого целиндра, свечи выкручивались хорошо, дойдя до второй свечи и понеслась.
Сначало свеча нормально выкручивалась нормально, два витка гдето она сделала хорошо, потом начала встовать, я ее обратно завернул, и так несколько раз, все таки она вывернулась с натягом.Увидел то что показано на фото.
Грусть ,слезы, почему ,да как так, вопросов много, ответов нет.
Пользуюсь свечами марки Denso ,один механик знакомый сказал, что эти свечи залипают и в итоге получается такая хрень, типо их надо по чаще выкручивать якобы предотвратить это.
Другой товарищ сказал,что когда снимал голову на шеврале ниве заметил что свечи выходят за край резьбы внутри головы тоесть могут обгореть и при выкручивании попортить резьбу, якобы у него такое уже было и не раз. Тот что механик говарил, что уже сталкивался с таким и приезжали к нему даже свежие  машины с такими свечами и также рвало резьбу.
Я все бы понял еслиб резьба была надорвана в начале, но она надорвалась ближе к концу, кое как увидел с помощью лампы.
Такая беда случилась в первом и втором целиндре, новые завернулись с небольшим усилием, одну я выкрутил снова и увидел тоже самое.завернул обратно и решил больше не трогать до осени, а осенью придется снимать голову и либо нарезать эту, что врятли получится теперь, либо делать ввертыш, что скорее всего.  
Вот такая беда, принимаю все мнения, даже плохие.!!!
Замена тормозных дисков и колодок | Аккумулятор
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.
Теги: свечи

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Denis2789 # 7 апреля 2016 в 08:37 0
Мои соболезнования.
Тоже Денсо вот такие K20PRU11 ставлю. Ничего подобного не было.
North77 # 7 апреля 2016 в 08:57 0
Да уж.. Хреновато. sad
Triatlon # 7 апреля 2016 в 09:36 +1
Пока только мысль - температурная деформация нижней части свечи. Компрессия либо растяжение этих нескольких витков. На новых свечах, которые Вы вкрутили и выкрутили, и на которых "то же самое", алюминий головки по всей длине резьбы, или в том же месте, что и на старых? Интересна физика произошедшего, хочется выяснить причину. Погуглил в интернете, пока ничего интересного.
Sanya # 7 апреля 2016 в 14:17 0
В том же месте на новых
ЭДУАРД76 # 7 апреля 2016 в 10:45 0
Денсо ставил. Глох. Разочаровался. Бюджетное говно.
TSG122 # 7 апреля 2016 в 10:47 +1
Есть старинный способ , перед закручиванием свечи , по резьбе надо пройтись простым графитовым карандашом . Достаточно пары процедур на весь срок машины , свеча не будет закисать .
Triatlon # 7 апреля 2016 в 11:22 0
Ну, или графитовую смазку, наверное.
Дима # 7 апреля 2016 в 13:15 0
футорку ставь(ввертыш) ,делов то.и забудь как страшный сон.
свечи то выкртуил,вот если бы обломило ее,тогда пришлось бы пое....аться...а так совсем причин для паники нет...
п.с.
а про шевроле и друга,так скажи ему,чтобы пользовался предписанными свечками,или хотя бы пускай длину юбки измерит и на токарном сточит лишних пару витков.на форуме фото было,как свечки с длиной юбкой(после обработки на токарном) вкручивали в наш мотор и все норм.
Sanya # 7 апреля 2016 в 14:24 0
Спасибо , скажу товарищу
2 брат # 7 апреля 2016 в 13:35 +1
Сдается мне - ее завернули "от души" с удлинителем ..
"насухую" на горячем моторе
Андрей65 # 7 апреля 2016 в 22:53 0
Было у меня типа такого,на 412 Москвиче, ХЗ,прошел двумя мечиками по резьбе(с салидолом)чтоб стружка какая в поршневую не упала) в головке,проблем не было,и всегда,резьбу,щеткой графитовой(от эл.двигателя)  слегка мазюкаю,а резьбу в головке ,считаю,обязательно!поправить надо,она от этого не пролабнет,,Удачи beer
Sanya # 8 апреля 2016 в 13:20 0
Спасибо Андрей, пока трогать не буду до осени, осенью с механиком знакомым будем пробовать этот вариант
Андрей65 # 8 апреля 2016 в 14:52 0
Да,че там,сначала проходной,метчик,потом,основным,делов,как два пальца опФоркоп hehe если не забуду,сфотаяю
Sanya # 8 апреля 2016 в 16:22 0
Да мы так газель ремонтировали на работе, больше салидола, кусок тряпки в солидоле смазанную засовывали в целиндр, обмазывали метчик 1,2'номер солидолом и нарезали потом тряпку с помощью проволоки достали и все окей, но то рабочая машина, а то своя, риск поподания стружки всеравно есть ,поэтому лучше голову снимем и все красиво сделаем
Виктор116 # 9 апреля 2016 в 10:01 0
короче ,раз пошла такая пьянка , то выкрути надорванные свечи и проточи резьбу, шоб она не задевала за головную часть и с новыми подготовь все четыре, нагар больше не будет мешать выкручиванию, а голову не трожь - пока не сломал окончательно, да и найди метчик или купи тока длинный, макни в литол и прогони резьбу, удачи.
Виктор116 # 25 апреля 2016 в 21:02 0
а вот кстати живой пример проточки  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Sanya # 11 мая 2016 в 14:43 0
Спасибо приму к сведению, мужикам в токарке отдам проточат
megaelektrik # 10 апреля 2016 в 10:50 0
Вот так и бывает, сначала сэкономишь на чем нибудь а потом головные боли появляются. Если что то менять штатное то на что нибудь более достойное. Я вот на Москвичей ставил NGK и вообще голова не болела и откатывали по 60000 км. Прими конечно и от меня печаль. Но скупой платит гемором с авто.
Sanya # 11 мая 2016 в 14:42 0
NGK даже дешевле чем денсо обходятся

Дополнительные комментарии: