история

Автор: Sanya
Опубликовано: 3020 дней назад (18 января 2016)
Бортовой журнал: все обо всем
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 19 января 2016
+4
Голосов: 4
всем привет, хотелось сегодня поговорить и рассказать о замене ремня грм и ремня вспомогательных агрегатов.

Знаю ,что эта тема давно перелопачена по несколько раз ,но все же хотелось рассказать о своем опыте. Дело началось еще весной ,пробег подходил к 60000 тысячам и встал вопрос о замене ремней .
Но с начало все же решил посоветоватся с одноклубниками ,мнения были разные ,но все же в сети в контакте тоже клуб ларгусоводов ,отозвался один человек который на своем фургоне за два года накатал 220000километров ,сейчас уже больше конечно ,обслуживался он у своего знакомого и менял только расходники  на машину не жаловался и менял ремни в 60000 он и рекомендовал мне делать именно так.
Накатал пока решался на ремонт 64000 и вдруг, машина постояла два дня в гараже ,завожу машину услышал свист роликов ,подождал еще пару дней ,может перепад температыры повлиял на свист ,но звук не ушол ,и главное свистело то минуты три и перестовало ,вообщем не стал испытовать судьбу  и решился все купить, фоткать не стал всеже эта тема уже старая и было сделано много фоток.
нашел магазин под названием пит-стоп ,там же  мне посаветовали сто тоже с таким же названием ,я не раздумывая поехал туда ,цена замены 1700р цена запчастей 5900р ,заменили за два часа с большими перекурами и разговорами о не очень хороших специалистах на некоторых сто ,а также о клубах в том числе и ларгус клуба. короче разговорчивый попался мужик он мне и сказал ,что ремни и ролики нужно менять в 60000 км ,у него кстати логан и уже второй ,до рестайлинговый и сейчас фаза 2.Вообщем с опытом специалист ,он провел замену, подлил антифриз,почистил замок капота от старой смазки помазал новой ,и посмотрел подвеску за теже деньги ,ни чего не доплачивал ,сервисом остался доволен в Тольятти это первый сервис где я был полностью удовлетворен сервисом.

Ну и немного о небольших допах.
недавно познакомился с алиэкспресс и поназаказывал себе кучу приблуд , две из них я уже поставил на свой ларгус.
вот первая    
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

видио не получилось скинуть сюда к сожалению ,обьясню на словах,это стробоскоп на стоп сигнал ,при нажатии на тормоз доп стоп сигнал моргает с начало быстро несколько секунд потом более медленно тоже несколько секунд и загорается на все про все тратится примерно пять секунд. ну и последнее это лазер на тормоз  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
но как заявлено в али это лазер на туманки ,в чем я сильно сомневаюсь так как видно эту полоску только в темное время суток.
Сейчас ожидаю камеру заднего вида с парктроником ,об установке на машину сделаю отчет .
отпуск удался | Дхо
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.
Теги: грм

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
fly747 # 18 января 2016 в 23:03 0
Чет стремался бы я этих стобоскопов а особенно лазеров без них как то Спокойней. За светодиодный стоп респект
Sanya # 19 января 2016 в 12:13 0
Да думаю ни чего не будет, лазер по глазам не бьет, а стробоскоп на доп стоп сигнал думаю тоже не докопаются, это же не основной свет
Дима # 19 января 2016 в 18:46 0
на форуме есть Андрей ник прожженный,он поболя наездил упоминаемых тут 220т.км и ремни он меняет при 120 .
впрочем,как и ларгусмен..а 60 эт регламент логана ,установленный компанией рено в далеком 2005году...притом что, на новом логане интервал с тем же мотором уже 90...вот такие они перестраховщики ..
ладно  те логаны,когда ролики были старого образца и помпы не долгоиграюшие,но  с 10 года -все поменялось,акроме регламента ,в том числе и в головах пользователей. хотите менять на 60 -ваше право и ваши деньги..
Sanya # 20 января 2016 в 07:15 0
Вот тоже самое мне сказал и слесарь,,,, ваше право и ваши деньги,,,,,,
Misha73 # 21 января 2016 в 21:24 0
я кстати там тоже заказал, только товар пока не пришел. Открыл сегодня спор!
2 месяца прошло.
Скорее всего покупал у этого же продавца. Других не нашел.
sava123rus # 20 января 2016 в 21:37 0
А скинь, пожалуйста, ссылочку на девайс сей чудный, да быстроморгающий joke
oapv # 20 января 2016 в 21:56 0
умеющий паять  - спаяет сам ))
Misha73 # 21 января 2016 в 21:22 0

Дополнительные комментарии: