Установка ручки в шторку багажника

Автор бортового журнала: Юсаныч
Все рубрики (8)
Как за три минуты убрать замок ремня безопасности на заднем диване.
+7
Достал он меня! Я часто переодеваюсь на заднем диване, когда нужно одеть робу. Итак поднимаем широкий диван, отрываем липучку декоративной ткани в районе нижнего замка сидения, берем торкс т40 и откручиваем болт кронштейна крепления замков ремней безопасности
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Аэродинамические накладки зеркал + спойлер
+6
Накладки купил у админа, не стал я париться с двухсторонним скотчем что бы прилепить их к штатным зеркалам, они и так держатся очень плотно, фиг снимешь, Молчан Серега напяливал их с натягом  laugh Эффект от них есть, но что бы его усилить, доклеил ещё снизу под углом спойлеры, работы на пять минут, естественно нужно очистить от загрязнений и обезжирить, после шумоизоляции салона у меня остался валик, вот им я их и прикатал laugh  Всем Бобра!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Установка клыков на Ларчик
+6
Процедура не сложная, нужно открутить один нижний саморез в арке и три снизу защиты бампера. Очищаем от грязи, пыли бампер, обезжириваем место прилегания скотча. Отрываем один край защитной пленки, ближний к колесу от двухстороннего скотча, прикладываем клык и притягиваем саморезом в арке. Прижимая, постепенно вытаскиваем защитную пленку, закручиваем обратно нижний крепёж. Вуаля. Машина с клыками на мой взгляд смотрится очень достойно, можно сказать борзо. beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ремонт бампера Ларгус
+5
Итак потеплело и руки дошли до ремонта бампера, на скоростной трассе выскочила небольшая собака, разминуться к сожалению не смогли.... итог: улетела ПТФ, трещина в бампере ну и по мелочи.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перетяжка руля кожей
+13
Решил написать отчет о перетяжке руля кожаной оплеткой, от фирмы "кожа рулит" Сделано все по инструкции, которая прилагается в комплекте, как и нить и иголка. Полезность моего отчета в том, что написан он спустя год, после установки и примерно 25тыс.км пробега. Оплетка показала себя наилучшим образом, очень приятная на ощупь и визуально смотрится очень красиво, окрас и сама кожа качественные. Короче очень доволен своим выбором.
Фото сразу после перетяжки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Апгрейд КПП или прокачать по полной.
+36
Доброго здравия всем одноклубникам!
Отчет о переделке КПП JR5 549 нашего любимого Ларгуса.
Проанализировав данные по передаточным числам имеющимся у  разновидностей КПП ЛЛ, возникла мысль а не переделать ли её.  Для этого теоретически нужно было заменить наши стоковые детали - первичный вал и шестерни 3й и 4й передачи на те которые стоят на ЛЛ фургон маркировка КПП JR5 517, ну и в довесок заменить поменянную ранее пятую 0,795 на 0,738. Это сделано для того что бы удлинить не только 5ю передачу но и 3ю и 4ю и тогда работа КПП с пятой 0,738 будет без провала по оборотам с 4й на 5ю, как видно из графика после переделки провала нет, обороты ДВС на 4000 об. при переключении падают до 3050, а не до 2690 как до переделки, это очень актуально когда машина с ГБО, где больше 3800об крутить не желательно.
После переделки КПП по работе напоминает девятошную коробку, с её более длинными передачами.
Вот график работы стоковой КПП которая стоит с завода с установленной пятой 0,738 и той же 5й но с переделанной КПП. Черным цветом сток.Если кликнуть на картинку она увеличится и можно рассмотреть скорость и обороты на передачах.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ларгус шумоизоляция салона
+9
Решил написать в блоге про шумку, может кому то будет полезно, по фото можно понять, что виброй я заклеил практически все изнутри, что при сборке потом конечно же сказалось, а именно в центральной стойке плохо прижимался декоративный пластик, поэтому думаю пороги клеть не обязательно.
Количество и наименование материала ниже.
10 листов СТП АЭРО
14 листов СТП АЭРО+
2 листа СТП Бимаст Бомб Премиум
6 листов СТП Бипласт Премиум
7 листов СТП Барьер 4 мм
4 листа СТП Акцент Премиум 10 мм
10 листов НойзБлок 2 мм
Прикаточный ролик
Ещё бы я добавил сюда слой шумки, так как Барьера 4мм в один слой, считаю недостаточным.
Что не понравилось СТП Бипласт Премиум, я бы его заменил на какой то другой, слабо держится клеевой слой на этом паралоне, думаю что в скором времени все отвалится, так как ездил три дня без обшивки потолка и постоянно где то он отклеивался.
По времени у меня ушло три дня, объем работы очень большой, поэтому трижды подумайте, кто этим будет заниматься.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ручка на шторку башгажника
+14
Начало обсуждения здесь -http://www.lada-largus.com/forum/thread4035-1.html
Спасибо зёме Сергей23 за информацию по номерам деталей.
Коды ручки шторки багажника
от VW Passat B5
3B9 867 799 BQ70 - цвет бежевая
3B9 867 799 BB41 - цвет черная
3B9 867 799 BU71 - цвет серая

Итак поехали...

Разбираем ручку, нужен торкс, прикладываем на шторку и размечаем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи