Мой бортовик

Автор бортового журнала: Triatlon
Все рубрики (5)
Скидки в AUTODOC с 20 января по 28 февраля
0
Получил на почту сегодня. Не реклама - только для информации одноклубников, вдруг кто-то что-то затеял приобрести.
Скидки в AUTODOC
+4
Сегодня, заказывая в Autodoc товары, обнаружил существование партнерской программы сотрудничества между ними и различными околоавтомобильными сообществами типа нашего. Отправил нашему Admin(у) предложение присоединиться к этой программе и иметь бонус-скидку при заказе товаров в этом магазине.

Написал такое письмо:

"Сергей, здравствуйте. В Autodoc существует партнерская программа сотрудничества с различными автомобильными клубами типа нашего. Мы можем присоединиться к ней и получать скидку на товары. Форма запроса на сотрудничество: http://www.autodoc.ru/discounts "
Переделка центрального стопсигнала. Мой вариант.
+8
Имелась в наличии COB LED плата, заказанная давно в количестве 3-х штук для экспериментов с ДХО. Две были успешно использованы, одна была в запасе. Её и решил установить в доп. стопсигнал. Решил крепить на винты к прозрачному рассеивателю через текстолитовые шайбы для предотвращения его гипотетически возможной деформации от нагрева.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отдых в Крыму (Канака) 2015. В преддверии нового сезона!
+5
Ездил с родителями когда был маленький, теперь езжу со своей семьёй в Крым в местечко Канака. Море чистейшее, народу кроме отдыхающих лишнего нет, пьяни нет, полуночных дискотек нет, машины по территории не ездят ( кроме мусорной и чтобы разгрузить вещи в домик) - для семейного отдыха идеально. Стоят отдельные домики для проживания, можно в корпус заселиться, питание или в корпусе, или в кафешках. В прошлом году брали отдельный домик 7 человек с миникухней - нас пятеро двое маленьких детей (1,5 и 2,5 года), дочь постарше и нас двое взрослых - поэтому для нас это был единственный вариант по питанию, чтобы и детей кормить и чтобы более-менее бюджетно получилось. Домик в 20 метрах от моря. Вышло довольно недорого. В этом году тоже хотим поехать, но подорожало, как и всё. Вроде есть вариант там же, но подешевле веду переговорыsmile. Если надо, могу выложить контакты. Местечко гуглится как "Канака". P.S. Ни разу ни реклама, просто делюсь впечатлениями. Отдых без претензий на 5 звёзд, конечно, но если есть маленькие дети или хочется спокойного семейного отдыха, могу рекомендовать.

НасЭкомое
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ТО-1 в "АЛАН-ЛАДА" г. Москва
+5
Приветствую всех участников нашего замечательного форума! Хочу представить вашему вниманию отчет о прошедшем сегодня важном для моего автомобиля мероприятии – ТО-1. Будет много букв, поэтому потерпите. Скорее всего он будет интересен Ларгусоводам из Москвы, так как всё действо происходило именно здесь. По регламенту мы с вами должны проходить ТО или по пробегу с интервалом 15000 км или по времени – каждый год. По пробегу мой сарайчик находится ещё в младенческом возрасте – всего 5600 км, а вот по возрасту, мы обязаны были посетить станцию техобслуживания. Покупался авто у дилера в Москве "АЛАН-Автомобили" на Академической - ближайшем месте к моему дому. Собственно, я начал обзвон станций ТО именно с него. За первое ТО 8-ми клапанного мотора была озвучена цена 6500 рублей вместе с материалами.
- Какое масло будете заливать? – спросил я.
- Shell Helix 5w40.
- А можно ли со своим маслом?
- Можно. Привезите сертификат.
В своих прошлых автомобилях использовал Mobil 5w40, так как была возможность… ну сами понимаете. Сейчас возможности уже нет, но небольшой запас есть. Поэтому хотел Mobil. Ну Shell, так Shell. Позвонил ещё в "Техинком" и "Стрим-Авто", там цена оказалась выше и свои материалы не приветствуются. В принципе, можно было и не звонить. На сайте каждого дилера представлена информация о стоимости работ и вилка стоимости материалов. В принципе, мне не очень-то хотелось ехать через весь город по ужасной погоде…  Итак, выбор сделан. Накануне позвонил чтобы записаться. Назначили на завтра на 14:00. То есть на сегодня. В Москве сегодня погода премерзкая, и соответственно пробки. Опоздал на 10 минут. На приемке заполнил форму: указал свои данные и авто. Необходимо ещё предоставить сервисную книжку и гарантийный талон. Как потом сказал мастер, данные о прохождении ТО передаются в базу "Автоваз", и "завсклад-товаровед" с липовой печатью о прохождении ТО без ТО, видимо не прокатит, если что. Гарантии не будет. Дальше… Идем с мастером к автомобилю – он его осматривает на предмет увечий. А, забыл… я приехал на чистом автомобиле, ну насколько позволяла погода. Не знаю, моется ли авто перед работами, но мне хотелось, чтобы механик работал с чистой машиной… Ну если бы я был бы на месте механика, то мне бы было приятно… Дальше я говорю мастеру, что я бы хотел присутствовать на таинстве ТО, ибо хочу сделать отчет на форуме.
- Нет проблем – был ответ.
- Здорово. Спасибо.
- Можно фоткать?
- Да.
- Отлично!..
Итак, началось. Мастер за руль, загоняет в цех.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи