Мелкие доработки

Автор: Ximik81
Опубликовано: 4027 дней назад (16 апреля 2013)
Бортовой журнал: Серебристый ландыш
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 5 марта 2014
0
Голосов: 0
Дошли руки, а правильнее сказать - появилось время, немного доработать свой ларгус :)
Первое что я сделал, это поставил дворник с водительской стороны 60 см. Купил самый дешевый - 220 руб (фирму не помню). Проблему то он убрал, но появилась новая - он упорно не хотел очищать стекло посередине своей длинны, т.е. где-то в районе его крепления оставалась полоса шириной около 10 см, которую он не чистил. Дворник сдать не удалось, т.к. упаковка вскрыта и он уже был грязный и мокрый.
Но дело этим не закончилось. У меня появились сомнения, что дело в самом дворнике и не чистит он потому, что он дешевый и вообще г**но :)
Поехал в другой магазин и купил дворник фирмы Champion за 450 руб. На прошлой машине (ВАЗ 2115) они без проблем ходили год. Поэтому купил именно их. Но и у этих щеток есть такой же эффект - в районе крепления они оставляют неочищенную полосу 10 см. Обидно, выкинул на ветер 670 руб :(
Форумчане, поделитесь, пожалуйста, кто ставил себе дворник 60 см - какой фирмы Вы покупали дворник и нет ли такого, как у меня?

Вторая моя доработка это установка обратного клапана на задний стеклоомыватель. Клапан стоит 35 руб. Установил его рядом с бачком, до Г-образного штуцера. Он там как раз поместился и чувствует себя отлично. А самое главное его не видно, пока не снимешь пластиковую решетку.
Фото клапана отдельно куда-то потерялось, фотоотчет о установке прилагаю ниже:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

То-ли мне клапан попался хреновый, то-ли звезды сложились не так, как надо, но жидкость все равно из трубки со временем уходит. Т.е. клапан держит воду где-то минут 15-20... потом опять надо долго нажимать, чтобы потекла вода :(
Надо будет купить другой клапан и попробовать с ним.
Одним словом доработки у меня не удались, к сожалению... обидно, но буду продолжать дальше :)
Как говориться - если долго мучиться, что-нибудь получится :)
Первые впечатления | Пробег 1000 км
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
dfcbkmtdbx # 16 апреля 2013 в 13:49 +3
Не надо изобретать велосипед, родные дворники вполне нормально работают без скрипа и писка. Если есть лишние деньги то можно и "дворниками" разбрасываться.
Tsarek # 16 апреля 2013 в 18:05 0
Так же сначала купил что подешевле - Щетка с/о бескаркасная HEYNER 60 см, которая оставляла полосу посередине, потом купил щетки Хорс, эти чистят нормально
paz76 # 16 апреля 2013 в 18:19 0
Купил какой-то китай за 150 руб "kioki" 60см безкаркасные,гребет идеально,сам удивился.А перед этим выкинул зимний дворник с той же проблемой пропусков.
protvikvik # 16 апреля 2013 в 18:22 0
действительно после небольших манипуляций (статья в журнале ларчик №2) родные чистят нормально, проверено laugh
Юрий 57 # 16 апреля 2013 в 21:47 +3
Ну не знаю я ещё в ноябре поставил себе бескаркасную щётку ПРОСПОРТ на 65 и чуть поднял поводок повыше на два зубца ,чистят отлично ,на преведущей машине круглый год стояли ( 3 года точнее с ними и продал ),сопля убралась и дворник чистит до самой стойки ,если в середине не чистит ,попробуйте чуть подогнуть поводок ,что бы лучше прижимал .Я себе тоже было поставил такой клапан (точно не помню от чего ,но как две капли похож на ваш ,только у меня он был синий ) так вот около недели было нормально ,а после заметил что эфект пропал ,снял его проверил ,а он продувается с обоих сторон ,глянул а самой заглушки нет (правильней новерно будет мембраны ),в итоги я сделал вывод что его-её разьела омывайка (какие то ошмётки мелкие были на стекле ,да и еле продовил форсунку ),тоесть или клапан плохой ,или незамерзайка такая очень хорошая  laugh
Ximik81 # 17 апреля 2013 в 13:43 0
У меня там вода сейчас залита :)
Vladimir # 18 апреля 2013 в 23:50 0
Это клапан мембранного типа на сколько я помню  применяется с модернизированным ДААЗом для сброса топлива в бак, мембрана бензостойкая. Возможно спирты ее разъедают. Буду искать таетовский, спасибо за предупреждение,
хотел ставить такой.
Сергей # 18 апреля 2013 в 19:16 0
Купил на Лукойловской заправке щётку Хорс 56 см по 125 рублей.Подошла идиально,чистит нормально(уже 3 месяца) и сопля стала намного меньше и совсем не мешает.В комплекте 5 переходников.Родная теперь лежит в запасе на правую сторону.И вобще заметил вся мелочовка на АЗС гораздо дешевле.
Dr-Evil-CIA # 25 октября 2013 в 18:04 0
Поставил Бошевские щётки 60 и 50 см всё отлично чистят, дорогие правда (500р. и 450р. соответственно), но они того стоят.

Дополнительные комментарии: