Отдых.

Автор: Vladimir69
Опубликовано: 3186 дней назад (9 августа 2015)
Бортовой журнал: Надёжный друг
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 18 августа 2015
+5
Голосов: 5
Вот и прошёл отпуск.
Наступают рабочие дни.  Запланированная поездка на море состоялась.
Были  в Геленджике.
Перед  поездкой  сделал три вещи, которые посчитал будут нужны.  
Это:  
1 - поставил вот такие лампочки  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  т.к. думал ехать большую часть в тёмное время суток,

2 – наклеил защитную плёнку на перед  машины, фары ( о чём нисколько не пожалел, ни одного скола от камней)  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3 – на дорогу  ещё (хоть и стоит железная  сетка) поставил капроновую.   После поездки,  радиатор совершенно  чистый от всякой бывшей живности, всё и вся осталась на ней, а один камушек её пробил, но остановился на железной сеточке  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.
Поехали семьёй  (трое взрослых). Права только у меня.   На отдых решили ехать большую часть по Казахстану.  
Павлодар – Астана – Кустанай – Актобе – Уральск ,  потом  Волгоград  - Сальск – Краснодар – Геленджик.
В эту сторону дорога заняла 5 дней. Из них один день были в Волгограде и один день в Краснодаре.  Вышло 4250 км. Расход бортовик показывал почти всегда 9,4. Ехал всю дорогу с включенным кондёром, скорость держал в пределах 120 – 140 км/ч.
После приезда на место, посчитал весь залитый бензин, вышло где-то 8,6 л/100км. Заправлялся на тех заправках, которые были. Заливал 92-й.
Навигатор со старой версией (5 версия),  но как он хорошо везде вёл. Просто очень понравилось.  Два раза, правда, были у него глюки: прям по трассе начинал говорить, что ушёл с маршрута.  Но выключение и повторное включение его лечило.
Отдых выполнили на все сто! Море, горы и т.д.
Думал назад будет машине легче,  т.к. продукты, пиво и коньяк, что брал с собой закончилось.  Но не тут - то было.  А как же без вина и чачи местного разлива.  Один заказал, другой,  да и самому ещё хотелось.  Вот и вышло 35 литров вина и 10 л. чачи.  Да ещё, как не взять с собой арбузов по трассе?
Обратный путь решил проехать большую часть (по максимуму) по России.  Вышло так:
Геленджик – Волгоград  - Саратов – Самара – Уфа – Челябинск – Курган - Омск – Павлодар.
Две остановки на небольшой сон в гостиницах в Саратове и Челябинске и через 3 суток мы дома.
Вышло 4050, скорость держал 120 – 130км/ч., кондёр включен всю дорогу.  Расход показывал в эту сторону бортовик 8,7 – 8,8.
Но тоже по приезду посчитал средний расход бензина, вышло тоже в пределах 8,5 л/100км.
Машина просто умница! Очень мне понравилась на трассе.  В дороге не подвела ни в чём.
Из  неприятностей:
один небольшой скол на лобовом стекле под  дворником от встречки, сломанная рамка под номер от птицы-камикадзе и одна встреча с гайцами в Башкирии (разошлись в эквиваленте двух банок пива, ребята были на подработке).  
И ещё: герметичность дверей при езде по пыльной дороге оставляет желать лучшего!!!
Семья осталась довольной от поездки.  А это главное!
Всем успеха!
Авточехлы от "Коер". | Наклон спинок второго ряда.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
AlexEs # 10 августа 2015 в 22:58 0
Тоже стоят Osram Night Breake, только Plus, доволен. А после того, как на ТО-2 при регулировке фар мне их ещё чуть приподняли, ездить ночью стало ещё комфортнее.
akkella516 # 11 августа 2015 в 16:55 0
Маленькая лампочка,та что на первом фото, светодиодная?Ищу себе такую,чтоб поставить в освещение номера,заметил что пластмасса от штатной нагревается,после длительной поездки.
Vladimir69 # 11 августа 2015 в 17:40 0
Если честно, то даже и не помню. Хотя не думаю, что светодиодная.  Вообще искал "Osram" на 5000 кельвинов, но не нашёл у нас, поставил такие.
Хотел, чтобы габариты тоже белым отсвечивали, как ДХО и новые лампочки. Типа, всё в цвет!

Дополнительные комментарии: