Улучшение аудиосистемы

Автор: 4elowe4e
Опубликовано: 3893 дня назад (19 августа 2013)
Бортовой журнал: PROLargus
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 5 марта 2014
+7
Голосов: 7
После виброшумоизоляции передних дверей было решено поменять и динамики. Там уже стояли коаксиальные двухполосники JVC cs-v627 (недорогие 900 руб. за пару). Решил поменять их на компонентные morel maximo 6, к ним был приобретен 4 канальный усилитель Hyundai H-SA904. В будущем 2 оставшихся канала использую либо на динамики задних дверей, либо на второй саб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Думал куда же засунуть этот усел. Сперва хотел разместить его под передним пассажирским сиденьем, но после примерки стало понятно, что там ему не место. И я решил установить его на полке под потолком.
Для этого полку пришлось демонтировать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Провода питания и управляющий провод был протянут по левому порогу, через среднюю левую стойку и через потолок к полке, аккустические и межблочные провода соответственно по правой стороне.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Результатом, а именно звучанием аудиосистемы остался очень доволен.
Но это еще не конец...
Шумоизоляция передних дверей. | Вылазка по первому снегу в деревню на дачу.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Admin # 20 августа 2013 в 07:49 +1
По моему, отличное решение по месту размещения усилителя  good

Шумоизоляция + динамики + саб + усилитель + высокочастотные динамики  good

Интересно, что тогда означает фраза
Но это еще не конец...
  scratch
4elowe4e # 20 августа 2013 в 16:15 +1
Еще будет шумоизоляция задних пассажирских дверей, соответственно замена динамиков в них и назад планирую установить еще один саб. Крышу надо бы тоже сделать и арки колес тоже zst
ЛаМастер # 22 августа 2013 в 07:24 0
С усилком тоже, давно хотел туда же его запихать.Но пока коплю бабло(дешевку ставить не охота),кстати а куда саб запихал???
4elowe4e # 22 августа 2013 в 16:03 +1
Все просто, никуда не пихал, стоит себе в багажнике. Третий ряд можно разложить, а он как раз за ним помещается.
Пастух # 22 августа 2013 в 10:27 +1
Приветствую 4elowe4e!
Компонентные динамики Мorel Мaximo 6 диаметром 16 см, а штатные гнёзда в дверях - на 13, если ничего не путаю. Как приспособил их (так понимаю на подиумы?) и как установил твиттеры, были сложности?
4elowe4e # 22 августа 2013 в 16:02 +2
Да, все верно дины 16, гнезда 13. Динамики через фанерные проставки монтировал. Твиттеры прикрутил саморезами к обшивке - ничего сложного. В блоге про шумоизоляцию есть фотки проставок под динамики.
Пастух # 22 августа 2013 в 16:25 0
Спасибо! Просто я сам заказал DLS B6 A на 16, сейчас инфу прокачиваю.
Ещё вопрос тогда: назначение фанерной проставки - не хватало глубины двери или не совпадали установочные отверстия?
4elowe4e # 22 августа 2013 в 18:35 +2
Верно, не совпадали установочные отверстия, поэтому, чтобы не резать металл двери, плюс ко всему лучше, когда динамики закреплены через дерево. Да, еще хотелось, чтобы между обшивкой и динамиком было минимальное расстояние, так потом удобнее приворачивать гриль через обшивку к фанере - убрать ненужные возможные вибрации обшивы.

Хороший выбор динамиков, но вот мощности не маловато будет?
4elowe4e # 22 августа 2013 в 16:10 +1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пастух # 23 августа 2013 в 17:13 +1
Я не собираюсь останавливаться на связке ГУ + 2 компонентных АС в передних дверях. Когда заказывал комплект, консультировался с представителем компании - сказал, что связка потянет даже в таком варианте, но рекомендовал на перспективу для более высокого уровня усилок - DLS XM40 и АС на тыл. Сабик мне по моим музыкальным пристрастиям - можно и без него (попсу, хип-хоп, рэп, техно и пр. лабуду не воспринимаю), но опять же если что, его рекомендация - Vibe LiteAir Optisound 8 Active. Обязательная шумка дверей!
Сегодня как раз получил заказанный комплект - магаз отработал четко и быстро. Доволен.  bayan

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
4elowe4e # 25 августа 2013 в 19:06 +2
По поводу шумки дверей все правильно - даже не осуждается. Я ГУ тоже ALPINE вставил.
Но вот саб, в таком малом объеме, активный. Как то не по фен шую, но как говорится на вкус и цвет...
Кстати, на тыл и коаксиальные дины можно.
Как бы то ни было - это все равно лучше, чем штатная аудиосистема.
Пастух # 26 августа 2013 в 13:56 +1
4elowe4e, приветствую!
А какой сабик бы порекомендовал и коаксильные динамики на тыл? Я смотрел DLS 226, вроде по отзывам неплох, а с сабиком (если всё же надумаю) - не могу определиться.
4elowe4e # 26 августа 2013 в 14:58 +2
Пастух, привет!
Я думаю на тыл можно дины и без усиления, пусть от ГУ играют. Я на будующее себе наверное тоже Morel поставлю. DLS 226 тоже неплохо, тем более если у тебя на фронте тоже DLS.
По поводу саба: однозначно должен быть пассивным и в коробе, который рассчитывать под сам динамик необходимо. Номиналом на 300-350 Вт я думаю отлично салон прокачивать будет.
Ищу замену, чтобы в тот же корпус подошел.
Digger-174 # 4 декабря 2013 в 20:04 0
Я сделал ШВИ STP Premium. Осталось доделать только торпеду и стенку моторного отсека. Проклеил: потолок, пол, все двери, крылья (внутри), локеры и под ними, весь пластик в салоне, под пружины сидений подложил толстый брезент. Теперь даже в дождь не слышно шума мокрого асфальта и как капают капли на крышу. В салоне стало очень тихо! Фронт поставил Focal PS 165, ГУ Pinoeer DEH 80 PRS. После шумки дверей музыка заиграла !!! Рекомендую проклеить полностью весь автомобиль.
4elowe4e # 4 декабря 2013 в 20:15 +1
Все это будет летом))))

Дополнительные комментарии: