Новый сабвуфер

Автор: 4elowe4e
Опубликовано: 3709 дней назад (26 февраля 2014)
Бортовой журнал: PROLargus
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 8 раз — последний 5 марта 2014
+3
Голосов: 3
Всем привет!!!

Наступает весна, скоро дачный сезон и понадобится большой багажник или 7 мест, поэтому мой любимый ЧВ приходится убирать - звук обалденный, но занимает много места.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



За зиму уже привык к глубоким мясистым басам и поэтому решил забаянить новый проект - Фазоинверторный корпус для динамика DD 512. Один из главных критериев - новый саб должен помещаться за разложенными сиденьями третьего ряда. После недолгих замеров и расчетов наваял такой вот чертеж.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Знаю, что на нашем форуме есть несколько знающих толк в этом деле людей. Поэтому хочу спросить совета, как лучше разместить в этом корпусе фазоинвертор? А может сделать два фазика, но чтобы суммарная площадь и длина их равнялись расчетному одному? Один порт должен быть площадью 221 кв.см и длинною 59 см, а если сделать два по 110,5 кв.см площадью и 59 см длинною?
Все таки решился поменять пятую передачу на 0,756 | Пришли запчасти для 5 передачи.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
LarqusMen585 # 27 февраля 2014 в 10:35 +1
смотрится мощно! facepalm
4elowe4e # 27 февраля 2014 в 10:38 +1
Он не только смотрится мощно, он и играет также smile
mplus # 28 февраля 2014 в 13:52 +1
Бита присутствует. :)
4elowe4e # 28 февраля 2014 в 16:01 +1
smile А как без неё))) На самом деле за 8 лет (а ей 8 лет), ни разу, слава Богу, не пригодилась. Пусть и дальше не пригождается. smile
Rio243 # 28 февраля 2014 в 16:02 +1
Что то он маленький((( Надо больше ящик делать, что бы форточки поотрывало music
Делай ЗЯ и стенки потолще.
4elowe4e # 28 февраля 2014 в 18:59 +1
Литраж и размеры оптимальны. Для DD 512, к которому я и делаю данное акустическое оформление, данный литраж в ФИ самое то (по данным производителя). ЗЯ по сравнению с ФИ обладает гораздо меньшей эффективностью. ЗЯ больше подходит для качественного, но не очень громкого баса (кстати, при прочих равных, ЗЯ меньше по размерам чем ФИ). Для давления же "что бы форточки поотрывало" скорее подходит ФИ или ЧВ. Но ЧВ - это очень здоровый ящик. Поэтому и решил забубенить ФИ. А по поводу стенок, да, чем толще тем лучше, поэтому переднюю сделал двойную, может быть и заднюю увеличу, или распорки какие-нибудь внутри замучу.

Дополнительные комментарии: