Мой Ларгус.

Автор бортового журнала: локовод
Все рубрики (7)
Полочка - окончание.
+3
Доделал полочку багажного отсека. Две части из фанеры, вырезаны по контуру, скреплены тремя петлями и обтянуты тканью. Первый кусок шириной 450 мм, второй - 250 мм. Ткань закреплена степлером и имеет запас 15 см. для заправки за стальной стержень устанавливаемый в штатное место для шторки. На меньшей части полочки снизу прикрепил лопатку и знак аварийной остановки.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Спинка и полочка.
+7
Сегодня увеличил угол спинки заднего сиденья и установил первую часть полочки в багажнике. Угол наклона спинки увеличил по просьбе родителей-пенсионеров. Удобнее дремать в дороге. Использовал пластины толщиной 7 мм. с отверстиями (с электровоза). Полочка из 8 мм. фанеры 1300*450.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фото
+5
Заходил в  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
араж, и по просьбе форумчан сделал несколько фоток своего "колхоза".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Салонный фильтр.
+2
В предидущих записях забыл про салонный фильтр. Установил его пользуясь советами на форуме. В теплую погоду положил около пассажирской двери, на уровне порога,  2 толстых пружинных подушки от старой софы и лег на них спиной. "Резаком" из ножовочного полотна прорезал отверстие и вставил купленый "Логановский" салонный фильтр. Вся операция заняла около 40 минут, правда пришлось принаровиться, работая в ограниченном пространстве и лежа на спине. Пассажирское кресло не снимал.
Прикуриватель и ДХО.
+3
Установил на Ларгуса ДХО и заменил прикуриватель. В комплектации не было противотуманных фар и в бампере стояли заглушки. Купил в "Южном порту" ДХО, с корпусом как противотуманка, только вместо лампы - 7 светодиодов, за 1000 руб. В "Авто 49" купил набор для установки противотуманок - 280 руб, и "Очки" - 500 руб. Бампер не снимал. Открутил у бампера снизу грязезащитные щитки и из канавы устанавливал. Правда пришлось поставить на два винта вместо трех, так как верхний винт мешает поставить кузовная деталь. Держиться нормально. На стенке защиты аккумулятора установил реле и предохранитель. Протянул два провода в салон через заглушку, где должны были идти трубки кондиционера (его на машине нет). Один провод для прикуривателя. Второй: минус от реле ДХО, выключатель, контакты промежуточного реле, корпус. При влючении "Габаритов" срабатывает промежуточное реле и ДХО гаснут.
Заменил прикуриватель, так как: 1 - очень слабая конструкция (плюсовой контакт "вплавлен" в тоненькую пластмассу и при подключении компрессора может просто расплавиться. Друг из сервиса показывал такие поплавленные прикуриватели). 2 - прикуриватель работал только при включенном зажигании. Рацией и подзарядкой на стоянке не попользуешься. Протянул хороший провод, запитал его от предохранителя ДХО, и купил нормальный, керамический, прикуриватель. Правда пришлось увеличить отверстие.
Установка бачка омывателя задка.
+3
Решил установить отдельный бачок омывателя задней двери. Причины: долго приходиться ждать пока жидкость дойдет до задней двери, отвлечение на положение подрулевого переключателя, аварийный запас жидкости (чтобы в багажнике не валялась бутылка). Купил бачок от 2104 (задний), кнопку на панель(вместо заглушки). Реле и провод были в гараже. Бачок установил над задней аркой, закрепив кольцевой резинкой. Ничего не сверлил, просто в имеющиеся отверстия вставил болты М6 с крючком от 2141. Шланг от двери задка подключил к насосу, отсоеденив в окошке заднего крыла от основной трубки.(там стоит соеденительный штуцер). Протянул провод от кнопки и установил промежуточное реле, чтобы на кнопке не подгорели контакты. Прорезал в обшивке "крест" и вывел в него заливную горловину (потом вырежу аккуратный круглый "воротник"). Поставил все на место.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Р.С. 29.03.14. добавил фото. Просто не знал, что в блог  можно вставлять фото.
Вперед.
+2
Решил попробовать, что за зверь такой "блог". Решил завести, чтобы не забывать, что делал в машине. А то делаешь, а потом забываешь. Ларгуса купил после Москвичей: 412 и двух 2141. Машину стараюсь "подогнать" под себя. Переделываю и устанавливаю то, что нужно для удобной и безопасной езды. "Колхожу" помаленьку. Итак: Ларгус куплен в феврале 2013г. Первая машина купленная новой в автосалоне. При покупке потерял голову от радости и мне впарили с накруткой 110 тыс (ДОПы). На данный момент следующие доработки: -шумоизоляция багажного отделения(пока потолок не делал). -газовые упоры капота. -реллинги. -уплотнение подкапотного пространства дверной резинкой от 2141. -задние брызговики от 2141.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи