Ларс Ларгус

Автор бортового журнала: Митрич
Все рубрики (28)
Выявлен маленький баг
+2
Нашел малюсенький косячок - маленький такой, который вылазит при частой езде по гравийке. Итак, открываю я дверь багажника, хочу открыть вторую створку - и опа! Ручки-то нет! Болт от вибрации раскрутился и вместе с ручкой упал в багажник и они как давай там валяться! На левой створке болт тоже на соплях держался. Пришлось все прикручивать обратно в срочном порядке - но гарантии, что такого не повторится, нет.
Первое ТО
+2
Вчера прошел первое ТО. Много положительных впечатлений, но самое яркое - я встретил одноклубника Валерий_38!
Итак, цена вопроса 4649 рублей, из них 150 - мойка. Масло Elf 5w40, остаток в канистре увез. Уложились меньше чем за час. Проверили свет, дворники, ходовку. Пыльники на ШРУСах живые. Все в норме.
Больше писать нечего - едем дальше!
Интересный пробег
+1
Поймал интересный пробег:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Путевые записки
+2
Лето в разгаре, Ларгус в режиме жесткой эксплуатации - асфальт, гравийка, горы. Пробег в ближайшие дни перевалит за 13 тысяч. Подвеска - супер, не каждый джип ходит как Ларгус. С полной загрузкой идет уверенно - конечно, если не гоняться за огоньками на трехлитровых движках. Расход колеблется 7.5 - 7.6 литров на сотню в смешанном цикле.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дождливое видео (дворники)
+1
Как и обещал - снял работу дворников в дождь. Где-то после 10 секунды видно, как отрабатывает короткий дворник, а длинный "смахивает" остатки воды от него.

Дворники без соплей
+6
Спасибо камрадам за бесценный опыт! Сегодня тоже решил проблему с дворниками. Ходил-искал в первую очередь длиной 60 см - но как корова языком слизала. 65 есть, 55-58 есть - а 60-61 нет, хоть вешайся. Ну или Bosch по 800 рублей штучка, или откровенный Китай, даже без коробки. Когда пришло разочарование, нашел один закуток, в котором тоже вроде как дворники есть. И нашел я там вот такие японские бескаркасные дворники Mitutoyo:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лечение моего Ларса
+1
Итак, удар гаражной дверью требовал лечения. Поскольку вмятинки были небольшие и аккуратные, ремонтировались просто - поехал к китайцам. Загадали 3500. Вчера утром загнал машину, ровно через сутки забрал. Молдинг возвращал на место сам.

Не верьте тем, кто говорит, что краску невозможно подобрать так, чтоб не отличалась, и нужно красить всю деталь. По крайней мере, для новых машин. Я пятнадцать минут на солнце в разных ракурсах рассматривал залеченное место - никаких отличий, краска как родная, вообще не заметно, что что-то делалось. Жаль, что не сделал фото до ремонта. Позже, несмотря на непонятное освещение в гаражах, сфоткал на телефон (красным обведена "зона поражения"):

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ох, беда-беда, огорчение...
+1
Ничего не предвещало беды. Вот я встал перед гаражом, открыл ворота, оценил штиль...

В тот момент, когда я тронулся и начал заезжать в гараж, налетел порыв ветра. Удар воротиной пришелся в промежуток между правой передней дверью и крылом. Слетел с крепежа молдинг. Коцка небольшая, краску с ворот салфеткой оттер - но зацепило ребро крыла, на двери вмятинка неприятная, краска 1 см треснула.

Пока все. Потом подумаю, как и у кого выправлять.
Разборки с ДХО - часть 2
+1
Продолжил подключать ПТФ в режиме ДХО. Пользуясь случаем, сфотографировал машину с включенными ПТФ. Светодиодные лампы светят ярче обычных, хотя камера на телефоне, как и в случае с ксеноном у Эдуарда76, это сглаживает.



На этом этапе я установил переходник на лампочку габарита, который изготовил ранее, и пятиконтактное реле, разрывающее провод от реле бензонасоса.
Обратный клапан
+6
Решил сегодня проблему с обратным клапаном в кормовую омывайку. Купил обратный топливный клапан от 2108, установил под капотом. Все работает. Цена вопроса 30 руб.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи