3 июня, 5-и местный Ларгус в Саранске

Автор: sowa
Опубликовано: 4348 дней назад (3 июня 2012)
Бортовой журнал: Ларгус в Саранске
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 12 раз — последний 15 апреля 2014
+6
Голосов: 6
Ну вот наконец-то и я увидел Ларгус в живую! Стоит и блестит в салоне, как-будто всё время там стоял!
Слава богу, что угадали с "моим" цветом - "Серый Базальт", ожидания подтвердились, лично мне из трёх цветов, этот понравился больше всех и в живую тоже. Сначала задумывался над более тёмным, типа Кашемир, но теперь твёрдо решил, только светлые тона, тёмные мне кажется утежеляют машину.
Полных впечатлений пока не получил, т.к. осматривал в торопях и в стрессе  smile, но кое что расскажу.
Внешний вид не удивил, не восхитил, уже всё перегорело и насмотрелся в инете. Больше пройдусь по ощущениям.
Машинка ожидаемо высокая и это мне понравилось, коленки с возрастом уже болят, поэтому надоело плюхаться в 2111, а здесь чуть ли не сгибаясь, крыша не мешает, вообщем 5-ть баллов. Однако для меня здесь есть и обратная сторона, зимой катаюсь на лыжах, вожу на верхнем багажнике, так здесь высота релингов где-то на середине моего лба, если прибавить 3-и см багажника, то привязывать будет трудновато, у меня средний рост - 1,8 м. Можно конечно приобрести специальные накладки на верхний багажник, видел на иномарках (Tule), но накладки + багажник Tule выйдет дороговато. Будем думать.
После 2111, водительское кресло очень понравилось сбалансированной жёсткостью. Регулировка по высоте тоже понравилась - рычаг и своим весом давишь как на офисном кресле, может и не сразу поймаешь, зато крутить ничего не надо. Наклон спинки не пробовал, но покрутил поясничный подпор, реально упирается в спину, ранее непозволительная роскошь надеюсь скрасит мой остеохондроз положительными эмоциями. Под себя не стал настраивать, но другой высокий посетитель типа настроил под себя. В таком положении у меня коленки вообще не уместились сзади, места почти не осталось, пришлось обхватывать коленями кресло, но мне кажется он переборщил.
В целом, не смотря на некоторые отзывы о тесноте, мне на втором ряду понравилась именно свобода. На головой высоко, полка чуть впереди не "жмёт" голову. Замки конечно торчат, но у меня в семье все нормального или худого телосложения, поэтому думаю жалоб не будет.
Понравилось, что откинуть сиденье второго ряда можно не складывая подголовники, в 2111, приходилось вынимать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всю жизнь за глаза проклинал твёрдые пластики на приборной панели, но странным образом в Ларгусе не вызвал у меня отрицательных эмоций, твёрдая 4-ка. Поролон торчащиий из панели действительно есть, но он настолько смотрится ровненько, что как буд-то так и надо! Щели на спряжении накладного козырька и торпедо, почти не видно, только если смотреть сбоку. Хотелось бы увидеть накладки панели в других цветах, может повеселее будет?
Руль в коже(люкс). Но назвать это кожей язык не поворачивается, и фактура и тактильные ощущения как голый пластик, только шов выдаёт кожу. В таком исполнении абсолютно чужеродная опция. Сам по себе руль не плох, ухватистый, хотя дизайн конечно спорный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подёргал рычаг КП. Вроде были отзывы о длинном ходе, а мне после 2111 показались ходы короткие. А задний ход вместо 6-ой передачи, так это вообще возвращение к своим истокам! (Начинал с ГАЗ-24 и 3111).
Пресловутая обивка потолка на сопряжении с ветровым стеклом действительно имеет щель - 2мм, при надавливании рукой "жиблится", щель исчезает, конечно хлипковато. Но что бы увидеть эту щель пришлось нагнуться, а так в рабочем положении за козырьками её не видно, а раз не видно, то и не вызывает раздражение. Авансом я думал, что как оторванная крыша будет казаться   laugh , слава богу нет.
Полка на потолке для пассажиров 2-го ряда меня удивила. Почему-то думал, что она сквозная и быстросъёмная. Ещё прикидывал не возить ли там лыжи, добавив ешё где-нибудь с зади под потолком кронштейн. И вместе тем удивлялся, как же туда, что либо класть, а если свалится на голову водителю. А она "падла" оказалась закрытая, да ещё и на саморезах с глухого края. Так оно конечно надёжнее, в руках не дребезжит, закреплена насмерть. Ещё один посетитель не маленького роста высказался, что головой можно упереться, но это блажь, она далеко и высоко. Кстати голая пластмасса не вызвала отторжения. Думаю если будет обита как крыша, будет даже хуже, т.к. при активном пользовании запачкается. Минус один, думал будет глубже по высоте, оказалось всего - 10 см.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Багажник огромный, ну это и так все знают. Жаль, хотел увидеть как в 7-и местке будет. Дверь багажника без личинки замка(люкс), закрывается достаточно жёстко, может потому что в закрытом помещении, памятуя отзывы думал, что с первого раза не закрыл, нет закрылась нормально но громко. Не понравились кронштейны в багажнике где домкрат и прочее, неразбирался как они держаться, но такое ощущение как буд-то прямо на обивку и всё. Вряд ли конечно, я подёргал, вроде держаться.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Порадовала ниша с левой стороны, брошу туда компрессор.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Двери которые боковые, в салон, порадовали чёткой фиксацией в промежуточном положении.
Передние арки колёс с подкрылками:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Задние только наполовину. Но на каких иномарках вообще делают подкрылки? Дополнительно ставить не буду, думаю и этого выше-крыши хватит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем пока всё. На вопрос о комплектаци, выразились так - "не полный люкс". Когда, тест драйв, и заключать договора ещё не знают. Про продажи сказали в середине июля, я уточнил, что уже на руки в июле, а договор-то ранее будете заключать, подтвердили. Ждёмс!
Совокупное впечатление - понравился!
P.S.: Было ещё 2-3 посетителя, смотрели как на чудо и удивлялись, пришлось просвещать немного. Один проникновенно заглядывал мне в глаза и спрашивал - "Правда ведь это не много за такую машину?"  laugh
Ковриков не было, были кинуты грязнущие-грязнущие от Калины, позор!
На запах внимание не обратил, значит был не сильный, я на запахи сильно реагирую (аллергия), а тут и не заметил!
Тест-драйв
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
мио # 3 июня 2012 в 19:39 +1
Отличный комментарий!Подробно,пошагово.О машине сразу добавляется позитивных мыслей.
Евгений # 3 июня 2012 в 21:27 0
Совокупное:
Совокупное впечатление - понравился!
Будем считать это вторым шагом к приобретению. Осталось дождаться конкретную машину car
densi # 3 июня 2012 в 22:31 0
Спасибо за обзор!
Насчет лыж: в пятиместном варианте должны в багажник поместится.
dmpl # 4 июня 2012 в 06:55 0
спасибо за обзор !!!
ПС жаль, что не 7им местный у дилера был
Цимус # 4 июня 2012 в 14:51 0
Спасибо за заботу о форумчанах ,обзор полезный ,интересный . good
ametist11 # 4 июня 2012 в 15:18 0
v классный коментарий.
andrewd # 4 июня 2012 в 21:42 0
рад,что и вам удалось утолить первый голод.Мне тоже пришлось давать пояснения по машине вместо консультанта удивленным и восторженным посетителям ("ух ты 7мест", " а двигатель видел-РЕНО!!!", а сколько стоит? а это как, а это что?) Уверен, что 7местка добавит и вам приятных впечатлений. Насчет обивки крыши тоже успокоился, ну да, мягче чем на 2111, ну и фиг с ней, главное не гремит и выглядит нормально. Домкрат тоже показался неудобно крепить за упругой сеткой (в 5местке сетки почему то нет), ключ для запаски вытащил, а обратно в кронштейн так и не вставил - неудобно, он на обивке держится нежестко  -долго не протянет наверно.

Дополнительные комментарии: