Обвес LDM

Автор: Alonso
Опубликовано: 3229 дней назад (26 июня 2015)
Бортовой журнал: Ларгус 511
Рубрика: Тюнинг
Редактировалось: 2 раза — последний 3 июля 2015
Настроение: Позитивное
+6
Голосов: 6
И так я решил внести небольшие изменения в облик своей машины.
Решил сменить передний бампер. В сентябре прошлого года попал в ДТП и повредил передний бампер, усилитель бампера, левый лонжерон, обе передние фары и переднее левое крыло.
Крыло под замену, фары тоже, штатный бампер можно починить но мне было бы не комфортно с таким ездить (уже ездил). Поэтому решил что и передний бампер - тоже под замену.
Выбор был либо покупать такой же штатный бампер окрашенный в цвет кузова за 5000р. либо искать какую либо альтернативу.
Машина стояла на приколе в гараже до весны т.к. прав меня все равно лишили на 1.5 года и спешить восстанавливать её мне некуда. Весной в интернет-магазине ларгус-шопе появился в продаже интересный передний тюнинг-бампер LDM и к нему пороги.
В общем загорелся я приобрести это чудо т.к. все равно бампер менять собрался. Только вот цена кусалась 12500р за бампер и пороги в цвет кузова не считая доставки транспортной компанией из Тольяти в Борисоглебск. Мне на руку сыграл отпуск т.к. получил отпускные и в общем заказал. Доставка обошлась в 3000р. с копейками. Про доставку можно отдельный рассказ написать. Всегда сотрудничал с ТК ПЭК, в общем мне обвес везли около месяца. То привоз попадал под майские праздники, потом выяснилось что груз потерян, где потерян неизвестно, то ли в Воронеже, то ли в Борисоглебске. Потом нашли.
У Производитель этого обвеса "Электроставр" у них есть свой интернет магазин, если бы я знал заранее что заказ поедет от них из Тольяти то заказал бы прямо у них напрямую, думаю быстрее было бы.

Вот полное описание как это все происходило:
И так фото в судию:
Позже как сделаю кузовщину сделаю полный обзор об установке этого бампера и порогов с проклейкой. К зиме ребята обещают слепить еще и задний бампер в этом же стиле. Поживем, увидим...
Ржавчина под молдингами дверей
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
AngelDark # 26 июня 2015 в 14:20 +1
Привет bye идея хорошая good
ждём продолжение рубрики
некоторые кроссы без ума покупают
а мы вот занижаем laugh
Дима # 26 июня 2015 в 14:20 +1
а чего такая щель между бампером и л.фарой,крылом?
п.с.
а електроставр, есть и на нашем форуме+скидку форумачанам делает yes
Alonso # 26 июня 2015 в 14:53 0
Щель между левой фарой и капотом это потому что фара просто висит не закрепленная, еще есть щель между крылом левым и бампером - это крыло китайского производства, брал его 2 года назад (была мелкая авария) как видите "не совсем подошло". Крыло будет оригинальное приобретаться. А это просто выкинуть жалко, вот и лежало пылилось. Сейчас просто его поставил чтоб меньше народ заглядывал мимо гаража проходящий  smile
женёк59 # 27 июня 2015 в 09:32 0
а между порогом и кузовом есть уплотнитель?а то мне кажется пластик исшоркает краску на Заднем и Переднем крыле в местах стыка ,да и грязь там будет копиться!
Alonso # 27 июня 2015 в 09:47 0
Увы нет никакого уплотнения. На фото порог держится за счет закрытых дверей (он под двери заходит). Позже когда буду ставить все это хозяйство основательно то буду сажать на клей-герметик. Такой способ крепежа мне порекомендовал сам производитель этого обвеса.
На счет грязи, спереди точно грязь не попадет т.к. пороги заходят под брызговики а сзади нужно что то придумывать.
женёк59 # 28 июня 2015 в 17:07 0
красиво всё смотрится good пороги наверно надо будет хорошенько обработать перед установкой пластика,чтоб ржаветь не начали!!!
Alonso # 28 июня 2015 в 18:57 0
Залью все мовилькой  yes
Nikson666 # 19 сентября 2015 в 23:06 0
А мне бы отдельно пороги тюненые, можно их как то заказать в цвет?давно уже закупил бампер передний по халяве, а вот про пороги как то сразу не подумал... scratch
Alonso # 20 сентября 2015 в 11:35 0
Конечно можно. Ссылку кинул в ЛС

Дополнительные комментарии: