"зубастые артерии" для питания электрического сердца автомобиля

Автор: largus43
Опубликовано: 2363 дня назад (5 ноября 2017)
Бортовой журнал: Ларчик в Ларгус
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 5 ноября 2017
+5
Голосов: 5

Всем привет! Сейчас некоторое время нахожусь вынужденно в статусе безработного. С поиском работы дела обстоят пока не очень. Либо зарплата маленькая, что с авто придется только пыль сдувать и налоги платить, либо хотят повесить на работника столько работы и ответственности, что хоть с работы не уходи.
И вот в этот период "безделья" достал давно заготовленный обрезок сварочного кабеля сечением 16 мм, крокодилы и прочее. В течение вечера не спеша собрал то, что  вам предоставляю для обозрения.
Длинна проводников 2,75 м., думаю надо было сделать несколько по длиннее, наверное если длинна была бы 3-3,5 метра было бы лучше. Но пока переделывать не хочу, кабель и прочее еще есть.  После первой эксплуатации (если придется конечно) будут сделаны выводы о необходимой длине.
Возможно, кто скажет, что "крокодилы не очень" и что, лучше использовать сварочные крокодилы, но я пока не готов на такие расходы. Сварочные крокодилы аналогичных размеров стоит порядка 300 руб. за единицу, а эти я купил по 210 руб. за пару. Кабель как наверное уже и понятно стало "халявный" кабельные наконечники также достались бесплатно. Купил дополнительно за свои термоусадочную трубку.
На фото попытался снять все т.с. нюансы  сборки. На словах дополнительно поясню. Чтобы обе части крокодила были рабочими в нужный момент, то проводник был закреплен на его обеих частях и дополнительно сделал дугу из жилы проводника для третьего контакта.
Ну и качестве тестирования проверил величину падения напряжения при холостой работе прикуривателя. На одну сторону подал напряжение от зарядного устройства, а на другом проверил величину напряжения. Падение составило 0,01В. К сожалению никакой тестовой нагрузки у меня не нашлось.
Ну на этом все. Всем здоровья и всяческих благ.
PS^ Идея не моя, была подсмотрена на просторах интернета.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларчик в Ларгус
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
ЭДУАРД76 # 5 ноября 2017 в 11:13 0
Получилось вроде очень не дурно. Может себе и не пригодятся, но в трудный момент выручат другого. good
Александр # 5 ноября 2017 в 16:36 0
Облудить надо оловом..
Шахтинец # 7 ноября 2017 в 12:04 0
Сразу видно-человек электрик. Я тоже такую сумку от заземляющих жил на прежней работе "купил".Как раз матрац надувной для палатки влезает 1,37*2.02 метра.
Автолюб # 9 ноября 2017 в 08:30 0
Сечением 16 мм -это диаметр или квадратов? Если диаметр, то, думаю, толстоват будет и тяжеловат, однако! shock

Дополнительные комментарии: