Крым - свершилось!!!

Автор: denis62rus
Опубликовано: 2816 дней назад (4 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 5 августа 2016
+19
Голосов: 19
Ну вот и прошла неделя после отпуска, отдохнул от отдыха – решил оставить заметку в бортовике.
Этим летом было решено скататься в няш Крым. Компания планировалась из 12 человек , поэтому и жилье планировалось соответствующее – хочу я вам сказать задачка не из легких- чтоб всех устраивало жилье да и сам город для остановки. Ехать планировали на 3 авто ( один как хвостик- водитель новичок да  еще и женщина) а на двух хотели устраивать самостоятельные поездки на экскурсии. В итоге был выбран Гурзуф- от него рукой подать до значимых экскурсионных точек. Жилье забронировали с 11 по 21 июля .
Самое приятное для меня лично это подготовка к таким мероприятиям- в предыдущих отчетах писал что установил сиденья третьего ряда –весь комплект и форточки. Форточки и мелочевка по пластику и ремнями были приобретены у нашего продавца одноклубника
ultrakiss . Были проблемы с навигатором - с ним помог разобраться pakhan74.
За что им спасибо. Да и всем одноклубникам кто так или иначе помог советом –спасибо!!!!
А так же был прикуплен автобокс- про него я тоже писал в блоге и тент для создания тени. Ну и соответственно замена фильтров , масла и осмотр соответственно авто , как говорится перед дальней дорогой.
Приближался час икс – появились первые сошедшие с дистанции, настрой немного ухудшился , так как сошел с дистанции опытный водитель . Остался я и  хвостик- женщина новичок- ну да ладно!  Были оформлены электронные билеты на паром- слот с 7до 13 часов в понедельник 11 июля. Выдвинулись из Рязани  10 числа в 2 часа ночи , то есть ночью с субботы на воскресенье . Маршрут как и в прошлом году проложил через Тамбов- Богучар- Азов и далее по станицам и дорога мне уже знакома да и люблю я больше тихие хоть и узкие дороги. Да и самое не мало важное , на таких дорогах обочины и съезды почти чистые в отличие от трассы М-4  . А для нас это не мало важно – остановки на перекус и отдых в доль дорог а не в кафе и мотелях .
Привал .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


  Изначально планировался длительный отдых в районе Шахт ( на берегу озера) но как то быстро мы добрались до этой точки – было решено двигать дальше . Пробок мы не встретили – единственное потолкались в районе Аксая. Часам к 21-00 мы добрались до уже знакомого ( в прошлом году там также останавливались на ночлег) полузаброшенного сада , сразу за Азовом.
привал
Углубились на пару рядов в глубь сада, надули матрасы и завалились отдыхать- все на улице а я в авто, комары мне везде жизни не дают( надо бы сетки на окна прикупить) Подремав где то до  часа ночи ( меня разбудили те кто спал на улице а их в свою очередь ежики!) двинули дальше. По моему в Староминской нас тормознули на посту- пока разглядывал полусонный разметку перед постом- пропустил знак СТОП- короче стоп нам обоим- по 500 с рыла и поехали дальше. Забегая в перед скажу- больше мы штрафов не получили, навигатор с установленным mapcam  и радар детектор шоуми- сработали на отлично. Тимашевск ( готовился проезжать как и в прошлом году по городу) проскочили через переезд не стояв ни минуты – глубокая ночь правда была . До парома делали еще пару остановок на заправках подремать по часику- так как не спать в самое сладкое время 4-5 утра я лично переношу болезненно, да и к тому же хвостик на втором авто бывало начинала гулять по дороге- благо там штурман ответственный была – говорит пару раз подруливала. Хорошая вещь –рация. Сразу можно выйти на связь и поинтересоваться как дела, принять какие то решения.
К первому накопителю прибыли в 8-30 утра. Накопитель был полон, но нас с эл.билетами, поставив отметки, отправили дальше. Подъезжая к посту гаи в Ильиче думал все пипец , щас замучают проверками, ан нет – осматривали и проверяли доки только у грузовиков. Легковые и в переди и позади нас , махнув волшебной палочкой, отправили дальше.Перед последним накопителем осмотр содержимого багажа, проверка паспортов. Открыл бокс, багажник, ничего на рентген не стали доставать – отправили дальше. А дальше не успел заглушить движок – машут заезжать на паром….даже пописать не успел- оперативно !
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В 11-00 выехали  с порта на той стороне.  Отъехав от Керчи , решено остановиться на обед .Классная все таки вещ  - плитка с газовыми баллончиками ( к стати одного дихлофосного баллона нам хватило на 4 приема пищи а брал с собой 8 штук) домашний чайник литра на три – минут за 15.  Поев , подремав , в 12 выдвинулись дальше в сторону Гурзуфа. И началось- пробка в Береговом , еще где то и несколько пробок ( навигатор повел через город) в Симферополе….Потом начались серпантины- хвостик ( на втором авто) начал кричать-КАРАУЛ ! Остановка за остановкой – голова у нее закружилась. Добрались до жилья в Гурзуфе в 21-00. 300 км за 9 часов!  Поставили машины рядом с гостевым домом , почти под 45 градусов и пошли спать – даже пузырек не раскупорили в честь прибытия.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На утро поняли что получили не совсем то о чем мечтали- а деньги то  100% за все 10 суток уже вечером отдали- ( к стати пытался несколько раз оставить отрицательный отзыв об этом жилье на сайте “Хочу на юга”- все удалялось и меня на сутки блокировали и так дней пять, пока я не сдался)  прожив там шесть суток терпение закончилось, последней каплей было – скрученные колпачки с ниппелей у моей и всех там стоящих авто- позже я их находил ниже по улице, да и потом заметил –пытались переднюю решетку  вырвать, может спугнули- осталась висеть на половине защелок!!! Наверное какой ни будь подросток укропатриот блин..  Короче забрали деньги за двое суток ( и на том спасибо)- уехали ближе к парому в Феодосию. Да забыл написать – изначально планировались поездки на своих авто по достопримечательностям Крыма но второй( вторая) водитель испытав серпантины, на отрез отказалась ехать. Ну что ж – наняли микрик на всю компанию ( 9 человек) и сгоняли на весь день практически – Ботанический сад,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Долина сказок с Зоопарком
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Воронцовский дворец.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отдали за 9 человек дорога и входы в эти места примерно 22 тыс.руб + обед в кафешке, сколько не помню.

А больше в Гурзуфе и делать  нечего было , детям вообще тоска.                                        
В Феодосии быстренько нашли жилье  по телефону ( реклама на такси)  приличное , дешевле чем в Гурзуфе и ближе к морю. Да и детям в Феодосии больше понравилось- хоть какие то развлечения.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но по мне колхоз колхозом что там что тут. Взять хоть парк центральный в Феодосии- дорожки щебенистые, ну нет денег у города на брусчатку так хоть бы асфальт закатали! Два кривых пластмассовых сортира в центре парка- как достопримечательность. А с урнами вообще проблема. Эх , ну да ладно. Понял только одно- большей частью люди там ленивые, с девизом – А и так сойдет!! Надеюсь в скором времени , когда у наших с материка спадет патриотический настрой, крымчане  поймут – что нужно развиваться , обустраиваться и украшать свою землю а не просто рубить бабло  на патриотизме  наших Россиян . Такой обдираловки я еще нигде не встречал – пример- заходишь в кафе , тратишь деньги на еду а потом еще в этом же кафе платишь за вход в туалет ….

Но как бы там ни было – мы накупались , на загорались – некоторые даже обгорели  и не заметили как настало 21 число – конец отпуска, паром с 15-21 часа.   Накопитель порта Крым забит под завязку , хотя приложение в смартфоне показывало пустые накопители!
Мы в ожидании, в накопителе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Простояли часа два с половиной , потом резко тронулись и почти вся стоянка загрузилась сразу на 2 парома.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Переправились , поели и поехали дальше. Навигатор меня по дороге запарил – чуть стоит резко войти в поворот – ВЫ УШЛИ С МАРШРУТА!!! Так из за нее пару раз заворачивал не в те повороты .   По  М-4 разгонялся до 120-125 км/ч. Бокс- не чувствовал, не шумел- весч! Назад до дому было решено ехать таким же более длинным но спокойным и чистым маршрутом через Богучар – Тамбов- Рязань.
Мои впечатления от поездки  ( в отличии от отдыха) – супер!!! Машинка вела себя отлично, на данный момент общий пробег у нее 19 тыс.км.  На  95 бензин ушло примерно тысяч 12 –цену на заправках особо не выбирал, Выбирали по критериям- чтоб чай, кофе и туалет был. По приборам ( изредка посматривал) 7.5 -7.8 литра расход , скоростной режим старались не нарушать. А в ночное время моя скорость падала до 80-90 км /ч. – не могу в темное время быстро ездить , наверное что то возрастное с глазами .

Вот теперь сижу читаю отзывы автопутешественников  о поездках в Казахстан.
Моя мечта прокатиться своим ходом  ,по дорогам которыми меня мой отец в детстве катал три раза ( на москвиче азлк и жигулях 3 модели) до Алма-Аты , города моего детства.
Не знаю хватит ли смелости  у меня и моей семьи, точнее у меня и жены- дети уже готовы хоть щас в путь.  Эх!!!
подготовка к поездки на юга | красотка моя
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
paz76 # 4 августа 2016 в 23:55 0
Отличный отзыв! Прочитал и как будто сам побывал В Крыму, жаль не срослось в этом году с поездкой. Хотели в Евпатории побывать, в грязи повалятся,дома не такая полезная. А так 3 года в Судак ездили, если ещё желание появится поехать в Крым, то рекомендую. Для всех возрастов развлекаловка есть. Ещё стараюсь при выборе места отдыха слушать рекомендации знакомых,брать адреса и не ехать наобум, что-бы не попасть к плохим хозяевам и не испортить отдых.
Triatlon # 5 августа 2016 в 09:15 0
Молодцы!  good За Крым - неистово ПЛЮСУЮ (жалко, два нельзя)!!! Отличный отзыв! Завидую БЕЛОЙ завистью...  beee
Дмитрий # 5 августа 2016 в 10:52 0
Тоже были в прошлом году в Крыму своим ходом, тоже больше впечатлений от самой поездки, до Крыма и в самом Крыму, чем от самого отдыха у моря:) (сервис все таки там пока не на высоте:) )
vitek # 5 августа 2016 в 12:28 0
В Казахстане много полиция будет останавливать, просто так. Я живу в ЮКО езжу часто на небольшие расстояния 200 250 км. Бывает 3-4 раза остановят.)))
denis62rus # 5 августа 2016 в 15:46 +1
facepalm вот для меня их полициясы одно из препятствий- ну вроде настраиваю себя что будет повышенное внимание- заложить сразу в траты тыщ 20 laugh  на штрафы.... а еще мысль на пленке напечатать  нашего ,белорусского и ихнего презиков и наклеить на капот laugh  laugh  laugh - интересно хватит тогда у них наглости меня разводить на деньги?
что нибудь типа этого  laugh

vitek # 6 августа 2016 в 05:47 +1
Да у нас штрафы большие, ЗП меньше чем штрафы.И разводить любят.
denis62rus # 5 августа 2016 в 15:49 +2
я рад что вам понравился мой отчет- я не писатель и по русскому у меня всегда трояк был.... laugh  писал целых три дня
TIMA32 # 5 августа 2016 в 16:29 0
Класс! good Тоже завидую белой завистью.Может когда-нибудь удастся смотаться с семьёй.
Алексей # 5 августа 2016 в 17:51 0
Плюсанул, молодец, очень подробный отзыв! Я в том году в Геленджик семьёй ездил, очень дорога понравилась через деревни. На следующий год планирую в Крым сгонять.  beer
denis62rus # 5 августа 2016 в 20:12 0
beer  я в том году в первых числах августа тоже в Геленджике был - первый мой дальняк был....
Greck # 5 августа 2016 в 19:26 0
Не писатель, но отчет отличный. Спасибо!
denis62rus # 5 августа 2016 в 20:16 +3
Эх ,хорошая все таки машина ларгус!!!! car так и хочется еще куда нибудь рвануть на дальняк
Фрол # 6 августа 2016 в 12:10 +1
Молодцы,вот пока мост не построют и отдых на высокий уровень не подымут,не поеду на машине туда.Пока Астрахань остается в приоритете.За рассказ+5 .Спасибо Тёзка.
Андрей65 # 6 августа 2016 в 12:20 0
Круто beer
abyrbal # 12 августа 2016 в 22:03 0
Мы с женой два раза ездили. По 2-3 дня на место тратили. Заранее никогда не бронировали. Приехали,нашли жилье,посмотрели,устроило-берем ) А то на фото могут понаукрасить,а там то плесень,то еще что.
denis62rus # 12 августа 2016 в 22:14 0
ну нам так на обум нельзя было ехать- все таки 9 человек- не сразу жилье найдешь... а если 2-4 человека то так и надо делать

Дополнительные комментарии: