Е-ОСАГО

Автор: Алексей
Опубликовано: 2630 дней назад (10 февраля 2017)
Бортовой журнал: Мой Ларик-кашемир
Редактировалось: 2 раза — последний 9 марта 2017
+6
Голосов: 6
Может кому пригодится...
Вот вчера решил заранее(полис заканчивается 30.03.2017) позаботиться об ОСАГО на следующий год эксплуатации моего железного коня car
Действующий полис делал в прошлом году в Альфа-Страхование(зарегистрировался, вбил все данные, нажал кнопку подтвердить и оплатить,оплатил 5239,26р и стал счастливым обладателям полиса ОСАГО без допов, интересовался у агентов +1000р. shock было за оформление).
В этом году решил пойти по тому же пути,но заранее glasses  нажал кнопку купить Е-ОСАГО и появилось окно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нажал перейти и попал на следующий сайт страховой компании
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Решил сначала не оформлять в РОСЭНЕРГО, а испытать судьбу в СОГАЗе, т.к. ещё и полис ДМС имею в этой компании.
После изнурительно заполнения всех полей с персональными данными(и не только) facepalm дошёл до заветной кнопки оплатить, и вот всплывает это окно

И вот я опять на странице входа РОСЭНЕРГО, и тут я решил войти с помощью gosuslugi.ru(был зарегистрирован заранее).
При входе спросил о передачи данных в страховую компанию и автоматически все персональные данные заполнились в пустые поля, осталось только внести данные по ПТС и место жительства.Прошёл все шаги и нажал кнопку оплатить, предложено было оплатить через Сбербанк-ввел данные карты и оплата прошла моментально 4818,06р.
Первое письмо получил от РСА, был удивлен
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Следом пришло письмо с полисом и уведомлением во вложении от РОСЭНЕРГО

В общем, вот так я стал обладателем очередного полиса Е-ОСАГО. beer
Может кому пригодится. scratch
Вода в ДХО от "Интей Лада" | ТО-2
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
largus43 # 11 февраля 2017 в 08:38 0
Повезло вам. Я вот два предыдущих года страховался через интернет в ВСК, а в этом году ВСК меня кинуло. Часами шла проверка введенных данных конца и края небыло. Обращение в техподдержку было безрезультативным. Девушка из техподдержки предлагала по пробовать еще раз, обосновывая тем, что система в РСА якобы не справляется. Повзонил в РСА, это тоже еще то приключение. Там ответили, что проверка данных в базе РСА длится не более 10-15 секунд. И по советовали писать жалобу  на ВСК в РСА. К жалобе приложить все скриншоты бесконечной проверки.Срок рассмотрения жалобы МЕСЯЦ!!! Жаловаться в РСА я так понимаю бесполезно т.к. это их "крыша" и ждать объективности не придется. Попытал счастья оформится в других СК. Согаз тоже ничем не помог. Обратился в Югорию. Там на удивление проверка прошла быстро, но выявили ошибку. Как вяснилось ВСК не внесло измение в систему по моему паспорту (менял его в 45 лет). Хотя я ходил в офисс компании и  при мне девушка вносила как она сказала изменения в базу по новому паспорту. Незнаю, что она деала по факту, но в базе старый паспорт. По телефону решать вопрос отказались, а идти в офисс так это только в рабочее время, а это  пока проблема. Короче говоря с ВСК дружба моя закончилась. Хотя раньше у них и другие страховки оформлял, все нравилось. Так вот, помощь и поддержку получил из Югории. Позвонили, сказали, что проверку не прошел  паспорт и предложили обратится к ним в офисс для оформления полиса и сказали, что передадут инфу в офисс компании в моем городе. И я был очень удивлен когда мне позвонила девушка и сказала, что она приглашает меня для оформления полиса. И работают они по человечьи, то есть после работы пришел к ним в офисс и оформил полис. Думал без допов не оформят. И тут опять был удивлен. Девушка предложила всякие новые страховки, пояснила по ним все. Но я отказался. Она сказала право ваше и формила ОСАГО. Такой вот приятный сюрприз. Не реклама!!!
Заречный # 11 февраля 2017 в 15:28 +2
Плевал я на все эти электронки. Пришёл вчерась, увидел вживую деву, сосдал на неё впечатление и 5мин и гумага у меня за 3200 с копейками. Даже я не понял, что так быстро. 13кл.,два водителя - сын (11кл), 87л.сил. Росгосстрах (не рекламирую). Изначально просто там страхую, потому что не люблю перемен, даже заманчивых.
Преподобный # 12 февраля 2017 в 17:04 +1
Прально сделал !
Я тут начитался - полез в тоже страхериться в "Согласие" свое ..
А там ..
Полный допрос по незащищенному соединению.. shock
адрес, паспортные данные...
Потом приставы придут - когда кредит отдавать начнешь, собака ? zlo
Да пошли они боком ..
Бум в очередях толочься  crazy
AngelDark # 11 февраля 2017 в 17:09 0
я перед новым годом страховал в офисе ОСАГО красивая девушка за 5 минут обслужила
за 4000 руб. ровно, отца вписал в страховку 105 лошадок.
а у вас что то дороговато получилось scratch
Алексей # 12 февраля 2017 в 09:27 0
Любой калькулятор ОСАГО подсчитает ровно столько, сколько я заплатил: класс 8, Дзержинск,105л.с.,возраст и стаж больше.
Алексей # 12 февраля 2017 в 13:04 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все страховые компании страхуют по максимальному значению.
genz68 # 14 февраля 2017 в 22:34 0
В принципе это обращение ко всем одноклубникам.РЕБЯТКИ ПРОВЕРЬТЕ СВОЙ КБМ(коэффициент бонус малус).Страховые не всегда отправляют данные в РСА(Российский союз автостраховщиков).В итоге почти всем считают по КБМ класс-4.Я раньше и не думал над этим.Ну подорожала страховка -платим,да еще и навяжут ненавязчиво допчик.В этом году занялся этим вопросом.Канитель однако но оно того стоит.Пересчитали КБМ ,в итоге -класс-13 коэф.0,5.Проживаю в области и оплатил за ЛАРГУС 84,3л.с. 1811,92р.стаж с 1988года.Заказывал электронный полис.Уже получил.
bat514 # 12 февраля 2017 в 20:26 0
С ВСК столкнулся 2 года назад. При оформлении ОСАГО поменяли 13 кл. на 3 кл. Написал жалобу в РСА. После рассмотрения жалобы, ВСК вернула разницу по деньгам и восстановила 13 кл. В прошлом году оформлял полис в ВСК онлайн, всё прошло быстро и гладко (оформление и получение заняло минут десять от силы).
TIMA32 # 14 февраля 2017 в 21:42 0
На днях попробовал оформить электронный полис, данные не верные в базе у них, плюнул на эту х...ню пришёл в офис, выдали полис без проблем, устранили косяки по базе.В новый полис жену не вписали, т. к. нет 31 года типа новые правила. только за доп. плату.

Дополнительные комментарии: