Чтобы снег не попадал в салон

Автор: mievalex
Опубликовано: 4108 дней назад (19 января 2013)
Бортовой журнал: мой ларик
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 19 января 2013
+4
Голосов: 4
Вот таким не хитрым способом я избавился от снега на сидении на всегда. Правда это ЛОГАН, но с ЛАРГУСом будет все тоже самое.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот тут выяснилось, что редактировать фото мне нечем. Начало обозначил, а дальше и так все понятно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вид из проёма передней двери на заднюю. Тут хорошо видно как легла резинка.
   Процесс приклеивания уплотнителя не сложен. Для начала при закрытых дверях нужно отметить край двери. Делается это обычной шариковой ручкой (просто прочертил по контуру). Затем снизу под чертой нужно ровно приклеить D-образный уплотнитель (размер не помню, вроде 5)

Если клеить как советуют на логан форуме т.е. к двери, то уголок передней двери будет всё время цепляться за штатный уплотнитель. Он и так с легка задевает. а если туда еще и уплотнитель приклеить вообще цеплять будет.
В моём случае ни где ни чего не задевает и не цепляет.
Крепление для телефона
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Странник # 20 января 2013 в 15:22 0
Молодец!  5+
batman01 # 21 января 2013 в 07:45 0
согласен! а поподробнее уплотнитель какой и где покупать, в запчастях  ? с какой нибудь авто? чем клеить?Спасибо
mievalex # 21 января 2013 в 08:25 0
Обычный дверной D-образный, самоклеющийся  уплотнитель, покупал в хозяйственном магазине, размер не помню, вроде 5.
batman01 # 22 января 2013 в 13:03 0
спасибо дружище.
ШИРАмыжник # 25 января 2013 в 11:59 0
Выглядит на первый взгляд очень заманчиво, а на второй у меня вот какой вопрос.
Полость над дверью куда попадает снег летом служит водосточным желобом. Если Вам приходилось эксплуатировать автомобиль с данными переделками летом в сильный дождь, прошу ответить на следующий вопрос: не будет ли во время сильного дождя вода с крыши заливать боковые окна? Или может на лето эти уплотнители лучше снимать?
mievalex # 25 января 2013 в 12:57 0
За пять лет эксплуатации, а эти резинки я приклеил почти сразу, такого ни разу не было. Бывало заливало с лобового стекла если обильно полить водой и на скорости более 70 км/ч, но я сейчас уже и не припомню вроде без уплотнителя было так же.
Iron Felix # 20 мая 2013 в 22:01 +1
Сегодня наконец-то сделал также. Уплотнитель купил ещё зимой, но наклеить не получалось. Для Ларгуса надо ровно 2 метра (двойного, D-образного профиля). Тютелька в тютельку хватает. Клеил с кормы в нос, т.к. у задней двери стык, а при наклейке всё равно немного вытягивается, излишки (мм 5-10) хорошо заправляются под крыло. Майский снег ещё не выпадал, так что придется подождать практику  rofl.

Дополнительные комментарии: