Обочечники и ров

Автор: TritonQ
Опубликовано: 3216 дней назад (6 июля 2015)
Бортовой журнал: Будни 208-го
Рубрика: Без рубрики
+6
Голосов: 8
Писать ни чего не буду всё на видео.
Первая запись. | Находка.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Шкипер # 6 июля 2015 в 15:00 -3
Только в Москве и подмосковье так ездят. Это злость, хамство и быдлячество. А с рвом поучительно получилось.
megaelektrik # 6 июля 2015 в 19:10 0
Нам бы в Ленинградской области тоже стоило поучить водителей таким методом!!!
ymsik # 7 июля 2015 в 07:14 0
Не только в Москве и Подмосковье, приезжайте к нам в Ижевск! Такое же быдло на дорогах, считающее себя самыми умными, остальные ведь выехали просто так – в пробках постоять, а они торопятся! Такое особенно по пятницам, когда все выезжают за город!
Андрей65 # 7 июля 2015 в 06:21 0
Да не плохая идейка!!! hehe
Простой # 8 июля 2015 в 12:48 -1
Чему радуетесь-то? Тому, что соседу плохо?

И откуда столько злобы? Если я стою - значит, пусть все стоят, нечего высовываться? Раскорячусь, все двери открою - но не пропущу ни мотоциклиста, ни велосипедиста? Любой, кто меня обогнал - смертельный враг? Надо быть добрее друг к другу.

А насчёт обочин - бывают разные случаи. Обычно я не туда выезжаю - жалко машину убивать; но бывает, что в самом деле надо очень срочно - тогда приходится и по обочинам ездить. Да и так бывает - все стоят прямо, а мне через 100 метров надо направо, на второстепенную дорогу. Зачем тупо стоять и мешать другим, если есть широкая обочина?

Да и каждому из нас может понадобиться на обочину съехать - хотя бы остановиться. Так что хватит злорадствовать.
Willi # 9 июля 2015 в 19:55 +1
Несколько раз объезжал пробки по обочине на М4, по 15-30км. когда ее перестраивали, перед лимпиадой, все на юх спешат, а мне домой надо, по этому объехафф ни кому не мешал, в местах где пыльно ехал медленно.
Конечно, некоторым туристам хотелось-бы чтоб и я разделил их убогую участь, многочасового стояния на жаре.
Андрей65 # 12 июля 2015 в 18:50 0
Да и каждому из нас может понадобиться на обочину съехать - хотя бы остановиться.  help Вот- вот, yesсам себе ответил good Плохо стало ,ребенка затошнило ,закипел да до Х,,,чего ,пыль столбом на обочине от пролетевшей ОХ,..но торопящейся машины впереди,ты остановился включил аварийку -если успел help а следом ЫСЧО один ОХ...но торопящийся материализуется из облака пыли  car а тут твоя facepalm сраная машина ему на обочине мешает,а тормозить времени у него нет smokeв итоге получается полторы котлеты zlo  zlo  zlo Не  shock видел такое??? Или хотя б последствия shock  shock  shockТак кто прав??????твоя машина??? Или крутовыЁернутый на обочине?? https://youtu.be/2Pal4rXmc1U
А тут три дебила это СИЛА stuk
Ваdеmus # 8 июля 2015 в 13:13 0
Хорошее видео! Дураков везде хватает, а Москва и Область их ещё и аккумулирует со всего бывшего Союза. И у всех такие "отмазки" серьёзные, типа "чо я лох в пробке стоять? Мне же НАДА! Я же тороплюся". Два раза из-за таких дебилов чуть в аварию не попадал. Начинаешь поворачивать из крайнего ряда, а тут эти "понОсники" мчатся...
Простой # 8 июля 2015 в 14:57 0
В аварию ты (чуть не) попадал только из-за себя. В правилах чётко написано - перед выполнением манёвра ты должен убедиться в его безопасности. И это значит не только включить поворотник, но и посмотреть в зеркала заднего вида - в том числе и если ты в крайнем правом ряду. Справа могут мчаться не только "обочечники", но и мотоциклисты, и велосипедисты.
Так что про "дебилов", "поносников" и "быдло" - лучше посмотреть в зеркало.

Касательно же видео - там чётко видно, что машины проваливались перед поворотом направо. Так что никакие это не "обочечники", а просто люди, заранее начавшие манёвр. Те же, кто это раскопал и не оградил - просто козлы. Туда и пешеходы провалиться могут.

Понятно, что радоваться чужому несчастью всегда приятно...
TritonQ # 8 июля 2015 в 18:13 0
асательно видео, поворот там, как таковой отсутствует, почти сразу ворота на какой-то не шибко популярный объект который врятли кто-то посещает в воскресенье после обеда. Купается именно быдло и хамьё вечно спешащее.
Горьковка это постоянная .опа, в частности из-за таких кадров как на видео, мне до дачи от дома до дома 40км я еду это ничтожное расстояние не менее 2 часов! И не из-за того что мне спешить не куда. Если бы не эти жопошники справа, то доезжал бы за 1.5. А если бы еще нормально светофорами регулировали движение то за  1 час, но это уже совсем другая история.
ПДД одно для всех и меня мало интересует кому, куда и когда надо, выехал на дорогу будь добр соблюдай!
Если нет то ты...
Простой # 9 июля 2015 в 10:18 -1
Ну да, конечно. Во всех бедах человечества, как и в твоих жизненных неудачах, виноваты исключительно те, кто, не жалея своей машины, стремится чуть-чуть уменьшить пробки, объезжая их по обочинам и просёлочным дорогам.

Ну вот - простой пример, с чем сталкивался не раз. Стоит очередь на переезд, три километра. А мне не надо на переезд, мне надо перед переездом повернуть направо. И ты предлагаешь мне тупо стоять, только увеличивая пробку, и коптить воздух окружающим, вместо того чтобы быстро и никому не мешая проехать по широкой обочине? Или тебя просто расстраивает то, что кто-то едет в то время, как ты стоишь? Если да - то ты не далеко ушёл от нелюбимого тобой "быдла и хамья вечно спешащего".

А насчёт ПДД - ты не из тех ли, кто на шоссе ездит в левом ряду со скоростью 90 км/ч?
TritonQ # 9 июля 2015 в 13:35 0
90 я езжу... В левом ряду в городе, если условия позволяют и поверте не туплю на светофорах и не жалею бензина чтобы стартонуть побыстрее.
Простой # 9 июля 2015 в 16:27 0
Ну, вот видишь - ты не жалеешь бензина на светофорах, а кто-то не жалеет подвески на обочинах. Нарушают же все (90 в городе - это ведь тоже не по правилам).

Так что будь добрее к людям, в том числе и к "обочечникам". Чем снимать и злорадствовать, лучше бы помог вытянуть машину.

А то напоминает про "маленькие радости трудового народа" от разбитого мерса или сгоревшей дачи соседа.
Anton # 12 июля 2015 в 12:55 0
Какой вы добрый) ездите по обочинам (нарушая пдд) при этом поливая всех пылью или грязью и еще упрекаете других участников движения в неуважении к вашему величеству. С чего вы взяли что все эти невинные обочечники поворачивают? Правда жизни - из 10 таких машин 9 вклиниваются обратно в поток, и если не пропустить такую машину из нее прямо таки прёт уважение))) Да и вообще упрекать мирно двигающихся водителей в общем потоке лишь за отношение -это скотство. Так что, вы уважаемыЙ, обычный среднестатистический Эгоист.
Простой # 13 июля 2015 в 10:44 0
Я упрекаю не в "неуважении", а в том, что люди выкладывают подобное видео и радуются тому, как другим плохо. И дело тут вовсе не в обочинах - что бы ни случилось с человеком, всегда можно сказать "сам виноват".

А насчёт "правды жизни" и "9 из 10 машин" - повторюсь: селятинский переезд (сейчас там, наконец-то, мост сделали - а что раньше творилось... кто бывал, знает). Огромная очередь. Вереницы грузовиков (это ж бетонка). Но многим не надо на переезд, им надо на Рассудово (направо). А поворот туда - перед самым переездом. И что предлагаешь делать? Стоять в общей очереди, только увеличивая пробку?
Ваdеmus # 8 июля 2015 в 21:59 0
Простой:"Так что про "дебилов", "поносников" и "быдло" - лучше посмотреть в зеркало."

Как раз потому в аварии и не попадал, что смотрел в зеркало и вовремя их ( "дебилов", "поносников" и "быдло") замечал. О том и речь))).
P.S. А радоваться чужому горю я тебе не советую, особенно если это тебе приятно. До добра не доведёт.
Простой # 9 июля 2015 в 10:20 0
Я имел в виду - посмотреть в зеркало на себя.
TritonQ # 9 июля 2015 в 16:18 +1
fly747 # 12 июля 2015 в 13:25 0
Вообще то в Германии за езду по обочинам лишают прав в зависимости от количества нарушений. В США отбирают лицензию на трафик на год если авто частное и на 2 года если работаешь. Полностью согласен, что из за умных идиотов и образуются пробки. Власти взялись за этих умников
Willi # 12 июля 2015 в 16:28 0
За что только власти не брались.
Теперь канавы рыть стали, чтоб не одна собака машина на обочину не съехала.

А за бугром да, будешь пердеть по дороге, как у нас любят некоторые, могут штрафануть.
Willi # 12 июля 2015 в 20:01 0
fly747 # 12 июля 2015 в 20:53 +1
Мужики, так если каждый спокойно ехал и не умничал влезая опять в ряд то и пробок бы не было тихо но ехали.
Простой # 13 июля 2015 в 10:38 0
Да ладно сказки-то рассказывать. Теперь "обочечники" и в пробках виноваты? А откуда тогда берутся пробки на тех дорогах, где сбоку ограждение, и никаких "обочечников" и в помине нет?

"Обочечники" - это люди, которые не жалеют своей машины ради того, чтобы доехать побыстрее. Как ни крути - машина от тряски по обочинам очень быстро убивается.

А что они кому-то там мешают - это выдумки. Просто обычная наша зависть и злоба - если я стою, то и все должны стоять, нечего высовываться, "больно умный нашёлся" и т. п.
Андрей65 # 12 июля 2015 в 22:07 0
В ответе ссыль закосячил http://www.youtube.com/watch?v=2Pal4rXmc1U

Дополнительные комментарии: