первая запись

Автор: Imperial Largus
Опубликовано: 2708 дней назад (29 октября 2016)
Бортовой журнал: бортовой 1.0
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 октября 2016
Настроение: приемлемое
0
Голосов: 6
собственно.... даже и не думал о нем. просто не думал. начал отец говорить, что машина хорошая, у знакомых есть, ланжероны крепкие, но не засматривался. потом у соседей по цеху увидел такого же парень купил себе, красного цвета, 5 мест.

но еще и не думал о нем. но как говориться пути наши неисповедимы.

обзвонил всех знакомых у кого данный индивид был в качестве рабочей лошадки, у всех хорошие отзывы. по несколько лет гоняют и не жалуются, вопрос замены расходников и не более. причем с колосальной загрузкой в 1 тонну бывает. задумался и я.

и стал я выбирать, выбирать из фургонов и только с френч двигателем, потом с девушкой перевели наше внимание на 5 местных и вот мы его взяли, взяли люкса, в черном цвете.

первым делом заправил полный бак в 52 литра как выдал счетчик на колонки и повесил горчичник. бака хватило на 400  копейками км и средним расходом в 13-14 литров и большим вопросом у меня об адекватности и/или расхода или правильности бортового компа.
(до него ездил ну и езжу на японце (Ниссан) там 1.8, и все что нужно для комфортной езды. там чтоб выйти на ну хотя бы 10 литров его драть нужно и топить как умолишенному на нем, а тут скорость 40-70 и не больше 3000 оборотов на переключении и средним крутящем при движении 2500.
в салоне официала по звонку сказали, что пока притрется все и после 3к км будет все ок. ну глянем глянем, после 3 к и замены масла. опять же сказали что официал заливает шелл с бочки, я же привык к ликви молли и дворникам бош из бельгии, но посмотрим, что и как.

дворники заказал и ковры ручной работы для салона и багажника, ковры со скидкой встали в 4900 с доставкой, точнее встанут когда доставят, а пока заказ в пути и я его жду.
вчера вез первые 400 кг в ТК, тянет хорошо так с грузом как и без него. приемистоть понравилась ) но расход собака как со мной одним так же и с грузом 13-14 л/км.

вчера заправил снова полный бак и счетчик показал !!!!!! уже 40 литров!!!!! в полный бак. вопросов пока больше чем ответов. одна кнопка жопогрея у водилы в таком пля месте, ну как кроме мудака ее туда никто затолкать не мог. вопрос - зачем ее туда поставили, а не на лоступное место на консоли ?! ну лучше бы себе кнопку думать в голову поставили б )

будем смотреть.

а купил оплетку на руль за 350 рублей, хоть и сказали, что кожа на руле, ну может в россии это и кожа, у моего же японца такой самый дранный пластик в багажнике. посему не выдержал и купил. вроде стало удобнее руль держать ))))
запись вторая
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
ЭДУАРД76 # 29 октября 2016 в 15:09 +2
вчера вез первые 400 кг в ТК, тянет хорошо так с грузом как и без него. приемистоть понравилась ) но расход собака как со мной одним так же и с грузом 13-14 л/км.
Бл@, прежде чем возмущаться по поводу расхода топлива, почему бы не пробежаться по похожей теме "Расход топлива"! stuk
БаzzАЛЬТ♑ # 29 октября 2016 в 16:18 +3
Да уж! В наше время прежде чем купить авто, нужно изучить матчасть, а уж потом принимать решения! Я полгода мусолил форумы, поэтому ничему после покупки не удивлялся! Я ЗНАЛ что покупаю! А те кто берут вслепую, чаще всех разочаровываются...
И марка авто тут без разницы даже..
Алексей # 29 октября 2016 в 17:02 +1
welcome в клуб!
Расход у тебя, наверное по пробкам, ну или же любишь на педальку по-резче надавить car . Я проверял при заливке до полного(54 литра)до включения лампы о почти пустом баке(комп показывал осталось 86 км, а потом ---) бензина хватило на 562 км. При нехитром подсчете получается примерно около 10л /100км. А на заправке отщелкивается пистолет примерно на 43 литрах, остальные заливаю еле-еле нажимая на пистолет, итого максимум помещалось 54,49 литра. Веду статистику по расходу бензина(лью только евро95): в период обкатки первые 1000 км(не более 3000 об/мин)расход был около 9,5л/100км; при поездке в Геленджик с пробегом 3739 км расход был 8,54л/100км(тахометр доходил до 5500 об/мин на 5 передаче); зимой в январе-феврале при частых прогревах и недалёких поездках по магазинам 44 литра хватило всего на 288 км(около 15л/100км); в целом  17000 км за 2 лета+зима(езжу очень мало) средний расход по моему подсчету 9,8л/100км.
Кстати, а "Люкс" взял с допами(литьё+кожаный руль)?
Imperial Largus # 30 октября 2016 в 12:25 -3
да допы. руль дерьмо, а не кожа. кожу я тебе сфоткаю с другой моей машины ) литье тоже ) еще дворник дали на заднюю дверь )
Александр # 29 октября 2016 в 18:41 0
Такая же хрень была с расходом,после 2-3 тыс стабилизировался на 8-8,1 л,на 100 км,по компу...Другие методы подсчёта не использую,лень..
Андрей65 # 31 октября 2016 в 18:24 0
Кстати не заправляй авто,на заправке,с заведенным двиглом ,всегда глуши!действительно расход просядет где то с 5000 км,потом,желание возникнет-прошьешь

Дополнительные комментарии: