BFGlargus

Автор бортового журнала: BFGlargus
Комбинация приборов GF 890 Хром
+4
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Немного видео
https://youtu.be/84Z0V98Vrhg

С форума феррум
Сообщение Александр Якуцэня »
У получивших приборки начали возникать вопросы по поводу датчика температуры в комплекте. Краткое разъяснение как пользоваться и ставить- жгутик с железной клеммой на конце- это и есть датчик внешней температуры (можно использовать как температуру в салоне, кому как нравиться). Все приборки на данный момент им комплектуются. Ставиться в то место, где полностью отсутствует тепловая засветка от ДВС и набегающий поток воздуха, чтобы не искажались данные по температуре. Кто то ставит в хитрое место под бампером, кто то вообще внутрь зеркала завел. Датчик имеет 2 длинных провода. Один из них-масса, другой- сам сигнал. Так как датчик резистивный и неполярный, то назначение проводов взаимозаменяемо. Один из проводов подключаем к массе кузова (если хотите максимально точных показаний, то лучше массу датчика температуры подключить к проводу массы, идущей на саму приборку с помощью красной клипсы из комплекта), второй провод цепляем скруткой, пайкой, или красной клипсой из комплекта на серый провод 2х пинового жгута, идущего из приборки.
Таким образом порядок действий при установке следующий-
1.Самостоятельно ставим приборку за 20мин, один 4х пиновый жгут с синей колодкой подключаем к колодке диагностики. Второй двухпиновый жгут подключаем к приборке, и опускаем серый провод вниз, прячем в любом удобном месте, чтобы потом к проводу был легкий доступ, и он не мешал ездить. Приборка установлена и работает, но датчик внешней температуры не подключен.
2. Протяжка датчика температуры уже требует некоторой прямоты рук и инструмента (пластиковая протяжка и прочее). Поэтому не уверенным в себе рекомендуется ставить на СТО. Ставим датчик на интересующее вас место, один провод на массу приборки или в крайнем случае кузова, второй провод тянем и соединяем к серому проводу от приборки, который мы ранее вывели и спрятали. Лишняя длина жгута термодатчика обрезается по месту.
3. Калибруем датчик, устраняем аддитивную погрешность в соот. пункте настроек. После устранения аддитивной погрешности датчик должен показывать верную температуру воздуха. Если во время движения или на давно заведенной машине он сильно врет в плюс или в минус, значит место установки датчика выбрано неудачное.
4. Программатор из комплекта никуда подключать не нужно, он ждет своего часа, пока не выйдет обновление ПО и вы решите, что нужно обновиться.
Приборка
+6
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наконец то получил приборку, сразу заехал по пути к дилеру автовек, думал если недорого пусть поставят, так они сначала ценник за установку назначили в 1200 рублей, а через пол часа озвучили ценник в 4500 .
Соответственно я их послал сами знаете куда и сказал сам установлю.
Сегодня попробую установить
Кожанный руль и ручка кпп
+5
Обшил руль и ручку кпп кожей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Защита порогов нержавейка
+7
Получил защиту порогов нержавейка 51мм пт групп обошлись в 7200 плюс пересыл ,на днях поставлю ...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Литые диски R 16 на лето
+4
Летом решил одеть свой фургончик на 16 литьё.
За две недели пересмотрел кучу дисков в магазинах и в интернете и не один диск так и не привлек моего внимания.
И уже отчаявшись заехал в последний магазин увидел эти диски и сразу же понял что это то что я искал.
Купил сразу же там проставки так как внутренний диаметр чутка побольше.
Летом все отлично ,а зимой они не пойдут так как снег и лед в задних арках будет задевать.
Но летом видок просто огонь (очень похоже на одну модель мерседесовских дисков)
Жду лета!!!
п.с.Параметры
LS Wheels LS285 7x16/4x100 D73.1 ET40 GMF

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Замена штатной магнитолы и колонок
+1
Решил что пора поменять штатную музыку на что нибудь по серьезней .
Был приобретен комплектик
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи