Автопробег "Сделано в Тольятти"-2011 двинулся на Москву

Автор: Admin
Опубликовано: 4635 дней назад (20 августа 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 20 августа 2011
0
Голосов: 0
Цитирую Интернет-издание "Автосфера.рф"
18 августа в полдень участники восьмого ежегодного автопробега "Сделано в Тольятти", посвящённого в этом году 45-летию АВТОВАЗа, стартовал из Тольятти, от здания Научно-технического центра автозавода.

27 августа участники автопробега финишируют на 7-м Международной автомобильной выставке "ИНТЕРАВТО-2011" в Москве. Колонна автомобилей – участников автопробега – дополнит экспозицию АВТОВАЗа, которая будет представлена на выставке.

Участников автопробега провожали представители АВТОВАЗа и горожане





Перед стартом автопробега тольяттинцы первыми увидели автомобили, которые АВТОВАЗ покажет в рамках 7-й Международной выставки "Интеравто"-2011 в Москве (финишная точка автоколонны):

...автомобиль Lada Largus, построенный на платформе Renault R90




...автомобиль Lada Granta, продажи которого начнутся в конце этого года


...пикап на базе Lada Kalina


...А также специализированные автомобили, созданные партнёрами АВТОВАЗа, часть из которых вошла в состав колонны автопробега "Сделано в Тольятти"-2011




В этом году колонна автомобилей Lada, состоящая из серийных и специализированных моделей тольяттинского производства, проедет по 11 российским городам: Тольятти – Уфа – Ижевск – Казань- Йошкар-Ола – Чебоксары – Нижний Новгород – Иваново – Кострома – Ярославль – Москва.


В каждом городе пути следования автопробега будет организована выставка автомобилей, дополнительного оборудования, аксессуаров, других товаров и услуг.

Участники автопробега проведут деловые встречи с партнёрами, встретятся с поклонниками автомобилей Lada.

"Наш город уникален в том плане, что в Тольятти существует множество автопроизводителей. У нас производят спецавтомобили на базе Lada для различных служб: МЧС, скорой помощи, полиции и т.д, – говорит Руководитель автопробега, главный редактор газеты "АвтоСреда Тольятти" Сергей Запивахин. – Кроме того, здесь рождается мода на обвесы, тюнинг, дополнительное оборудование для автомобилей".

По его словам, главная цель автопробега – привлечь внимание общественности к новейшим достижениям отечественного автопрома.

В каждом из городов участников автопробега будут встречать представители дилерских центров LADA. Также на встречу с участниками пробега приглашены руководства республик, областей и городов, через которые проследует колонна автомобилей, а также представители Торгово-промышленных палат, представители транспортной отрасли, малого и среднего бизнеса.

Источник: Интернет-издание Автосфера.рф
Участники автопробега "Сделано в Тольятти"-2011 прибыли в Уфу
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Морлок # 20 августа 2011 в 15:54 0
жалко через Петербург не поедут
Admin # 23 августа 2011 в 07:01 0
Прошу прощения, что ввел в заблуждение.
В колонне автопробега нет Ларгуса. Он был представлен только при старте автопробега в Тольятти, но в самом пробеге не участвует.
Увидеть Ларгус можно будет с 24 по 28 августа только на выставке Интеравто-2011 в Москве в Крокус Экспо. Где будет представлены 7-ми местная версия Ларгуса и двухместная грузопассажирская.
eduardusCheb21 # 29 августа 2011 в 22:54 0
Посетил автопробег в Чебоксарах. Был удивлен, что Ларгуса нет. Потом понял, что эти два "экспоната" отправлены в скором порядке на московскую выставку Интеравто. Более был удивлен тому, что большинство из участников автопробега (водителей) не знают даже такого автомобиля. Вот досада попал на засаду. Но времени зря не терял. Осмотрел внимательно пикап ВИС на базе Калины, поговорил с водителем (позже узнал попросили после КАМАЗа).
Главный вывод по пикапу: автомобиль не выдержит конкуренцию перед Ларгусом - оба будут в продаже с 2012 года. О чем думают маркетологии и инвесторы ВИС? Может не стоит овчинка (пикапа) выделки (Калины)? Если кого интересует детальное сравнение пикапа на базе ВИС 2347 (ВАЗ 2114) и нового предложения Волгапроммаркет, пишите. Расскажу о моих выявленных недостатках и обновлениях нового пикапа. Новый пикап покупать не буду.
Admin # 30 августа 2011 в 07:21 0
Нет, на Московской выставке были другие экспонаты. Те, что показали в Тольятти, в Тольятти и остались.

Дополнительные комментарии: