Абхазия.Сентябрь 2016

Автор: vodoley
Опубликовано: 2737 дней назад (29 сентября 2016)
Бортовой журнал: 922ой
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 сентября 2016
Настроение: бодрое
+10
Голосов: 10
Ездил в начале Сентября на Черное море в Абхазию. Не большой отчетик о поездке.
Имеем ларгус люкс 7мест. 3ряд снимаем и в составе 4х человек едем к Черному морю.Дорога в один конец ~1600км.
Выехал в 8:30 утра из Зарайска. В 11ч следующего дня был в Адлере. Прогулялись по Сочи парку и в 14ч встали в пробке у границы. 3часа проходил и только в 17ч оказались на территории Абхазии. Заселились в Цандрипше. В Абхазии был в 14году на приоре, местность была уже более менее знакома. Так же подготовил ноутбук с навигацией, координаты достопримечательностей забил заранее. Всё естественно не объехать за неделю. И чтобы посмотреть Сухум, Афон надо и заселяться где то в Сухуме, а из Цандрипша дорога много времени сьедает. Самая дальняя точка моя была село Черниговка (Ассир). Дорога заняла 3ч в один конец. В общем на Ларгусе ездил на Рицу и выше к альпийским лугам. Поднимался на Мамзышку. Посетил Афон и Сухум. То что наметил почти везде побывал. Осталось море впечатлений.
Теперь о машине расскажу.
По трассе держал не более 110кмч. Расход как только от себя выехал на м4 опустился до 7.5л и так держался.
На обратной дороге после Воронежа местами ехал 130-140кмч, хотелось домой). Расход поднялся до 8.3л, после стабилизировался на 8.2л. Ехал на 92ом бензе. За катализатор не переживаю, сдохнет так вставку и прошить сразу.Разницы между 95ым и 92ым не ощутил, на динамике ни как не сказывается. Главное звона нет, степень позволяет 92ой. Вот приора моя 92ой не переваривала, слышно было звон, поэтому ездил только на 95ом.
В ларгус только в день отъезда на Абхазской Роснефти залил полный бак 98ого, после опять 92ой.
1) КПП на ларгусе бодрая. По серпантину ехать удобно, короткие передачи позволяют держать обороты в зоне крутящего момента.
2) подвеска очень мягкая. как на двух матрасах сидишь)Это в принципе хорошо, глотает неровности дороги. Но для меня это скорее минус. На серпантине начало укачивать, сильные крены из за высокой мягкой подвески. По жестче бы. На приоре в 14году серпантин меня не укачал, дался легче.
3) водительское сиденье порадовало поясничным упором. Спина за всю поездку не заболела.А за рулем получилось больше суток.
Наклонить бы еще саму сидушку, но уже регулировки нет.А то нога правая под коленом ныла не много, в воздухе висит. И еще минус что подголовник не наклоняется. Но говорю что поясничная поддержка порадовала, спина не устала.
4) шины 185\65\15 узковаты для веса ларгуса. на асфальте это не проявляется ни как. Но сьехал я к горной речке, как прошлый раз на приоре, так стал проваливаться и зарываться.Под ногами галька и песок. Приора спокойно себя вела на таком покрытии, стояла на поверхности, а ларгус на узких шинах стал утопать.
5) поднимался на нем на Мамзышку. Где асфальт сменяется ямами и приходится их либо объезжать либо проезжать имею пробуксовку. Развесовка, одно колесо в яме, другое на асфальте и малонагруженное колесо срывается в букс. Проехать то везде проехал, но данный факт огорчил. В кпп приоры ставил самоблок, букса при проезде этих же неровностей не было. На ларгусе чувствую мне тоже не хватает блоки. Посмотрю как зимой себя вести будет, а то думаю стоит раскошелится на самоблок, он вроде 17тыщ стоил.
6) 5ая передача. Сравниваю с приорой - короткая.Приора по экономичнее была на 5ой. Даже сравнивать со спорт рядом, который у меня стоял, на ларгусе все равно короче. Да, она тащит с 60кмч. 4 человека в салоне, вещи и вино, нормально разгоняется. Но для трассы бы хотелось по длинще 5ую. Думаю стоит поискать бу, а то на комплект новых шестерен ценник не радует. Это надо очень много км проехать чтоб они себя оправдали за ту цену.
7) Двигатель порадовал отсутствием аппетита на масло. Заменил масло, довел до макс отметки по щупу. Наездил 1тысячу и поехал на юг. Дорога вышла в 3940км. (1600 + 1600 туда и обратно , ну и по Абхазии покатался) В сумме после замены масла 5тыщ км. После отстоя на щупе всё также макс уровень. Канистра с маслом так и не пригодилась в дороге, долив не понадобился.
    Про ездовые ощущения рассказал. Всё же на приоре в 14году как то лучше мне ехалось, то ли я привык к ней,а к ларгусу еще нет, то ли то что назвал , внесло небольшое неудобство. В общем как то так). Но на обратной дороге вина я подзатарил в ларгус конкретно)
Поездка оставила море приятных ощущений и впечатлений. Машина не подвела,как и приора везла меня везде где хотел и вернула домой)










Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
denis62rus # 30 сентября 2016 в 20:47 +1
good   красота
TSG122 # 30 сентября 2016 в 21:35 +1
Мы тоже были в Цандрипше 8 по 18 августа , границу прошли где-то за час , на обратном пути ещё быстрее . По поводу самоблока , говорят такого не существует , на Ларгус .
БаzzАЛЬТ♑ # 30 сентября 2016 в 22:58 0
Да есть, но ценник конский!
TSG122 # 1 октября 2016 в 12:34 0
Да уж . Посмотрел по ссылке ниже .
vodoley # 1 октября 2016 в 10:50 +1
TSG122 # 1 октября 2016 в 10:54 0
Значит моя информация устарела  facepalm

Дополнительные комментарии: