85 000 км с Ларгусом, Едем дальше...

Автор бортового журнала: iivanov75
Все рубрики (3)
Путешествие в Европу. Подготовка.
+9
Добрый день. Вот и завершилось уже второе путешествие в Европу на Ларгусе. В прошлом году я впервые собрался с семьёй и все таки осуществил задуманное проехав в общей сложности 6400 км по дорогам Белоруссии, Польши, Германии, Чехии и Австрии. Так как в этом году стоимость билетов на самолёт выходила в 120 - 150 т. рублей и учитывая прошлогодний опыт было решено отправиться таким же образом. В результате, 10 января мы завершили своё второе путешествие с пробегом 5650 км.
Если честно я не совсем пока понимаю с чего начать сие повествование, поэтому наверное для начала немного о подготовке к путешествию как автомобиля, так и экипажа.
Итак, автомобиль Ларгус, 12 года выпуска, 1,6л, 16 клапанов, ГБО. Пробег составлял перед путешествием 110 000км, при этом сцепление стало хватать уже на самом верху, поэтому принял решение поменять ремень ГРМ, Сцепление, Передние диски, Колодки по кругу, опорный подшипник левый и так по мелочи. Всё вместе с материалами обошлось в 35т.р и два дня. При этом совершенно забыл про салонный фильтр, о чём и поплатился на обратном пути. Также в машине я всё таки переделал дополнительные кресла третьего ряда, в прошлом году у меня там стояло прикрученное намертво водительское сиденье от Мазды (второе просто не влезло из за ширины), поэтому в этом году, я прикупив некоторые детальки поставил в салон два сиденья от Сценика, заодно утеплив немного пол багажника. Установил купленные накладки на ковролин для семиместника, взял в аренду бокс на крышу и минивэн готов к путешествию. В нынешней комплектации сидений следующие плюсы: Сиденья складываются по отдельности, а также возможен быстрый демонтаж кресел из салона.

Это кресла и крепление которое я купил для установки в Ларгус. Цена 4000 руб за всё.
Из того, что не сделал, а надо было бы. Так как изначально Ларгусы не комплектуются салонным фильтром, то про их замену забывают на некоторых сервисах, так произошло и в этот раз. Я не напомнил, он не подумал и в итоге я уехал нормально, а возвращался уже при морозе за бортом до -19. Потока воздуха не хватает на обогрев лобового стекла и салона одновременно. То ноги мерзнут, то незамерзайка на стекле. В итоге пришлось на полпути выкинуть данный девайс и установить на изоленту заглушку от фильтра. Еще хотел бы поменять газовый балон на побольше, например 60л. При моём 45 литровом, в баллон помещается 27-28л газа, что хватает на 250-270 км пробега. Также хотелось бы поставить колонки на третий ряд сидений, а то песенки детские приходится включать погромче, поэтому на месте водителя получается ну очень громко.
Из приготовлений экипажа всё сошлось в основном на получении визы. Вся семья у меня имела визы, а у меня летом закончилась годовая виза и пришлось продлевать. Вот здесь я немного лопухнулся. Всё время откладывал поход в визовый центр, а когда уже приспичило подал в заявлении дату планируемого пересечения границы, а они мне взяли и выдали в этот день, поэтому вместо старта в 6 утра, мы выехали только около 15 часов, (чуть в гостиницы не опоздали). Кстати гостиницу бронировали через Букинг, поэтому мне очень помогли сотрудники данной компании. Когда я понял, что конкретно не успеваю до времени заселения, позвонили в Букинг и они уже связались с гостиницей в Польше и уговорили их подождать нас до 5 часов утра.
Ну вот вроде и Всё пока, продолжение будет.
Телевизор в Ларгуса
+10
Ещё раз здравствуйте.
На днях собрались ехать в путешествие по рождественской Европе всей семьёй, да ещё и Ларгусом. Так вот, дабы исключить частые остановки на пописать и попить, а также с целью обезопасить собственный мозг от взрыва в связи с разборками трёх спиногрызов на заднем сиденьи было решено поставить в салон развлекалочку. К сожаленью нынешние дети очень падки на всякие мультики и киношки, чем я беззастенчиво и воспользовался купив в машину телевизор.
Рассматривая вопрос установки я рассмотрел варианты коллег и решил слямзить несколько идей. Для начала был заказан в ОЗОНЕ и куплен телевизор  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кронштейн крепления  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Начало
+2
Всем здравствуйте.
Решил немного описать наш с Ларгусом путь в 85 000 км. Так вот, началось это всё в апреле 2013 когда перед днём рождения жены возникла мысль поменять машинку. Ездил тогда на Калине с кузовом универсал и на спидометре уже было за 150 т. км. Калина меня в принципе устраивала по всем параметрам: резвая, вместительная, экономичная, но после ремонта на СТО страховщика (замена бампера и радиатора) который длился практически 3 месяца машинка начала подъедать масло и перегреваться. А когда был по случаю у родственников в Украине, братишка разобрал двигатель и сделал вывод, что части двигателя мне просто поменяли. Машинка с каждым месяцем всё больше и больше денежек требовала, а так как приближался очередной строительный сезон задумался о замене.
Ларгуса я ехал смотреть целенаправлено, еще в далёком 2008 когда начали говорить, что это чудо будут запускать в производство заинтересовался, а в Украине столкнулся с Дачей Логан, есесено облазил всю и уже ждал выхода в России. Единственное зря я сделал, что взял на осмотр жену, она как увидела Ларгуса сказала что без машины она не уйдёт. Поэтому находясь под двойным давлением в лице манагеров автосалона и жены наделал кучу глупостей при покупке.
В салоне стоял единственный Ларгус, серебристый, пятиместный, 16кл.,люкс его и взяли. Оставил свою Калинку в салоне за 100 т.р. и добавив 500 тыс. мы в тот же вечер уехали всей семьёй на Ларгусе домой. Уже потом я прочитал про салоны "Элекс полис" и понял, что ещё хорошо отделался. Жаба по поводу цены начала давить уже на утро, но поезд уже ушёл, правда оговорюсь сразу- проехав на сегодняшний день почти 86000 км ни разу не усомнился в выборе, машинкой доволен на все 100%, да и с ценой уже тоже смирился, ну почти смирился.
За это время я поставил ГБО, было несколько поездок в Питер, в Луганск и перевезено немерянное количество инструмента и материалов, но об этом с вашего позволения немного позже и постепенно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус в белом.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи