Презентация Lada Xray Concept на ММАС 2014

27 августа 2014 - Admin

АвтоВАЗ провел презентацию концепта второй версии будущего кроссовера XRAY.

LADA XRAY - хэтчбек в стиле SUV. Оригинальный дизайн автомобиля разработан стилистами АВТОВАЗа. Конструкция автомобиля создана совместно специалистами Renault и АВТОВАЗа на базе платформе В0. Планируемый срок начала производства LADA XRAY - 2016 год, площадка производства - АВТОВАЗ, Тольятти.

Фотографии Lada Xray 2 с ММАС 2014 смотрите здесь

Первая версия концепта была представлена в 2012 году. С тех пор автомобиль доработали и сделали еще более похожим на серийную машину. XRAY предлагает регулировку водительского виденья по высоте, подогрев лобового стекла, обогрев руля, сидений и наружных зеркал. Спинка сиденья переднего пассажира складывается и вместе со сложенным задним рядом образует ровную поверхность. В багажнике автомобиля появилась сетка для удержания вещей.

Lada Xray 2

Новый концепт получил множество специальных мест для хранения мелких вещей — выдвижной ящик под сиденьем переднего пассажира, съемный ящик под полом багажника, органайзер в нише запасного колеса, пластиковые ниши за арками задних колес, карманы в обивках дверей и охлаждаемый перчаточный ящик.

Минимальная комплектация автомобиля включает в себя подушки безопасности водителя и пассажира, систему курсовой устойчивости, а также систему автоматического вызова экстренных служб (Эра-ГЛОНАСС). Клиренс автомобиля составляет более 170 мм.

Салон Lada Xray 2

Производство нового компактного хэтчбека на базе Lada XRAY Concept 2 планируется начать в 2016 году на мощностях АвтоВАЗа в Тольятти. Несмотря на то, что первый концепт XRAY был представлен еще в 2012 году, первым автомобилем Lada с новой дизайнерской ДНК от Стива Маттина станет Lada Vesta.

Фотографии Lada Xray 2 с ММАС 2014 смотрите здесь

Источник: mias2014.autonews.ru

Похожие статьи:

Новости АВТОВАЗаАвтоВАЗ запускает кроссовер XRAY раньше срока

Новости АВТОВАЗаLADA Vesta и LADA Xray 2 рассекретили до официальной премьеры


Сергей # 27 августа 2014 в 21:20 0
Внешность впечатляет. Задняя часть авто напоминает Вольво. Слишком долго ждать выхода в серию.

Дополнительные комментарии: