Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
После калибровки новой прогой так и не проверил расход
Может надо ещё в движении настроить? scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный, а что там неправильно то может быть, я вот ума не приложу?
Автокалибровка проходит на ура, ошибок по смеси нет, динамические характеристики на газе в норме, топливные коррекции сильно не убегают.
Врезку газовых форсунок уже и так и сяк сделали. Переход на газ без запинок. Тьфу-тьфу-тьфу!
Редуктор горячий, обжигает, переключения по температуре как положено.
По жгуту проводов у БРС так вообще всё относительно просто - практически пара проводочков.
Езжу крайне размеренно. Калина в этом режиме чуть ли не как мотоцикл кушала бенза (выходило 5,5-6 литров на 100 км по чекам).
Считаю от полного бака к пустому, переключаю передачи в диапазоне от 2 до 3 тыс. об/мин.

Загадка  scratch


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
Загадка 
Может быть утечка? Чуть чуть совсем.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч, в движении пока нет возможности настроить. Сегодня выехал с ноутом, но дороги отвратительные: местами не расчищено, колея, ледяные сталагмиты. Едешь как по мостовой.

Касаемо югов. Тогда система была откатана. Думаю может стоковую прошивку вернуть  scratch

Вот сегодняшние показания. За бортом +1,-1. Баллон полный, только что заправился. Редуктор выкручен на минимум.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 20:48)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, может ремень ГРМ не по феншую  стоит, датчик срет не отмечаясь на поросенке, и вообщее надо по новой пробежаться по твоей установке гбо, чего да как посмотреть.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic:

Быстров:
Загадка 
Может быть утечка? Чуть чуть совсем.

Газом не пахнет вокруг машины. Полезть завтра что ли всё обмылить?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, у тебя и по бензину вроде не как у всех?
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный:

Быстров, может ремень ГРМ не по феншую  стоит, датчик срет не отмечаясь на поросенке, и вообщее надо по новой пробежаться по твоей установке гбо, чего да как посмотреть.

Кто бы ещё это посмотрел? Сомневаюсь, что у нас найдутся такого род шпецалисты, а я в таких вещах не силен.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

прожженный:

Быстров, может ремень ГРМ не по феншую  стоит, датчик срет не отмечаясь на поросенке, и вообщее надо по новой пробежаться по твоей установке гбо, чего да как посмотреть.

Кто бы ещё это посмотрел? Сомневаюсь, что у нас найдутся такого род шпецалисты, а я в таких вещах не силен.
ГБО сам вмастрячил, а с...ный грм боишься освоить!?  rofl  shock
П.с. проверять будем?  Научу если интерсно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 20:31)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный, с бензом так и не могу сказать точно. Следующую поездку попробую замерить (километров 200 проедусь и посмотрим). А так... По пути в родные края с юга за раз сжег около 35-40 литров (не захотел заправляться на бочке в поле), а вторую АГЗС проморгал. Но т.к. ехал на бензе не как на газе, т.е. раскручивал движок, динамично выходил на обгон, в обшем не щадя топтал педальку, то и мерить было бессмысленно.

Если ты про метки ГРМ имел ввиду, то это могу конечно сам посмотреть, но как-то крайне хлопотно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 20:35)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Быстров, Игорь, а может это машина "не твоя"?

Это как корова, например... У одного по кружке молока даёт, а продали, так ведро с утра и ведро к вечеру...
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

прожженный, с бензом так и не могу сказать точно. Следующую поездку попробую замерить (километров 200 проедусь и посмотрим). А так... По пути в родные края с юга за раз сжег около 35-40 литров (не захотел заправляться на бочке в поле), а вторую АГЗС проморгал. Но т.к. ехал на бензе не как на газе, т.е. раскручивал движок, динамично выходил на обгон, в обшем не щадя топтал педальку, то и мерить было бессмысленно.
Опять же засада, у тебя компрессия вроде отличная была? Так?
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Apis, возможно. Обиделся что ли Ларик. Я его как-то поругал и с горяча ляпнул, что продам за его упертый характер scratch
Прожженый, компрессия была в норме. Может снова померить?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

Apis, возможно. Обиделся что ли Ларик. Я его как-то поругал и с горяча ляпнул, что продам за его упертый характер scratch
Прожженый, компрессия была в норме. Может снова померить?
Ну а куда деваться? Давай по новой, с основ, если расход не устраивает, и в первую очередь определись по бензину.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Не по теме, но...
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 20:58)
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Быстров:

энергетик, форсунки, редуктор какие? Если всё бюджетно, то и ЭБУ можно подобрать попроще (например, Альфа).
При этом новый блок - новая проводка.
Все по фэньшую.вальтек.аляска.только мк с эмк.уже тогда был.ставил лет 8 назад.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Быстров:

прожженный, а что там неправильно то может быть, я вот ума не приложу?
Автокалибровка проходит на ура, ошибок по смеси нет, динамические характеристики на газе в норме, топливные коррекции сильно не убегают.
Врезку газовых форсунок уже и так и сяк сделали. Переход на газ без запинок. Тьфу-тьфу-тьфу!
Редуктор горячий, обжигает, переключения по температуре как положено.
По жгуту проводов у БРС так вообще всё относительно просто - практически пара проводочков.
Езжу крайне размеренно. Калина в этом режиме чуть ли не как мотоцикл кушала бенза (выходило 5,5-6 литров на 100 км по чекам).
Считаю от полного бака к пустому, переключаю передачи в диапазоне от 2 до 3 тыс. об/мин.

Загадка  scratch
А кто производитель бака.если балсити.то он может быть худым.я через это проходил.давление травит.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
Обиделся что ли Ларик. Я его как-то поругал и с горяча ляпнул, что продам за его упертый характер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 21:05)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный:
Ну а куда деваться? Давай по новой, с основ, если расход не устраивает, и в первую очередь определись по бензину.
Завтра съезжу замерить компрессию. Как хитро и просто проверить ремень ГРМ (если, возможно)  лучше в личку. Расход бенза проверю во время поездки.

Apis:
Не по теме, но...
Мда. Серьезно не заладилось

энергетик:
А кто производитель бака.если балсити.то он может быть худым.я через это проходил.давление травит.
Он самый, поржавел через год после установки. Сейчас вот такой (см. фото).
А если где-то сверху травит, туда ж не подлезть, как быть?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


praktic, было бы на что обижаться Ларику. Столько ему внимания и плюшек всяких. Если только зажрался капризы hoho  stuk
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 22:27)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, расход по бензину в первую очередь, пожалуйста.  beer
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Apis:
Не по теме, но...
да это всегда так в чужих руках х.. толще.
Машина это член семьи со своей статьёй расходов. При выборе авто надо оценивать свои силы на его содержание, изучить больные места, регулярные поломки того или иного бренда. Изучить рынок запчастей, т.е есть ли неоригиналы и какова стоимость расходников. А то купят ,,вечную,, иномарку а потом ноют в мастерских что денег нет и сделайте как нибудь абы ехало.
А ещё люди начинают сбрасывать авто когда оно присмерти, намажут губки и лохам впаривают.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Быстров:
Столько ему внимания и плюшек всяких. Если только зажрался капризы
У моего друга все авто жрут. У него десятка до 20 литров жрала. А купят люди авто и у них всё в норме, я устал диагностировать этому другу машинки, регулировать и искать чёрных кошек в тёмной комнате. А всему виной стиль езды и условия эксплуатации.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
А если где-то сверху травит, туда ж не подлезть, как быть?
Такой нюхач не помешал бы.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
praktic:
Такой нюхач не помешал бы.
Я с вас валяюсь. Сперва ставите гбо в мастерских, потом мастера превращяются по вашему мнению в рукожопов, начинаете сами авто прошивать, настраивать тратят на это пусть и не большие, но деньги, замарачиваться с изготовлением адаптеров, переделками гбо, накупаете в прок кучу всяких расходников, изменять конфигурацию, тулить в гбо отстойники, влагоотделители, долшло дело до газоанализаторов. Мазахисты блин. вы на кой ляд газ то ставите? Чтобы трахаться?  hehe  Дешевле поставить гбо и хорошего специалиста и доверить авто хорошему диагносту и найти хорошего слесаря агрегатчика. И спи спокойно.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mmags:
Я с вас валяюсь. Сперва ставите гбо в мастерских, потом мастера превращяются по вашему мнению в рукожопов, начинаете сами авто прошивать, настраивать тратят на это пусть и не большие, но деньги, замарачиваться с изготовлением адаптеров, переделками гбо, накупаете в прок кучу всяких расходников, изменять конфигурацию, тулить в гбо отстойники, влагоотделители, долшло дело до газоанализаторов. Мазахисты блин. вы на кой ляд газ то ставите? Чтобы трахаться?    Дешевле поставить гбо и хорошего специалиста и доверить авто хорошему диагносту и найти хорошего слесаря агрегатчика. И спи спокойно.
Не наш путь.
Было б как ты говоришь, то 700 страниц не настрочили.
И было бы в теме всего 2 вопроса, какое ГБО ставить и где.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.